| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ветичь Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 184 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 25.04.2007, 14:24 Заголовок сообщения: Нужна помощь!!! Установка рулевой тяги к Ямахе. |
|
Уважаемые господа водномоторники, помогите советом. Мотор Ямаха 40 XWS 2 такта суденышко Прогресс 2. Поставили мотор, все рулевое из Баркаса (Ультрафлекс) но вот проблема - двигатель поворачивается в право и влево максимум на 1,5 оборота руля, даже до 45 градусов не доходит (ну совсем мало).
В Баркасе сказали что рулевая тяга ультрафлекс не подходит под этот мотор, пришлось заказать оригинальную рулевую тягу - стоит больше 600 грн. и надо ждать.
Позвонил на сервис Ямахи (7РОП) - ребята сказали что есть копия с рулевой тяги оригинала (стоит 250 грн. - проблема не в деньгах). Но они сказали что мотор так и будет плохо поворачиваться (малый угол).
Господа! В чем здесь фишка, ну не может такого быть!
Что делать??? Ну очень тяжело на место на РОПе заходить!!!
На большой воде проблем нет, а вот в заливах и на РОПе крутануться тяжело!!!
[/b]
| Описание: |
|
| Размер файла: |
35,17 KB |
| Просмотрено: |
27009 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
32,06 KB |
| Просмотрено: |
27006 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
31,61 KB |
| Просмотрено: |
27007 раз(а) |

|
_________________ Прогресс 2 Yamaha 40XWS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 28.04.2007, 20:59 Заголовок сообщения: по тяге |
|
| У меня тоже 40-ка правда 4Т,но по моему разницы особой нет,тяга стоит очень похожая на твою,но они разные по длине,может тебе не ямаховскую дали?А когда отсоединяешь,свободный ход двигателя право-лево есть?У меня рулевое делает два полных оборота в одну и другую сторону,и каких либо неудобств при повороте не замечал.Посмотри саму машинку,отсоедени тягу,и проверь полностью ли выходит втулка троса,может у нее ход малый?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Анатолий Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.02.2007 Сообщения: 6 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 30.04.2007, 12:15 Заголовок сообщения: |
|
Если тяга А-74 то на ямаху
1. открути шарик. ( мало вероятное )
2. или просверли дырку на середине пластины.
Честна говоря на баркасе там дебилы, вот f-i-n-d@mail.ru спроси у него что хочешь, если надо то дам телефон.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ветичь Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 184 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 03.05.2007, 6:18 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за ответы.
Ход двигателя при отключенной тяге - есть, дополнительный ход есть. Потеплеет - разберу опять.
Здается мне - что тяга должна быть немного изогнута. Она упиратся в крепление на моторе ("ухо" к которому тяга крепится) и при этом не хватает хода шарика в тяге.
У меня был вариант просверлить доп. отверстие по середине. Не уверен что это поможет.
Номера тяги я не знаю, так как покупал все человек который устанавливал мотор.
Буду ждать тепла - буду думать на воде.
_________________ Прогресс 2 Yamaha 40XWS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Хавер Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 52 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 06.02.2008, 20:33 Заголовок сообщения: |
|
| Ветичь писал(а): |
Спасибо за ответы.
Ход двигателя при отключенной тяге - есть, дополнительный ход есть. Потеплеет - разберу опять.
Здается мне - что тяга должна быть немного изогнута. Она упиратся в крепление на моторе ("ухо" к которому тяга крепится) и при этом не хватает хода шарика в тяге.
У меня был вариант просверлить доп. отверстие по середине. Не уверен что это поможет.
Номера тяги я не знаю, так как покупал все человек который устанавливал мотор.
Буду ждать тепла - буду думать на воде.  |
Как решили эту проблему с тягой? У меня такой же двиг, и тяги родной нет в комплекте, какую взять.
_________________ Крым-3 Ямаха F60cetl |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.02.2008, 22:41 Заголовок сообщения: |
|
| Сергей Хавер писал(а): |
| Ветичь писал(а): |
Спасибо за ответы.
Ход двигателя при отключенной тяге - есть, дополнительный ход есть. Потеплеет - разберу опять.
Здается мне - что тяга должна быть немного изогнута. Она упиратся в крепление на моторе ("ухо" к которому тяга крепится) и при этом не хватает хода шарика в тяге.
У меня был вариант просверлить доп. отверстие по середине. Не уверен что это поможет.
Номера тяги я не знаю, так как покупал все человек который устанавливал мотор.
Буду ждать тепла - буду думать на воде.  |
Как решили эту проблему с тягой? У меня такой же двиг, и тяги родной нет в комплекте, какую взять. |
Родную тягу с изгибом нужно брать. Думаю её приобрести можно в сервисе ЯМАХА на 7 ропе м. Осокорки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сергей Хавер Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.01.2006 Сообщения: 52 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 06.02.2008, 22:59 Заголовок сообщения: |
|
| Шурик писал(а): |
| Родную тягу с изгибом нужно брать. Думаю её приобрести можно в сервисе ЯМАХА на 7 ропе м. Осокорки |
Далековато будет. На сайте Sailпредлагают тягу неоригинал, кто видел, это то что нужно или нет. Изгиб вроде есть
_________________ Крым-3 Ямаха F60cetl |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 07.02.2008, 7:04 Заголовок сообщения: |
|
Не знаю сколько сейчас стоит тяга, но в ней нет ничего супер заумного и по образцу любой слесарь изготовит на заводе. Если надо будут размеры, то поеду сниму с рулевого и выложу на мыло, будет работать как часы (Китайские ).
_________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 07.02.2008, 8:29 Заголовок сообщения: |
|
А если тяку воткнуть в эту дырку? Шток троса немного выдвинется, зато тяга уже не будет цепляться за крепление при повороте
| Описание: |
|
| Размер файла: |
30,67 KB |
| Просмотрено: |
25956 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.02.2008, 21:21 Заголовок сообщения: |
|
| dss_troy писал(а): |
| А если тяку воткнуть в эту дырку? Шток троса немного выдвинется, зато тяга уже не будет цепляться за крепление при повороте |
Я с Ветичем обсуждал уже давно эту тему. Если делать из того что есть, то нужно сверлить дырку между двумя теми...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 08.02.2008, 8:16 Заголовок сообщения: |
|
Можно и просверлить, а мож и туда, куда я указал. По крайней мере у нас на Тохе хоть крепеж и слегка другой, но принцип тот же. И по схеме именно туда тяга крепится
_________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ветичь Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 184 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 09.02.2008, 6:25 Заголовок сообщения: |
|
Всем привет!
Приятно удивился когда увидел в обсуждении тему годичной давности.
Проблема так и не решена до сих пор. Так и катался.
Настроен купить родную тягу, и прикрутить в положенное для нее место. Сверлить не буду, т.к. через год буду менять комплект и неизвестно как отреагируют покупателт на такие переделки!
Пока холодно - все так и останется))) А там видно будет.
_________________ Прогресс 2 Yamaha 40XWS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Максуд Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 120 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.02.2008, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
| Ребятки, ну мы же добрые люди! Звоним спрашиваем: "Можно ли взять тягу попробовать? Если не подойдет отдадим! " Мы отвечаем: "Конечно можно!"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ветичь Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 184 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 26.02.2008, 7:33 Заголовок сообщения: |
|
| Максуд писал(а): |
| Ребятки, ну мы же добрые люди! Звоним спрашиваем: "Можно ли взять тягу попробовать? Если не подойдет отдадим! " Мы отвечаем: "Конечно можно!" |
Вот это разговор делового человека
Можно контакт? С кем общаться и куда подъехать за тягой?
Цена вопроса?
_________________ Прогресс 2 Yamaha 40XWS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Максуд Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 120 Откуда: Киев
|
Добавлено: 26.02.2008, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
| Лично я этим не занимаюсь. Смотришь сюда http://sail.com.ua/node/114 прицениваешься потом соответственно в контакты там тел, звонишь, говоришь так и так. Я с пацанами говорил они сказали без проблем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|