Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Масло-шмасло
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир_78
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 54
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 28.09.2012, 13:26    Заголовок сообщения: Масло-шмасло

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Водомоторный сезон мягко движется в сторону завершения. Вот и начал я задумываться над заменой масел в двигле ( на зиму хочу сделать замену). И вот я с чем, господа столкнулся... Обращаться к продавцам - бесполезно! Каждый бегает вокруг меня с бубном и плясками в пользу того масла, которым естественно торгует Не пугайте так ... . Пардон. Озадачу вас многоуважаемые сим вопросом.. А посоветуйте плиз масло (мотор Yamaha F80 4т) А то я от продавцов уже столько всего наслушался, я уже не говорю о том, что все суперэксклюзивные дистрибьютеры (ссори за плохой французский)
Зараннее премного благодарен

_________________
Yamaha F 80 AETL + катер в Flint XXL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 03.10.2012, 6:14    Заголовок сообщения:

То же возник такой вопрос ? В анотации к хонде 40 написано масло 5W30 . В интернете нашол только родное ( как бы родное ) хондовское .
http://www.motorsvit.com.ua/?action=detail&id=410
остальные -- квиксильверы , мобитулы , равинолы ( понятно все пишут что в хонду можно лить) .10W30 или 40 полусинтетика . Помогите пожалуста разобраться что лить в картер .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 03.10.2012, 8:00    Заголовок сообщения: Re: Масло-шмасло

Владимир_78 писал(а):
. А посоветуйте плиз масло (мотор Yamaha F80 4т) А то я от продавцов уже столько всего наслушался, я уже не говорю о том, что все блядь суперэксклюзивные дистрибьютеры (ссори за плохой французский)
Зараннее премного благодарен

А чем брендовое родное не устраивает? По книжке вам идёт это

http://www.yamaha-motor.eu/eu/accessories/index.aspx?productCode=YLBMAROIL&redirect=false
По жизни можно и Квиксильвер и Мотюль. Как говорится - главное соблюдать регламент и не покупать паливное масло типа Лукойла или ТНК. В глаз получишь ...

_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 5:40    Заголовок сообщения:

Я себе в моторы лью либо MOTUL либо IPON, доволен. На IPON работают моторы почти всех моих знакомых. Ничего плохого о брендовом масле сказать не могу, так же как и хорошего, по моему обычное масло.

Для 2-Т моторчиков пользую ХАДО TS-W3, очень доволен.

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 7:32    Заголовок сообщения:

Каждый человек кузнец своего счастья,если у вас есть Ямаха почему бы не лить рекомендуемое масло Ямалюб? если не устраивает можно рассмотреть Кастрол,и.т.д.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Войс писал(а):
Я себе в моторы лью либо MOTUL либо IPON, доволен. На IPON работают моторы почти всех моих знакомых. Ничего плохого о брендовом масле сказать не могу, так же как и хорошего, по моему обычное масло.

Для 2-Т моторчиков пользую ХАДО TS-W3, очень доволен.

С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла,а вот на счет Хадо это очень длинная история попробуйте немного покопаться в нете и почитать о его происхождении.Немного для затравки,все или практически все присадки кроме СМТ-2 не что иное как полировочные составы,грубо говоря в определенную смесь добавили пасту для притирки клапанов Гы гы ржу Не все золото что блестит. Масло с маркировкой G-5 автомобильное и для лодочных редукторов,только автомобильное не нальешь в лодочный редуктор,ну правда если дружишь с головой.Так что зачем выдумывать то что уже за вас придумали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 8:00    Заголовок сообщения:

Для редуктора Ямаха предлагает обычное масло GL 4 или 5 только с надписью Марин.

По поводу ХАДО читал очень много и пришел к выводу что не все правда что пишут... Спорить о ХАДО не стану - есть у этого производителя и хорошие и другие позиции. С вое отношение к определенным продуктам ХАДО сложил из практики и долгого наблюдения одних и тех же моторов, причем речь не только о водной технике.



2012_YAM_ACC-YLB_YMD-73011-1002_001a_HR.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13,82 KB
 Просмотрено:  22160 раз(а)

2012_YAM_ACC-YLB_YMD-73011-1002_001a_HR.jpg



_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 11:07    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Для редуктора Ямаха предлагает обычное масло GL 4 или 5 только с надписью Марин.

А какое оно нужно для планетарного редуктора навороченной коробки передач? Кстати, GL5 рекомендуют в моторы свыше 250л.с.(если мне не изменяет память).

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

bfg9000 писал(а):

С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла
Откуда информация и чем подтвердите? Есть ли какое-либо документальное подтверждение? Да будет вам изместно, что Марин серию для Ямахи Мотуль не выпускал..
_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 11:21    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):

С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла...

В наш век, где всем правят деньги, часто подобное решение (если таковое имеет место) может быть не из-за какого либо несоответствия требованиям, а чаще из-за конкуренции, и не всегда добросовестной. В недоумении

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашко
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 253
Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 11:55    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
bfg9000 писал(а):

С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла...

В наш век, где всем правят деньги, часто подобное решение (если таковое имеет место) может быть не из-за какого либо несоответствия требованиям, а чаще из-за конкуренции, и не всегда добросовестной. В недоумении

Мотюль для Ямахи делали делали только для наземной техники(и то частично): тормозные жидкости, моторные масла, частично вилочное масло. В своё время Ямаха порвала с Денсо - но там причина ясна - продажи свечей были никакие. Давайте для началу выясним - правда это или нет и в конце-концов, повторюсь - для водной темы линейки Ямалюб Мотюль ничего не делал.

_________________
Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 17:35    Заголовок сообщения:

Сашко писал(а):
...повторюсь - для водной темы линейки Ямалюб Мотюль ничего не делал.
Не это ли?


motul_MARINE_15w40_big_enl.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28,67 KB
 Просмотрено:  22094 раз(а)

motul_MARINE_15w40_big_enl.jpg



_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 17:54    Заголовок сообщения:

2 Сашко О масле в редуктор я написал к посту номер 5.

Я думаю что Ямаха отказалась от Мотюла из за стоимости - как не крути а Мотюл в верхнем ценовом сегменте, впрочем так же как и Ипон. И мне всегда был интересен вопрос - в загнивающем забугорье все стандартизировано и сертифицировано, если продавцы ямалюба и квиксильвера кричат о супер пакетах присадок для водной техники и недвузначно намекают на отказ от гарантии в случае отказа от брендового масла, то где на их упаковках изменения в стандартизации? Судя по маркировке обычные масла...ИМХО

Кстати, слышал что для Квиксильвера масло льет Тексако, кто поделится достоверной информацией?

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

2 mehanik66 Я пользую вот такие



outboard-tech-4t-10w30-2l.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6,52 KB
 Просмотрено:  22079 раз(а)

outboard-tech-4t-10w30-2l.jpg



outboard-tech-4t-10w40-2l.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6,48 KB
 Просмотрено:  22079 раз(а)

outboard-tech-4t-10w40-2l.jpg



Ipone Marine Outboard 4000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83,05 KB
 Просмотрено:  1700 раз(а)

Ipone Marine Outboard 4000.jpg



_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 21:27    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):
Для редуктора Ямаха предлагает обычное масло GL 4 или 5 только с надписью Марин.

Может Вы знаете в чем же разница?масло это не совсем обычное оно имеет отличие!!! Плохой мальчик ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 21:31    Заголовок сообщения:

Отличие какого масла мы обсуждаем? GL 4 от GL 5? Или конкретно Ямалюб GL 4 и 5 от остальных GL-ов?
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 21:33    Заголовок сообщения:

Сашко писал(а):

С 2013 года Ямаха полностью отказывается от Мотюла
Откуда информация и чем подтвердите? Есть ли какое-либо документальное подтверждение? Да будет вам изместно, что Марин серию для Ямахи Мотуль не выпускал..[/quote]
А что Вы забыли телефон Пан-автоГы гы ржу Не ломайте голову,зачем Ямахе у кого то заказывать масло? На своем заработок большеГы гы ржу И что означает Мотюл делал или не делал??? главное то что говорили или вернее как договорилось руководство компании,они могли и с ТНК так же иметь контракт а теперь после анализа пришли к мнению что будет все по другому так как это происходит во всем мире.

Добавлено спустя 53 секунды:

Только редукторное.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 19.10.2012, 4:46    Заголовок сообщения:

Цитата:
И что означает Мотюл делал или не делал??? главное то что говорили или вернее как договорилось руководство компании,они могли и с ТНК так же иметь контракт а теперь после анализа пришли к мнению что будет все по другому так как это происходит во всем мире.


Вот поэтому владельцы ПЛМ и хотят люстрации производителя Брэндового масла! Простите, но если ТНК или Лукоил будет лить Ямалюб, то уж лучше без гарантии - гарантия на год, а потом расхлебывать за такое масло... ИМХО

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: