Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Надувная лодка против всех...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sks144
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 19.08.2012, 14:38    Заголовок сообщения:

И еще я бы добавил, что лодки грузоподьемностью свыше 225 кг требуют регистрации, со всеми вытекающими последсвиями.
Так что если хотите тихо и спокойно ловить карасей в камышах, а не катать теток как на рис. в первом посте, а также не хотите иметь головную боль с ГИМС, то ваша лодка - S-240, хотя сейчас некоторые умные производители и на 280-х стали писать "грузоподьемность-220кг."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spezza
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 14:53    Заголовок сообщения: нужен совет

Всем привет,форумчане!Скажите,а какая лучше всего лодка подходит для речной рыбалки(на спиннинг) - обычная корпусная или же надувная?Как то раз я смотрел .......... ,так там уверяли,что надувная надежнее.Но у меня есть опасения.так что скажете?
Отредактировано. bryk.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 15:51    Заголовок сообщения: Re: нужен совет

Spezza писал(а):
Всем привет,форумчане!Скажите,а какая лучше всего лодка подходит для речной рыбалки(на спиннинг) - обычная корпусная или же надувная?Как то раз я смотрел сайт ,так там уверяли,что надувная надежнее.Но у меня есть опасения.так что скажете?

Это смотря какая река и чем возить...
А вообще поиск рулит. Много копьев сломано.
Многие пришли к кастрюлям на прицепах...))

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 15:58    Заголовок сообщения: Re: нужен совет

Bazuka писал(а):
Многие пришли к кастрюлям на прицепах...))

Поверьте, "многие" это даже не 0.1% по сравнению с "парком" надувнушек.... Порвало
Я , например, к кастрюле никогда не прийду, т.к. для моих задач она не требуется и её банально негде хранить.
Да и если после тех штормов, которые ПВХ проходит играючись , пересесть на кастрюлю, то думаю памперсы одевать прийдётся. Весело
короче каждому своё... Подморгнуть

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 16:05    Заголовок сообщения: Re: нужен совет

TSAR писал(а):
Поверьте, "многие" это даже не 0.1% по сравнению с "парком" надувнушек....

откуда статистика?
Многие - это значит, что не единицы )))
почему-то каждое утро из окна наблюдаю максимум 1 гондольера на 10 корыт ))) а зимой - так вообще с презиками дома сидят...

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 16:35    Заголовок сообщения:

Хорошо бы в теме обзоров спам прибить, вместе со спамером. Нейтрален


А о выборе кондом/кастрюля/пласти хорошо бы спорить в темах, да и то, изрядно поюзав все три этих вида лодок, для адекватной оценки пригодности для тех или иных условий Весело )))


Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (04.12.2012, 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 16:35    Заголовок сообщения:

Тут ситуевина, примерно, как выбор автомобиля: кому то надо возить только свою задницу, кому то надо возить навоз или щебень, а кто то ищет транспорт для перевозки пассажиров. Как можно определить - что лучше? Каждый берет то, кому что нужно. Кто живет вблизи водоемов и на дальние расстояния не ездун, тем достаточно "кастрюльки" или даже ялик с небольшим мотором. Кто любит экстрим и есть финансовые возможности, тот смотрит на катера с моторами от 150 л.с. а если кто то проживает вдали от водоема и нет джипа для перевозки серьезных посудин, тот довольствуется надувной лодочкой с возможностью перевозки в багажнике небольшой легковушки... У меня например есть Прогресс, т.к. живу рядом с р.Днепр, но при этом имею и надувную лодку с маломощным мотором для выходов на рыбалку на море или там, где нет необходимости тащить алюминиевую лодку с лафетом. Хотя, если есть возможность, стараюсь отдавать предпочтение Прогрессу, т.к. это и комфорт и надежность и кровать и стол и всякого барахла для переходов с ночевками и т.д. Весело
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 16:36    Заголовок сообщения: Re: нужен совет

Bazuka писал(а):
Многие - это значит, что не единицы )))

Киев - это не вся Украина.... Подморгнуть

Bazuka писал(а):
а зимой - так вообще с презиками дома сидят...

Ну да, а кастрюли ледоколами подрабатывают.... Ржунемагу!

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 16:49    Заголовок сообщения: Re: нужен совет

TSAR писал(а):

Bazuka писал(а):
а зимой - так вообще с презиками дома сидят...

Ну да, а кастрюли ледоколами подрабатывают.... Ржунемагу!

Для любителей выхода на воду в любое время года, выйти на "кастрюле" сегодня/завтра не сравнимо комфортнее, чем на надувном шарике. И это догма, не нуждающаяся в доказательстве.
Повторюсь, надувные лодки нужны для мобильности, если нет рядом водоема с привязкой к местности. Ну и конечно стоимость комплекта.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 17:03    Заголовок сообщения:

На самом деле статистика очень простая.
Сколько ПВХ лодок выпускается и продаётся ежемесячно на Украине? Ответ - тысячи!
Сколько кастрюль выпускается? Десятки в месяц(и то вряд-ли, скорее единицы).
Та даже лодки на РОПах если посчитать и умножить даже на 2, сколько получится??? Хотя бы до месячного объёма пр-ва ПВХек дотянет??? Порвало

Гена, а что, в кастрюле не так в холода дует? Теплее?? Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 17:24    Заголовок сообщения:

Андрюха, Гена, Базука вы о чем спорите? Абы "пособачиться?
Лодка ПВХ это, мобильно, "люминиевая" дороже и +прицеп, выгода в отсутствии сборки-разбора-мытья, можно "кишки" в нее как в прицеп, а он уже есть, а ПВХ в машине занимает свободное пространство. Да и вообще это разнофункциональные лодки где при желании можно спорить от безопасности до комфорта! А надо ли спорить? И машины есть разные и самолеты с разным комфортом и длинной полосы взлета .... Друзья навеки , рассказывайте о своем опыте эксплуатации и не "уничижайте" других пользователей иных плавсредств Подморгнуть
А статистика Андрюха это такая весчь которую при "заказе" можно подогнать под желаемую Гы гы ржу . Но спорить не буду потому как "надувнухи" ты причесал от клееных утегом до аэрдеков Гы гы ржу , да и шо тут спорить это доступный вариант нашему "раздетому" обществу, а на воду хотят ВСЕ, потом эволюционируют. Весело
Женя (Старпом), спрашиваю тебя как ТС если ты не против я "прибью" терки не относящиеся к теме?
модератор bryk

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.


Последний раз редактировалось: bryk (04.12.2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 17:31    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):

Гена, а что, в кастрюле не так в холода дует? Теплее?? Весело

Андрюха, вот не поверишь, на много теплее. Могу ветровым стеклом развернуть лодку к ветру и уже кайф. В ходу тоже самое, чуток пригнулся за лобовухой и щеки не раздувает на ветру и слезы радости и гордости за бесконечное количество выпускающихся лодок ПВХ, не текут Язык :Р
Пос татистике, тоже не все так очевидно. Это как анекдот, когда таксист на Ланосе говорит водителю Ламборджини, стоя на светофоре:
- Видать машинка то твоя не очень...
- ???
- Дык, гляжу мало их берут...
Порвало Порвало Порвало
А темку конечно нужно будет почистить. Тут Старпом хороший обзорчик сваял

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 17:54    Заголовок сообщения:

Дополню. В кастрюле сидиш на креслах т, а не жопой на воде (пардонте, скамейке). Подморгнуть
_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений харьков
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 257
Откуда: харьков


СообщениеДобавлено: 04.12.2012, 23:55    Заголовок сообщения:

Спасибо Старпому за обзор,жаль только, что читают и понимают его правильность в большинстве случаев люди, имеющие опыт судовождения. На харьковских рыболовных форумах столько разной ерунды о лодках...
Смешно читать о том, что лучше-ПВХ или "кастрюли".
У меня 4 лодки и отказаться от какой-либо невозможно:
1.Пластик 6.5+150л.с-для Днепра.
2.Пластик 5.0+90л.с.-Печенежское вдхр.
3.ПВХ 3.3+9.8л.с-универсал
4.ПВХ 2.4+3.5л.с-утренняя рыбалка(сборка 5 мин.)
В пластике не только удобно рыбачить,можно поспать в каюте,попивать винцо или кофе,покачиваясь на волнах и сидя при этом в удобном кресле (за баряшнями ухаживать легче,кстати Весело
ПВХ не заменимо,если нужно быстро доехать до места рыбалки,а если там еще и мелко или рыбалка на пол-дня,то необходима как раз маленькая лодка,которую легко раскладывать,т.к. сборка 3.3 с жестким дном никому удовольствия не доставит,я уверен.
Нужно только определиться-какой вид отдыха или рыбалки тебе ближе.

_________________
RIO 650+MARINER 150
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2012, 8:07    Заголовок сообщения:

евгений харьков писал(а):

У меня 4 лодки и отказаться от какой-либо невозможно:
1.Пластик 6.5+150л.с-для Днепра.
2.Пластик 5.0+90л.с.-Печенежское вдхр.
3.ПВХ 3.3+9.8л.с-универсал
4.ПВХ 2.4+3.5л.с-утренняя рыбалка(сборка 5 мин.)


А можно узнать сколько раз каждая из этих лодок в этом году воду видела? Только честно?

_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: