| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 27.06.2012, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
Пластиковая лодка MERLIN-2
двиг. Мерк 60EFI
обороты- 5,950
загрузка- 2 чел +30кг(скарб)
Скорость-61км (по GPS Garmin-510)
_________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 27.06.2012, 10:22 Заголовок сообщения: |
|
в воскресенье 23.06
Волна + 2 тела + 30 л бензина против течения + встречный ветер 3-4 м/с
4800 об = 51 км/ч ЖПС
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 23.07.2012, 8:11 Заголовок сообщения: |
|
Вчера была тихая погода, так что решил промерять скорость комплекта, что бы ЖПС не добавлял вертикальную скорость от волн, типо с минимальными погрешностями
Данные предварительные, так как моторчик замывается, тах врёт оборотов на 200-300, но вытягивать и доводить комплект пока некогда, и 15-ю сталь покупать и доводить до ума тоже пока жаба душит
1. Крым (задняя консоль), трим-пластины, выносной транец,
вес корпуса на 40-50 кг больше стандарта.
2. Yamaha 30HWL, 30 л.с., винт Solas NewSaturn 3 10"-14".
3. Почти штиль, воздух = +36°С, вода +28°С, несильное течение
4. жыпс "Гармин 72", проходы по и против течения.
5. Около 20 л бензина, я = 100 кг, якорь+шмот = 40 кг
6. Максимальная устойчивая скорость против течения (об около 5500):
с отжатыми до 15° трим-пластинами = 50 км/ч
трим-пластины в 0° = 52 км/ч (по течению 54 км/ч)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 20.09.2012, 15:58 Заголовок сообщения: |
|
Днепр с реданами консоли сдвинуты на 0,5м назад мотор ямаха 30 как у Ниязовича скорость замерял джипиесом на десенке, легкое волнение В лодке я 100кг 25л бенза и шмотки 30-40кг. Вверх по течению 49км./час, вниз 46,5.
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр_Соликамск Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 1 Откуда: Россия Пермский край г.Соликамск
|
Добавлено: 21.09.2012, 19:16 Заголовок сообщения: |
|
| Амур Д +двигатель 3S-FE( Тойота РАВ-4)=57 км.ч
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Samara Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 24.09.2012 Сообщения: 78 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 24.09.2012, 15:12 Заголовок сообщения: bynthtcyj |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Вчера была тихая погода, так что решил промерять скорость комплекта, что бы ЖПС не добавлял вертикальную скорость от волн, типо с минимальными погрешностями
Данные предварительные, так как моторчик замывается, тах врёт оборотов на 200-300, но вытягивать и доводить комплект пока некогда, и 15-ю сталь покупать и доводить до ума тоже пока жаба душит
1. Крым (задняя консоль), трим-пластины, выносной транец,
вес корпуса на 40-50 кг больше стандарта.
2. Yamaha 30HWL, 30 л.с., винт Solas NewSaturn 3 10"-14".
3. Почти штиль, воздух = +36°С, вода +28°С, несильное течение
4. жыпс "Гармин 72", проходы по и против течения.
5. Около 20 л бензина, я = 100 кг, якорь+шмот = 40 кг
6. Максимальная устойчивая скорость против течения (об около 5500):
с отжатыми до 15° трим-пластинами = 50 км/ч
трим-пластины в 0° = 52 км/ч (по течению 54 км/ч) |
здравствуйте!вот как у вас такая скорость получается. у знакомого Крым с Джонсоном 25. скорость выше 40 не поднимается...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 25.09.2012, 7:45 Заголовок сообщения: |
|
Здравствуйте.
Эта тема для выкладывания результатов, а не обсуждения оных.
А скорость, это просто: при кастоме лодка не перегружалась "тюнинхом" (прибавила из-за усиления кил 40+ бак 55л+аккум)/не сильно мятое дно/нормальный незаглублённый подвес мотора/ подобранный универсальный винт, ну, и "крым" шустрее ходит при кормовой загрузке.
Как то так, вид на канатную дорогу и ж/д мост на о.Комсомольский снизу
| Описание: |
|
| Размер файла: |
276,27 KB |
| Просмотрено: |
1528 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 29.09.2012, 7:03 Заголовок сообщения: |
|
Вчера наконец появилась возможность протестировать свою плоскодонку Клибри 330 с жестким настилом без киля и мотор Сузуки 2,5 л.с. При легкой ряби и минимальном ветре комплект удалось разогнать до 16 км/ч. Дабы исключить погрешности на течение, замеры делались поперек русла реки. Вода +21, вся загрузка со мной около 110-120 кг. Замер производился при помощи GPS


_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 40 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.10.2012, 14:10 Заголовок сообщения: |
|
| Бастер Л с Сузуки 60 ( родной алюм. 15 шаг) скорость максимальная 58-59км/ч ( небольшой перекрут ),в лодке 2 человека,40 л бенза и совсем мало вещей,лебёдка и якоря в комплекте, данные с GPS HDS.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 08.10.2012, 16:20 Заголовок сообщения: |
|
| DOC писал(а): |
| Бастер Л с Сузуки 60 ( родной алюм. 15 шаг) скорость максимальная 58-59км/ч ( небольшой перекрут ),в лодке 2 человека,40 л бенза и совсем мало вещей,лебёдка и якоря в комплекте, данные с GPS HDS. |
Скорость с тентом,или без?
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 08.10.2012, 16:33 Заголовок сообщения: |
|
Мои достижения.
Прогресс 1969 г.в.Вихрь-30. Винт 282-й.
1-й случай контроля за скоростью.
В лодке 160л бенза.Нас двое примерно 95кг и 100кг.Продукты,вода ,имущество.Примерно 100кг(на вскидку).Плюс имущество лодки якоря,винты, и тд и тп. Река Десна против течения. 28км/ч.
И когда один с 60л бенза снасти и всякая мелочь.Тоже самое имущество та же река,проотив течения. 38км/ч.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 40 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 08.10.2012, 19:20 Заголовок сообщения: |
|
| Данные скорости указаны при движении без тента
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
егор Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.11.2007 Сообщения: 49 Откуда: киев
|
Добавлено: 09.10.2012, 4:26 Заголовок сообщения: Данные по скорости разных судов |
|
| ПРОГРЕСС 4 ЯМАХА 50 4Т ОБОРОТЫ 5800 55 КМ/Ч ВИНТ Ballistic 10-1/8" 13P НЕРЖАВЕЙКА ЗАЛИВ ДНЕПРА ГАРМИН 60
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 40 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.10.2012, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
| Бастер Л + Сузука 60, пробовал ставить стальной винт Солас 17 шаг, на реке волна,максимальная скорость не изменилась ( в сравнении с родным 15 алюминием) 59 км/ч, обороты упали до 6000 ( на 15 алюминии был перекрут), в лодке 1 чел + 25 литров бензина и совсем мало вещей,вообщем минимально возможная загрузка, на родном 15 алюминии глиссировала на 4000 оборотах, на 17 шаге глиссирует на 3700 оборотах.Буду эксперементировать дальше,по результату отпишусь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
arbiter Капитан каботажного флота


 Репутация: -3 Зарегистрирован: 05.10.2012 Сообщения: 375 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 09.10.2012, 10:50 Заголовок сообщения: |
|
| DOC писал(а): |
| Бастер Л + Сузука 60, пробовал ставить стальной винт Солас 17 шаг, на реке волна,максимальная скорость не изменилась ( в сравнении с родным 15 алюминием) 59 км/ч, обороты упали до 6000 ( на 15 алюминии был перекрут), в лодке 1 чел + 25 литров бензина и совсем мало вещей,вообщем минимально возможная загрузка, на родном 15 алюминии глиссировала на 4000 оборотах, на 17 шаге глиссирует на 3700 оборотах.Буду эксперементировать дальше,по результату отпишусь. |
Диаметр стального винта какой?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|