Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужна помощь!!! Установка рулевой тяги к Ямахе.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ветичь
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 25.04.2007, 14:24    Заголовок сообщения: Нужна помощь!!! Установка рулевой тяги к Ямахе.

Уважаемые господа водномоторники, помогите советом. Мотор Ямаха 40 XWS 2 такта суденышко Прогресс 2. Поставили мотор, все рулевое из Баркаса (Ультрафлекс) но вот проблема - двигатель поворачивается в право и влево максимум на 1,5 оборота руля, даже до 45 градусов не доходит (ну совсем мало).
В Баркасе сказали что рулевая тяга ультрафлекс не подходит под этот мотор, пришлось заказать оригинальную рулевую тягу - стоит больше 600 грн. и надо ждать.
Позвонил на сервис Ямахи (7РОП) - ребята сказали что есть копия с рулевой тяги оригинала (стоит 250 грн. - проблема не в деньгах). Но они сказали что мотор так и будет плохо поворачиваться (малый угол).
Господа! В чем здесь фишка, ну не может такого быть!
Что делать??? Ну очень тяжело на место на РОПе заходить!!!
На большой воде проблем нет, а вот в заливах и на РОПе крутануться тяжело!!!
[/b]



Photo-0041.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35,17 KB
 Просмотрено:  27020 раз(а)

Photo-0041.jpg



Photo-0042.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32,06 KB
 Просмотрено:  27017 раз(а)

Photo-0042.jpg



Photo-0043.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31,61 KB
 Просмотрено:  27018 раз(а)

Photo-0043.jpg



_________________
Прогресс 2 Yamaha 40XWS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.04.2007, 20:59    Заголовок сообщения: по тяге

У меня тоже 40-ка правда 4Т,но по моему разницы особой нет,тяга стоит очень похожая на твою,но они разные по длине,может тебе не ямаховскую дали?А когда отсоединяешь,свободный ход двигателя право-лево есть?У меня рулевое делает два полных оборота в одну и другую сторону,и каких либо неудобств при повороте не замечал.Посмотри саму машинку,отсоедени тягу,и проверь полностью ли выходит втулка троса,может у нее ход малый?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 30.04.2007, 12:15    Заголовок сообщения:

Если тяга А-74 то на ямаху
1. открути шарик. ( мало вероятное )
2. или просверли дырку на середине пластины.

Честна говоря на баркасе там дебилы, вот f-i-n-d@mail.ru спроси у него что хочешь, если надо то дам телефон.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветичь
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.05.2007, 6:18    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы.

Ход двигателя при отключенной тяге - есть, дополнительный ход есть. Потеплеет - разберу опять.
Здается мне - что тяга должна быть немного изогнута. Она упиратся в крепление на моторе ("ухо" к которому тяга крепится) и при этом не хватает хода шарика в тяге.
У меня был вариант просверлить доп. отверстие по середине. Не уверен что это поможет.
Номера тяги я не знаю, так как покупал все человек который устанавливал мотор.
Буду ждать тепла - буду думать на воде. Грусно

_________________
Прогресс 2 Yamaha 40XWS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Хавер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2008, 20:33    Заголовок сообщения:

Ветичь писал(а):
Спасибо за ответы.

Ход двигателя при отключенной тяге - есть, дополнительный ход есть. Потеплеет - разберу опять.
Здается мне - что тяга должна быть немного изогнута. Она упиратся в крепление на моторе ("ухо" к которому тяга крепится) и при этом не хватает хода шарика в тяге.
У меня был вариант просверлить доп. отверстие по середине. Не уверен что это поможет.
Номера тяги я не знаю, так как покупал все человек который устанавливал мотор.
Буду ждать тепла - буду думать на воде. Грусно
Как решили эту проблему с тягой? У меня такой же двиг, и тяги родной нет в комплекте, какую взять.
_________________
Крым-3 Ямаха F60cetl
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 06.02.2008, 22:41    Заголовок сообщения:

Сергей Хавер писал(а):
Ветичь писал(а):
Спасибо за ответы.

Ход двигателя при отключенной тяге - есть, дополнительный ход есть. Потеплеет - разберу опять.
Здается мне - что тяга должна быть немного изогнута. Она упиратся в крепление на моторе ("ухо" к которому тяга крепится) и при этом не хватает хода шарика в тяге.
У меня был вариант просверлить доп. отверстие по середине. Не уверен что это поможет.
Номера тяги я не знаю, так как покупал все человек который устанавливал мотор.
Буду ждать тепла - буду думать на воде. Грусно
Как решили эту проблему с тягой? У меня такой же двиг, и тяги родной нет в комплекте, какую взять.

Родную тягу с изгибом нужно брать. Думаю её приобрести можно в сервисе ЯМАХА на 7 ропе м. Осокорки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Хавер
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2008, 22:59    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):
Родную тягу с изгибом нужно брать. Думаю её приобрести можно в сервисе ЯМАХА на 7 ропе м. Осокорки
Далековато будет. На сайте Sailпредлагают тягу неоригинал, кто видел, это то что нужно или нет. Изгиб вроде есть
_________________
Крым-3 Ямаха F60cetl
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 07.02.2008, 7:04    Заголовок сообщения:

Не знаю сколько сейчас стоит тяга, но в ней нет ничего супер заумного и по образцу любой слесарь изготовит на заводе. Если надо будут размеры, то поеду сниму с рулевого и выложу на мыло, будет работать как часы (Китайские Гы гы ржу ).
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.02.2008, 8:29    Заголовок сообщения:

А если тяку воткнуть в эту дырку? Шток троса немного выдвинется, зато тяга уже не будет цепляться за крепление при повороте


photo_0042_187.jpg
 Описание:
...
 Размер файла:  30,67 KB
 Просмотрено:  25967 раз(а)

photo_0042_187.jpg



_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.02.2008, 21:21    Заголовок сообщения:

dss_troy писал(а):
А если тяку воткнуть в эту дырку? Шток троса немного выдвинется, зато тяга уже не будет цепляться за крепление при повороте

Я с Ветичем обсуждал уже давно эту тему. Если делать из того что есть, то нужно сверлить дырку между двумя теми...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 08.02.2008, 8:16    Заголовок сообщения:

Можно и просверлить, а мож и туда, куда я указал. По крайней мере у нас на Тохе хоть крепеж и слегка другой, но принцип тот же. И по схеме именно туда тяга крепится
_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветичь
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.02.2008, 6:25    Заголовок сообщения:

Всем привет!
Приятно удивился когда увидел в обсуждении тему годичной давности.
Проблема так и не решена до сих пор. Так и катался.

Настроен купить родную тягу, и прикрутить в положенное для нее место. Сверлить не буду, т.к. через год буду менять комплект и неизвестно как отреагируют покупателт на такие переделки!

Пока холодно - все так и останется))) А там видно будет.

_________________
Прогресс 2 Yamaha 40XWS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24.02.2008, 17:47    Заголовок сообщения:

Ребятки, ну мы же добрые люди! Звоним спрашиваем: "Можно ли взять тягу попробовать? Если не подойдет отдадим! " Мы отвечаем: "Конечно можно!"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветичь
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.02.2008, 7:33    Заголовок сообщения:

Максуд писал(а):
Ребятки, ну мы же добрые люди! Звоним спрашиваем: "Можно ли взять тягу попробовать? Если не подойдет отдадим! " Мы отвечаем: "Конечно можно!"

Вот это разговор делового человека Весело
Можно контакт? С кем общаться и куда подъехать за тягой?
Цена вопроса?

_________________
Прогресс 2 Yamaha 40XWS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максуд
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.02.2008, 7:45    Заголовок сообщения:

Лично я этим не занимаюсь. Смотришь сюда http://sail.com.ua/node/114 прицениваешься потом соответственно в контакты там тел, звонишь, говоришь так и так. Я с пацанами говорил они сказали без проблем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: