| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sks144 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.05.2009 Сообщения: 23 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 19.08.2012, 14:38 Заголовок сообщения: |
|
И еще я бы добавил, что лодки грузоподьемностью свыше 225 кг требуют регистрации, со всеми вытекающими последсвиями.
Так что если хотите тихо и спокойно ловить карасей в камышах, а не катать теток как на рис. в первом посте, а также не хотите иметь головную боль с ГИМС, то ваша лодка - S-240, хотя сейчас некоторые умные производители и на 280-х стали писать "грузоподьемность-220кг." |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Spezza Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.12.2012 Сообщения: 1 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.12.2012, 14:53 Заголовок сообщения: нужен совет |
|
Всем привет,форумчане!Скажите,а какая лучше всего лодка подходит для речной рыбалки(на спиннинг) - обычная корпусная или же надувная?Как то раз я смотрел .......... ,так там уверяли,что надувная надежнее.Но у меня есть опасения.так что скажете?
Отредактировано. bryk. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.12.2012, 15:51 Заголовок сообщения: Re: нужен совет |
|
| Spezza писал(а): |
| Всем привет,форумчане!Скажите,а какая лучше всего лодка подходит для речной рыбалки(на спиннинг) - обычная корпусная или же надувная?Как то раз я смотрел сайт ,так там уверяли,что надувная надежнее.Но у меня есть опасения.так что скажете? |
Это смотря какая река и чем возить...
А вообще поиск рулит. Много копьев сломано.
Многие пришли к кастрюлям на прицепах...)) _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.12.2012, 15:58 Заголовок сообщения: Re: нужен совет |
|
| Bazuka писал(а): |
| Многие пришли к кастрюлям на прицепах...)) |
Поверьте, "многие" это даже не 0.1% по сравнению с "парком" надувнушек....
Я , например, к кастрюле никогда не прийду, т.к. для моих задач она не требуется и её банально негде хранить.
Да и если после тех штормов, которые ПВХ проходит играючись , пересесть на кастрюлю, то думаю памперсы одевать прийдётся.
короче каждому своё...  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 04.12.2012, 16:05 Заголовок сообщения: Re: нужен совет |
|
| TSAR писал(а): |
| Поверьте, "многие" это даже не 0.1% по сравнению с "парком" надувнушек.... |
откуда статистика?
Многие - это значит, что не единицы )))
почему-то каждое утро из окна наблюдаю максимум 1 гондольера на 10 корыт ))) а зимой - так вообще с презиками дома сидят... _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 04.12.2012, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
Хорошо бы в теме обзоров спам прибить, вместе со спамером.
А о выборе кондом/кастрюля/пласти хорошо бы спорить в темах, да и то, изрядно поюзав все три этих вида лодок, для адекватной оценки пригодности для тех или иных условий )))
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (04.12.2012, 16:36), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.12.2012, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
Тут ситуевина, примерно, как выбор автомобиля: кому то надо возить только свою задницу, кому то надо возить навоз или щебень, а кто то ищет транспорт для перевозки пассажиров. Как можно определить - что лучше? Каждый берет то, кому что нужно. Кто живет вблизи водоемов и на дальние расстояния не ездун, тем достаточно "кастрюльки" или даже ялик с небольшим мотором. Кто любит экстрим и есть финансовые возможности, тот смотрит на катера с моторами от 150 л.с. а если кто то проживает вдали от водоема и нет джипа для перевозки серьезных посудин, тот довольствуется надувной лодочкой с возможностью перевозки в багажнике небольшой легковушки... У меня например есть Прогресс, т.к. живу рядом с р.Днепр, но при этом имею и надувную лодку с маломощным мотором для выходов на рыбалку на море или там, где нет необходимости тащить алюминиевую лодку с лафетом. Хотя, если есть возможность, стараюсь отдавать предпочтение Прогрессу, т.к. это и комфорт и надежность и кровать и стол и всякого барахла для переходов с ночевками и т.д.  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.12.2012, 16:36 Заголовок сообщения: Re: нужен совет |
|
| Bazuka писал(а): |
Многие - это значит, что не единицы )))
|
Киев - это не вся Украина....
| Bazuka писал(а): |
| а зимой - так вообще с презиками дома сидят... |
Ну да, а кастрюли ледоколами подрабатывают....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.12.2012, 16:49 Заголовок сообщения: Re: нужен совет |
|
| TSAR писал(а): |
| Bazuka писал(а): |
| а зимой - так вообще с презиками дома сидят... |
Ну да, а кастрюли ледоколами подрабатывают....  |
Для любителей выхода на воду в любое время года, выйти на "кастрюле" сегодня/завтра не сравнимо комфортнее, чем на надувном шарике. И это догма, не нуждающаяся в доказательстве.
Повторюсь, надувные лодки нужны для мобильности, если нет рядом водоема с привязкой к местности. Ну и конечно стоимость комплекта. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.12.2012, 17:03 Заголовок сообщения: |
|
На самом деле статистика очень простая.
Сколько ПВХ лодок выпускается и продаётся ежемесячно на Украине? Ответ - тысячи!
Сколько кастрюль выпускается? Десятки в месяц(и то вряд-ли, скорее единицы).
Та даже лодки на РОПах если посчитать и умножить даже на 2, сколько получится??? Хотя бы до месячного объёма пр-ва ПВХек дотянет???
Гена, а что, в кастрюле не так в холода дует? Теплее??  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 04.12.2012, 17:24 Заголовок сообщения: |
|
Андрюха, Гена, Базука вы о чем спорите? Абы "пособачиться?
Лодка ПВХ это, мобильно, "люминиевая" дороже и +прицеп, выгода в отсутствии сборки-разбора-мытья, можно "кишки" в нее как в прицеп, а он уже есть, а ПВХ в машине занимает свободное пространство. Да и вообще это разнофункциональные лодки где при желании можно спорить от безопасности до комфорта! А надо ли спорить? И машины есть разные и самолеты с разным комфортом и длинной полосы взлета .... , рассказывайте о своем опыте эксплуатации и не "уничижайте" других пользователей иных плавсредств
А статистика Андрюха это такая весчь которую при "заказе" можно подогнать под желаемую . Но спорить не буду потому как "надувнухи" ты причесал от клееных утегом до аэрдеков , да и шо тут спорить это доступный вариант нашему "раздетому" обществу, а на воду хотят ВСЕ, потом эволюционируют.
Женя (Старпом), спрашиваю тебя как ТС если ты не против я "прибью" терки не относящиеся к теме?
модератор bryk _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Последний раз редактировалось: bryk (04.12.2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.12.2012, 17:31 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Гена, а что, в кастрюле не так в холода дует? Теплее??  |
Андрюха, вот не поверишь, на много теплее. Могу ветровым стеклом развернуть лодку к ветру и уже кайф. В ходу тоже самое, чуток пригнулся за лобовухой и щеки не раздувает на ветру и слезы радости и гордости за бесконечное количество выпускающихся лодок ПВХ, не текут
Пос татистике, тоже не все так очевидно. Это как анекдот, когда таксист на Ланосе говорит водителю Ламборджини, стоя на светофоре:
- Видать машинка то твоя не очень...
- ???
- Дык, гляжу мало их берут...
А темку конечно нужно будет почистить. Тут Старпом хороший обзорчик сваял _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergeystarcraft Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.03.2011 Сообщения: 313 Откуда: Запорожье причал №9
|
Добавлено: 04.12.2012, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
Дополню. В кастрюле сидиш на креслах т, а не жопой на воде (пардонте, скамейке).  _________________ starcraft 1600DC merc60 honda2.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
евгений харьков Железный Лейтенант


Репутация: 8 Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 257 Откуда: харьков
|
Добавлено: 04.12.2012, 23:55 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо Старпому за обзор,жаль только, что читают и понимают его правильность в большинстве случаев люди, имеющие опыт судовождения. На харьковских рыболовных форумах столько разной ерунды о лодках...
Смешно читать о том, что лучше-ПВХ или "кастрюли".
У меня 4 лодки и отказаться от какой-либо невозможно:
1.Пластик 6.5+150л.с-для Днепра.
2.Пластик 5.0+90л.с.-Печенежское вдхр.
3.ПВХ 3.3+9.8л.с-универсал
4.ПВХ 2.4+3.5л.с-утренняя рыбалка(сборка 5 мин.)
В пластике не только удобно рыбачить,можно поспать в каюте,попивать винцо или кофе,покачиваясь на волнах и сидя при этом в удобном кресле (за баряшнями ухаживать легче,кстати
ПВХ не заменимо,если нужно быстро доехать до места рыбалки,а если там еще и мелко или рыбалка на пол-дня,то необходима как раз маленькая лодка,которую легко раскладывать,т.к. сборка 3.3 с жестким дном никому удовольствия не доставит,я уверен.
Нужно только определиться-какой вид отдыха или рыбалки тебе ближе. _________________ RIO 650+MARINER 150 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 05.12.2012, 8:07 Заголовок сообщения: |
|
| евгений харьков писал(а): |
У меня 4 лодки и отказаться от какой-либо невозможно:
1.Пластик 6.5+150л.с-для Днепра.
2.Пластик 5.0+90л.с.-Печенежское вдхр.
3.ПВХ 3.3+9.8л.с-универсал
4.ПВХ 2.4+3.5л.с-утренняя рыбалка(сборка 5 мин.)
|
А можно узнать сколько раз каждая из этих лодок в этом году воду видела? Только честно? _________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|