| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Владимир_78 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.10.2011 Сообщения: 54 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 28.09.2012, 13:26 Заголовок сообщения: Масло-шмасло |
|
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Водомоторный сезон мягко движется в сторону завершения. Вот и начал я задумываться над заменой масел в двигле ( на зиму хочу сделать замену). И вот я с чем, господа столкнулся... Обращаться к продавцам - бесполезно! Каждый бегает вокруг меня с бубном и плясками в пользу того масла, которым естественно торгует . Пардон. Озадачу вас многоуважаемые сим вопросом.. А посоветуйте плиз масло (мотор Yamaha F80 4т) А то я от продавцов уже столько всего наслушался, я уже не говорю о том, что все суперэксклюзивные дистрибьютеры (ссори за плохой французский)
Зараннее премного благодарен
_________________ Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Guron Железный Лейтенант


Репутация: 5 Зарегистрирован: 05.12.2009 Сообщения: 222 Откуда: г. Черкассы
|
Добавлено: 03.10.2012, 6:14 Заголовок сообщения: |
|
То же возник такой вопрос ? В анотации к хонде 40 написано масло 5W30 . В интернете нашол только родное ( как бы родное ) хондовское .
http://www.motorsvit.com.ua/?action=detail&id=410
остальные -- квиксильверы , мобитулы , равинолы ( понятно все пишут что в хонду можно лить) .10W30 или 40 полусинтетика . Помогите пожалуста разобраться что лить в картер .
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 03.10.2012, 8:00 Заголовок сообщения: Re: Масло-шмасло |
|
| Владимир_78 писал(а): |
. А посоветуйте плиз масло (мотор Yamaha F80 4т) А то я от продавцов уже столько всего наслушался, я уже не говорю о том, что все блядь суперэксклюзивные дистрибьютеры (ссори за плохой французский)
Зараннее премного благодарен |
А чем брендовое родное не устраивает? По книжке вам идёт это
http://www.yamaha-motor.eu/eu/accessories/index.aspx?productCode=YLBMAROIL&redirect=false
По жизни можно и Квиксильвер и Мотюль. Как говорится - главное соблюдать регламент и не покупать паливное масло типа Лукойла или ТНК.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.10.2012, 5:40 Заголовок сообщения: |
|
Я себе в моторы лью либо MOTUL либо IPON, доволен. На IPON работают моторы почти всех моих знакомых. Ничего плохого о брендовом масле сказать не могу, так же как и хорошего, по моему обычное масло.
Для 2-Т моторчиков пользую ХАДО TS-W3, очень доволен.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.10.2012, 7:32 Заголовок сообщения: |
|
Каждый человек кузнец своего счастья,если у вас есть Ямаха почему бы не лить рекомендуемое масло Ямалюб? если не устраивает можно рассмотреть Кастрол,и.т.д.
Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
| Войс писал(а): |
Я себе в моторы лью либо MOTUL либо IPON, доволен. На IPON работают моторы почти всех моих знакомых. Ничего плохого о брендовом масле сказать не могу, так же как и хорошего, по моему обычное масло.
Для 2-Т моторчиков пользую ХАДО TS-W3, очень доволен. |
С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла,а вот на счет Хадо это очень длинная история попробуйте немного покопаться в нете и почитать о его происхождении.Немного для затравки,все или практически все присадки кроме СМТ-2 не что иное как полировочные составы,грубо говоря в определенную смесь добавили пасту для притирки клапанов Не все золото что блестит. Масло с маркировкой G-5 автомобильное и для лодочных редукторов,только автомобильное не нальешь в лодочный редуктор,ну правда если дружишь с головой.Так что зачем выдумывать то что уже за вас придумали.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.10.2012, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
Для редуктора Ямаха предлагает обычное масло GL 4 или 5 только с надписью Марин.
По поводу ХАДО читал очень много и пришел к выводу что не все правда что пишут... Спорить о ХАДО не стану - есть у этого производителя и хорошие и другие позиции. С вое отношение к определенным продуктам ХАДО сложил из практики и долгого наблюдения одних и тех же моторов, причем речь не только о водной технике.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
13,82 KB |
| Просмотрено: |
22153 раз(а) |

|
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.10.2012, 11:07 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
| Для редуктора Ямаха предлагает обычное масло GL 4 или 5 только с надписью Марин. |
А какое оно нужно для планетарного редуктора навороченной коробки передач? Кстати, GL5 рекомендуют в моторы свыше 250л.с.(если мне не изменяет память).
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
| bfg9000 писал(а): |
С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла |
Откуда информация и чем подтвердите? Есть ли какое-либо документальное подтверждение? Да будет вам изместно, что Марин серию для Ямахи Мотуль не выпускал..
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 18.10.2012, 11:21 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла... |
В наш век, где всем правят деньги, часто подобное решение (если таковое имеет место) может быть не из-за какого либо несоответствия требованиям, а чаще из-за конкуренции, и не всегда добросовестной.
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 18.10.2012, 11:55 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла... |
В наш век, где всем правят деньги, часто подобное решение (если таковое имеет место) может быть не из-за какого либо несоответствия требованиям, а чаще из-за конкуренции, и не всегда добросовестной.  |
Мотюль для Ямахи делали делали только для наземной техники(и то частично): тормозные жидкости, моторные масла, частично вилочное масло. В своё время Ямаха порвала с Денсо - но там причина ясна - продажи свечей были никакие. Давайте для началу выясним - правда это или нет и в конце-концов, повторюсь - для водной темы линейки Ямалюб Мотюль ничего не делал.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 18.10.2012, 17:35 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко писал(а): |
| ...повторюсь - для водной темы линейки Ямалюб Мотюль ничего не делал. |
Не это ли?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
28,67 KB |
| Просмотрено: |
22087 раз(а) |

|
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.10.2012, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
2 Сашко О масле в редуктор я написал к посту номер 5.
Я думаю что Ямаха отказалась от Мотюла из за стоимости - как не крути а Мотюл в верхнем ценовом сегменте, впрочем так же как и Ипон. И мне всегда был интересен вопрос - в загнивающем забугорье все стандартизировано и сертифицировано, если продавцы ямалюба и квиксильвера кричат о супер пакетах присадок для водной техники и недвузначно намекают на отказ от гарантии в случае отказа от брендового масла, то где на их упаковках изменения в стандартизации? Судя по маркировке обычные масла...ИМХО
Кстати, слышал что для Квиксильвера масло льет Тексако, кто поделится достоверной информацией?
Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
2 mehanik66 Я пользую вот такие
| Описание: |
|
| Размер файла: |
6,52 KB |
| Просмотрено: |
22072 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
6,48 KB |
| Просмотрено: |
22072 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
83,05 KB |
| Просмотрено: |
1700 раз(а) |

|
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.10.2012, 21:27 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
| Для редуктора Ямаха предлагает обычное масло GL 4 или 5 только с надписью Марин. |
Может Вы знаете в чем же разница?масло это не совсем обычное оно имеет отличие!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.10.2012, 21:31 Заголовок сообщения: |
|
Отличие какого масла мы обсуждаем? GL 4 от GL 5? Или конкретно Ямалюб GL 4 и 5 от остальных GL-ов?
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.10.2012, 21:33 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко писал(а): |
С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла |
Откуда информация и чем подтвердите? Есть ли какое-либо документальное подтверждение? Да будет вам изместно, что Марин серию для Ямахи Мотуль не выпускал..[/quote]
А что Вы забыли телефон Пан-авто Не ломайте голову,зачем Ямахе у кого то заказывать масло? На своем заработок больше И что означает Мотюл делал или не делал??? главное то что говорили или вернее как договорилось руководство компании,они могли и с ТНК так же иметь контракт а теперь после анализа пришли к мнению что будет все по другому так как это происходит во всем мире.
Добавлено спустя 53 секунды:
Только редукторное.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 19.10.2012, 4:46 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| И что означает Мотюл делал или не делал??? главное то что говорили или вернее как договорилось руководство компании,они могли и с ТНК так же иметь контракт а теперь после анализа пришли к мнению что будет все по другому так как это происходит во всем мире. |
Вот поэтому владельцы ПЛМ и хотят люстрации производителя Брэндового масла! Простите, но если ТНК или Лукоил будет лить Ямалюб, то уж лучше без гарантии - гарантия на год, а потом расхлебывать за такое масло... ИМХО
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|