Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что лучше взять из 90 моторов HONDA или SUZUKI
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 0:49    Заголовок сообщения:

grigarash писал(а):
В отличие от мотоциклетных моторов Хонда(они славятся своей неубиваемостью),лодочные моторы такой славы не заслужили.Может быть с выходом лодочной версии знаменитой Vtek что-нибудь и изменится.Если располагаете деньгами возьмите Е тек Эвинруд. Убраны все "детские болезни"+отличные характеристики.Но цена...

Та ну, я не понимаю ети евинруды, там даже свечку надо правильно закрутить В недоумении


Последний раз редактировалось: Шурик (24.02.2008, 8:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 0:52    Заголовок сообщения:

А там больше ни фига и не надо уметь.Представь - 3 года никакого техобслуживания.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senin
Гость


   





СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 10:16    Заголовок сообщения:

grigarash писал(а):
В отличие от мотоциклетных моторов Хонда(они славятся своей неубиваемостью),лодочные моторы такой славы не заслужили.

Можно пообъективнее. А то каждый пишет со своей колокольни. Я пользовал и Яму, и Сузу, и Хонду - все по качеству и надёжности равные двигатели.
Если же речь идёт о какой то конкретной модели или сравниваются разные по технологии впрыска итд движки, то нечего впутывать марку производителя в целом.Зол
Если к примеру Хонда или какая другая марка не заслужила славы в производстве ПЛМ, то пожалуйста приведите факты - почему и где. Весело А то ведь на деле выйдет всё по другому. Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shara
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 13:40    Заголовок сообщения:

И Сузука и Хонда каждый по своему хороши.
Единственное, что у сузук в Украине нет професионального сервиса.
Я убедился в этом на своем горьком опыте.
Поэтому Сузук в моей жизни больше не будет.
Извините, если кого обидел.

_________________
Finval 500 CX, (Yamaha F70LA - украден)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 14:55    Заголовок сообщения:

grigarash писал(а):
В отличие от мотоциклетных моторов Хонда(они славятся своей неубиваемостью),лодочные моторы такой славы не заслужили....

Что за бред? С какого потолка такие "данные"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 14:56    Заголовок сообщения:

grigarash писал(а):
А там больше ни фига и не надо уметь.Представь - 3 года никакого техобслуживания.


Ага, масло не менять, свечи тоже... Ну-ну...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senin
Гость


   





СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 15:06    Заголовок сообщения:

Pasha писал(а):
grigarash писал(а):
В отличие от мотоциклетных моторов Хонда(они славятся своей неубиваемостью),лодочные моторы такой славы не заслужили....

Что за бред? С какого потолка такие "данные"?

Наверное с потолка фирмы, конкурирующей с продажами Хонды.
Ржунемагу!
Гы: В этой ветке остануться скоро дилеры всех известных и неизвестных марок и начнут гнать друг на друга по поводу задроченных в детстве мапэдов самурайского производства. Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 20:11    Заголовок сообщения:

Мой знакомый купил 50-ю Хонду весной 2007 года, после правильной обкатки и около 30-ти моточасов она упала. У дилера он поменял ее на 90-ю с доплатой(была возможность приобрести подходящий катер).После правильной обкатки он доездил на ней почти до конца сезона и она тоже крякнула(там была какая-то несерьезность с электроникой), но ее быстро сделали по гарантии. В это же время он интересовался судьбой своей 50-ки, так на то время ее так поднять и не смогли. Вот и все факты. grigarash писал(а):
А там больше ни фига и не надо уметь.Представь - 3 года никакого техобслуживания.
Ага, масло не менять, свечи тоже... Ну-ну... -------------------------------------------------------------------------------------------------------- А ты масло и свечи меняешь только в сервисном центре при техобслуживании? К чему эти бредовые комментарии? И не дилер я никакой, так,что по поводу Эвинруд - это не ко мне.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senin
Гость


   





СообщениеДобавлено: 23.02.2008, 21:33    Заголовок сообщения:

Цитата:
около 30-ти моточасов она упала... она тоже крякнула(там была какая-то несерьезность с электроникой), В это же время он интересовался судьбой своей 50-ки, так на то время ее так поднять и не смогли.

Вы не обидитесь, если я скажу, что врёте? Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 7:40    Заголовок сообщения:

Вы не обидитесь,если я скажу,что вы маньяк,страдающий манией подозрительности? Все это происходило на моих глазах. Вот мой телефон 0503053575. Звоните и я вас с ним сведу, а разбрасываться обвинениями в ветке некультурно - для этого есть личка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senin
Гость


   





СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 10:04    Заголовок сообщения:

Ну я так понял - на основании двух упавших куда-то Хонд Вашего друга, Вы сделали вывод - что ПЛМ Хонда не заслужили славы и доверия в мире? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
А вообще... судя по тому, что вы не предоставляете никакой объективной информации - сдаётся мне - стёб это всё и напрасная трата времени. Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 18:54    Заголовок сообщения:

grigarash писал(а):
Мой знакомый купил 50-ю Хонду весной 2007 года, после правильной обкатки и около 30-ти моточасов она упала. У дилера он поменял ее на 90-ю с доплатой(была возможность приобрести подходящий катер).После правильной обкатки он доездил на ней почти до конца сезона и она тоже крякнула(там была какая-то несерьезность с электроникой), но ее быстро сделали по гарантии. В это же время он интересовался судьбой своей 50-ки, так на то время ее так поднять и не смогли. Вот и все факты.

В этой истории, мне кажется, что-то не то с дилером, какие то странные у него Хонды. У меня много Хонд не было, тока одна БФ30 2004г/в. Покупалась новой у дилера, каждый год мняю все масла и свечечки - ВСЕ. Иногда снимаю крышку, чтоб пыль протереть(очень редко). И четыре года - никуда не падала, а я ее (Хонду30)совсем не жалею, считаю за эти деньги она должна за мной ухаживать и меня беречь, и детям-внукам по наследству передавать не собираюсь. У моего друга длинноногая БФ 50, ей 3 года, НЕ падала ни разу. Есть еще пример но не очень показательный Хонда5, отходила без падений только прошлый сезон на резинке. Больше хонд в нашей компании нет. Есть три факта, один из них я прибиваю- прибить не могу! Про Сузу мало че знаю, а посему плохого писать не буду. А вот еще, про то ,что Суза на больших оборотах тише???
Как-то не заметил. Слушал 40Сузу и 50Хонду! Мне показалось по шуму одинаково, хотя Суза как-то грубей звучит. Хотя думаю у каждого свой мотор самый тихий, самый быстрый, самый надежный, и никогда не ломается! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 22:25    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
Хотя думаю у каждого свой мотор самый тихий, самый быстрый, самый надежный, и никогда не ломается! Гы гы ржу

+1 Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.02.2008, 8:55    Заголовок сообщения:

grigarash писал(а):
А ты масло и свечи меняешь только в сервисном центре при техобслуживании? К чему эти бредовые комментарии? И не дилер я никакой, так,что по поводу Эвинруд - это не ко мне.


Интересно, а что ты подразумеваешь под техобслуживанием тогда? Замену масляного фильтра? Топливного?

Тому диллеру нужно было руки поотрывать, вместе с головой, раз даже диагноз поставить не смог.

У меня товарищ лексус RX330 с нулей взял, потом продал, говорит сервис задолбал к ним ездить. О чем я - лексус гавно полное, ланос и таз рулит!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Барышев
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 18
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25.02.2008, 9:10    Заголовок сообщения:

Извините Миххаил не сдержался Я искренне признателен всем кто отозвался на мой вопрос. Спасибо...
_________________
Юрий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: