Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Кто ХОРОШО разбирается в двигателе "САЛЮТ"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex_007
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 7:34    Заголовок сообщения: Кто ХОРОШО разбирается в двигателе "САЛЮТ"

У меня кум в субботу на выставке купил лодочку надуваху и в воскресенье собрались поехать открыть сезон, но не судьба Плачу Плачу Плачу
Перед выездом решил проверить салют моего деда, а он гад,
салют в смысле, отказался заводиться, когда я его разобрал, оказалось что золотник полностью розсыпался, и тут возникла проблема, купив тут-же новый золотник и собрав это чудо, даже вспышки не услышал Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
И как бы я не старался, свечи были сухие!!
Бензин в баке был.
Кто что может мне подсказать по этому поводу???
Осенью он работал как часики, которые совсем немножко барахлили Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:23    Заголовок сообщения: Re: Кто ХОРОШО разбирается в двигателе "САЛЮТ"

alex_007 писал(а):
У меня кум в субботу на выставке купил лодочку надуваху и в воскресенье собрались поехать открыть сезон, но не судьба Плачу Плачу Плачу
Перед выездом решил проверить салют моего деда, а он гад,
салют в смысле, отказался заводиться, когда я его разобрал, оказалось что золотник полностью розсыпался, и тут возникла проблема, купив тут-же новый золотник и собрав это чудо, даже вспышки не услышал Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
И как бы я не старался, свечи были сухие!!
Бензин в баке был.
Кто что может мне подсказать по этому поводу???
Осенью он работал как часики, которые совсем немножко барахлили Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Купите свежего бензина, поставте новую свечку, если нечего не изменится, брызните бензина в цилиндр. Удачи! Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_007
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:34    Заголовок сообщения: Re: Кто ХОРОШО разбирается в двигателе "САЛЮТ"

Шурик писал(а):
alex_007 писал(а):
У меня кум в субботу на выставке купил лодочку надуваху и в воскресенье собрались поехать открыть сезон, но не судьба Плачу Плачу Плачу
Перед выездом решил проверить салют моего деда, а он гад,
салют в смысле, отказался заводиться, когда я его разобрал, оказалось что золотник полностью розсыпался, и тут возникла проблема, купив тут-же новый золотник и собрав это чудо, даже вспышки не услышал Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
И как бы я не старался, свечи были сухие!!
Бензин в баке был.
Кто что может мне подсказать по этому поводу???
Осенью он работал как часики, которые совсем немножко барахлили Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Купите свежего бензина, поставте новую свечку, если нечего не изменится, брызните бензина в цилиндр. Удачи! Подморгнуть


Вот именно так все и сделал, но бензин не попадает в камеру сгорания, и лил бензин выкрутив свечу, а после закрутив, вспышка есть но ооооооооооочень маленькая....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:36    Заголовок сообщения: Re: Кто ХОРОШО разбирается в двигателе "САЛЮТ"

alex_007 писал(а):
Шурик писал(а):
alex_007 писал(а):
У меня кум в субботу на выставке купил лодочку надуваху и в воскресенье собрались поехать открыть сезон, но не судьба Плачу Плачу Плачу
Перед выездом решил проверить салют моего деда, а он гад,
салют в смысле, отказался заводиться, когда я его разобрал, оказалось что золотник полностью розсыпался, и тут возникла проблема, купив тут-же новый золотник и собрав это чудо, даже вспышки не услышал Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!
И как бы я не старался, свечи были сухие!!
Бензин в баке был.
Кто что может мне подсказать по этому поводу???
Осенью он работал как часики, которые совсем немножко барахлили Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Купите свежего бензина, поставте новую свечку, если нечего не изменится, брызните бензина в цилиндр. Удачи! Подморгнуть


Вот именно так все и сделал, но бензин не попадает в камеру сгорания, и лил бензин выкрутив свечу, а после закрутив, вспышка есть но ооооооооооочень маленькая....

Проверте конденсаторы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_007
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:39    Заголовок сообщения:

искра есть, и оч. даже отличная
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:44    Заголовок сообщения:

alex_007 писал(а):
искра есть, и оч. даже отличная

Если бензин не идёт, могут быть золотники...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_007
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 8:46    Заголовок сообщения:

Так я его купил абсолютно новый!!!и что-то не хочет работать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 16:18    Заголовок сообщения:

Вообще -то Салют -это отдельная тема для разговоров.У меня было такое чудо.Перебрал его до последнего винтика,поставил все новые подшипники -сальники- прокладки.Заводился с пол оборота ,но только в гараже.Воды боялся - катастрофически,или если заводился на воздухе после опускания в воду мог проработать некоторое время.а затем без каких -то видимых причин заглохнуть на неопредленный период при наличии конской искры.Чистки баков-смены карбюраторов каких-то видимых результатов не давали. В конце-концов я просто от него устал,и когда продавал Фиорд -бот с навесным транцем,в связи с сменой на лодку со стационарным транцем .я его просто подарил в довесок,к нашей обоюдной радости.Хотя говорят,что есть уникальные экземпляры,которые работают и на удивление, вполне нормально.Я потом заместо его купил Сузу 2.2,и наступило мне счастье. Весело
Посмотри,тй-ли стооной по ступице стоит золотник,возможно нужно перевернуть,и проверь компрессию,лучше компресометром,если нет-хотя-бы газетной пробкой,выстрелит или нет.
успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 16:50    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
Вообще -то Салют -это отдельная тема для разговоров.У меня было такое чудо.Перебрал его до последнего винтика,поставил все новые подшипники -сальники- прокладки.Заводился с пол оборота ,но только в гараже.Воды боялся - катастрофически,или если заводился на воздухе после опускания в воду мог проработать некоторое время.а затем без каких -то видимых причин заглохнуть на неопредленный период при наличии конской искры.Чистки баков-смены карбюраторов каких-то видимых результатов не давали. В конце-концов я просто от него устал,и когда продавал Фиорд -бот с навесным транцем,в связи с сменой на лодку со стационарным транцем .я его просто подарил в довесок,к нашей обоюдной радости.Хотя говорят,что есть уникальные экземпляры,которые работают и на удивление, вполне нормально.Я потом заместо его купил Сузу 2.2,и наступило мне счастье. Весело
Посмотри,тй-ли стооной по ступице стоит золотник,возможно нужно перевернуть,и проверь компрессию,лучше компресометром,если нет-хотя-бы газетной пробкой,выстрелит или нет.
успехов

А я всегда думал что уникальный двигатель это Вихрь Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 17:15    Заголовок сообщения:

попробуй

1. проверить не залипла ли игла в карбе (нормальное дело)

2. если с карбом все ОК - нагни салют карбом кверху и залей прям в дифузор шприцом бенза (масла не жалеть например 1:25) повесь обратно на че нить и заводи (без воды конечно)

поскольку искра есть - должен завестись
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxa
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 151
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 17:42    Заголовок сообщения:

Cалют это оболденный движ,вспомнишь тот день когда ты его купил и заплачеш, а вообще доводы Svena думаю правельны и перспективны.Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 03.03.2008, 18:48    Заголовок сообщения:

Шурик писал(а):

А я всегда думал что уникальный двигатель это Вихрь Весело


Ха-ха (три раза).По сравнению с Салютом ,Вихрь нервно курит в стороне.Начиная с конструктивных недоработок с системой выхлопа,т.е выхлоп не может приодолеть водяной столб.Для устранения этого косяка в верней части дейвудной трубы, сверлят отверствие диаметром 5-6 мм,дымит с нее нещадно,для борьбы с этим ставят хомут.если после заводки и перекрытия отверствия двигатель (О чудо) продолжает работать.И заканчивая абсолютно идитской системой подачи воды на охлаждение головки, через туеву хучу прокладок,в следствии чего вода практически всегда присутствует в цилиндре.и на малых оборотов глушит двигатель.Короче гемор еще тот.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sven
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 459
Откуда: 4й РОП Киев

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 8:42    Заголовок сообщения:

Салют = весчь в себе, он живет своей жизнью невзирая на и часто вопреки нашим знаниям и заботам о нем... однако, если положение звезд ПРИ ПОКУПКЕ Салюта было благоприятным - он порадует владельца своим тарахтением не одну сотню счастливых моточасов...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 9:56    Заголовок сообщения:

Sven писал(а):
... однако, если положение звезд ПРИ ПОКУПКЕ Салюта было благоприятным - он порадует владельца своим тарахтением не одну сотню счастливых моточасов...

Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.03.2008, 15:07    Заголовок сообщения:

Был и у меня САЛЮТ-100м проехал и полчаса весь в мазуте!

Возьми ЛЮБОЙ импортный б.у 2л.с ,поверь мне,все равно не будешь иметь
такого геморроя ,как с САЛЮТОМ!

_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: