Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор ПВХ лодки под 25лс.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 10:30    Заголовок сообщения: Выбор ПВХ лодки под 25лс.

Приветствую вас господа,товарищи водомоторники. Занялся активным поиском лодки для себя любимого.Хожу по воде 15 лет-пережил весла,салют2,ветерок12 ,ямаху 15 .Последний был Гранд 3,3м с аирдеком ходил под 15 ямой всё устраивало, но захотелось большего.
Задача-нужна лодка под 25 мотор(есть) смотрел в сторону гранда360А но чёто меня терзают сомнения не порвет ли его мотор как тузик грелку для 330 15-шки было по-моему многовато. Кастрюли и Рибы не рассматриваю,Нужен складной лёгкий вариант.Посоветуйте чё нибудь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 10:44    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Приветствую вас господа,товарищи водомоторники. Занялся активным поиском лодки для себя любимого.Хожу по воде 15 лет-пережил весла,салют2,ветерок12 ,ямаху 15 .Последний был Гранд 3,3м с аирдеком ходил под 15 ямой всё устраивало, но захотелось большего.
Задача-нужна лодка под 25 мотор(есть) смотрел в сторону гранда360А но чёто меня терзают сомнения не порвет ли его мотор как тузик грелку для 330 15-шки было по-моему многовато. Кастрюли и Рибы не рассматриваю,Нужен складной лёгкий вариант.Посоветуйте чё нибудь.
как мне кажется - так для 25-ки надо что то от 380-400 искать и выше!
_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 12:58    Заголовок сообщения:

Оно,то понятно бери больше кидай дальше но !!! летом почти каждый день лодку надо тащить на транцевых колесах с базы до воды метров 70 самому( женский пол не помощник)с прошлым комплектом лодка-55+мотор-40 бенз-15 проблем небыло но уже особо не добавиш Лодка с разборным днищем в размере 4 метра это уже 80кг
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 13:16    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Оно,то понятно бери больше кидай дальше но !!! летом почти каждый день лодку надо тащить на транцевых колесах с базы до воды метров 70 самому( женский пол не помощник)с прошлым комплектом лодка-55+мотор-40 бенз-15 проблем небыло но уже особо не добавиш Лодка с разборным днищем в размере 4 метра это уже 80кг

Ну тогда на "всю вытяжку" не летать!!! А то не ровен час оверкиль...

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 15:54    Заголовок сообщения:

На всю никогда не хожу на глис выскочил и в пол газа (на 15-шке) комплект поменял из-за развлекух малой хочет кататся на лыжах да и сам не прочь погасать на плюшке. Пятнашка на это уже не способна.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 7:05    Заголовок сообщения:

У нас в Харькове кроме Брига, Гранда и еще нескольких производителей делают так же лодки Мичиган. На их производстве был сам все видел и общался. Очень контактные люди, могу дать телефон и скорее всего Вы сами сможете заказать себе необходимую комплектацию и прочие пожелания.
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 8:49    Заголовок сообщения:

Извините за фулд но я думаю что надо брать Бриг или Гранд.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 9:01    Заголовок сообщения:

Цитата:
Извините за фулд но я думаю что надо брать Бриг или Гранд


Вот уж не знал что гранд по качеству догнал Бриг! Возьмите Бриг в размере 4м. и будет Вам великое счастье, да и продадите при случае без особых потерь, всетаки Бриг. Мне еще нравится Адвенчер и Капитан, но это мне...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 10:32    Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка для дайвинга.

Как правильно тут было замечено, не маловажным фактором является и толщина материала, но на острых камнях бывает и этого не достаточно. Для использования лодок на переходах по мелководью на реках с каменистым дном, существуют специальные пленки, наклеиваемые на днище лодки. Но они не только добавляют вес лодки, но и ухудшают процесс складывания лодки. ИМХО лучше без этой пленки, но аккуратненько Подморгнуть
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 10:52    Заголовок сообщения:

Ну вот загнали человека в узкие рамки (бриг или Гранд )и без вариантов Если аккуратненько то зачем платить за толстую шкуру?Потив брендовых производителей не имею ничего сам на них посматриваю но там ценники Я в шоке! А Бриги даже б/у денег стоят,Гранды б/у редкость,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 11:03    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Ну вот загнали человека в узкие рамки (бриг или Гранд )и без вариантов...

Ну почему сразу "загнали"? Производителей и лодок полно. Выбрать есть из чего. У меня, к примеру Колибри 3.30 и тоже не жалуюсь. Может потому, что другой не было. Я ведь говорил, что нет такого пользователя, у которого были ВСЕ лодки и он сможет объективно о каждой рассказать. Но пришли к выводу (или не пришли), лодку лучше брать отечественного производителя, дабы не заморачиваться с доставками, оформлением и отсутствием сервиса. На Украине тоже есть выбор. Бриг - один из лучших, но не единственный. Главный недостаток таких лодок - цена. Главные преимущества - качество, наличие сервиса и малая потеря денег при продаже. Для моря и под такой мотор (Нептун), думаю нужно смотреть около 4-х метров. Тяжеловата конечно, но ведь DSS в одиночку и не выходит. А там можно и не Бриг и не Гранд и не Колибри и не Барк.... перечислять можно долго. Выбор за ТС.

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 16:03    Заголовок сообщения:

бригу и гранду в цене расти уже некуда наши обсуждения им до лампочки они затачиваются под импорт .Я так понимаю TSS определился с выбором .А как же я ? Напомню что мне надо лодка под мотор 25 hp легкая но прочная .Из ассортимента который есть у нас нечего не подходит но может есть какие- то переделки руки не из зада сварганю че угодно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 16:35    Заголовок сообщения:

как бы заманить на форум парочку конструкторов чтобы вместе придумать че-нибудь разборное легкое и прочное хоть какие- нибудь наметки а дальше можно будет что-то додумать .Наши и не только производители зациклились на однотипе(надувас.риб) и не хотят дальше думать ,кстати идея аирдека пришла пришла в голову раньше его появления только в другом виде но нереализовал по причине забитой другим головы.Не бравада -имею парочку авторских свидетельств на весну планирую еще парочку .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 12.01.2013, 23:00    Заголовок сообщения:

Далее попрошу высказываться по теме "Выбор ПВХ лодки под 25лс".
(Модератор)

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 7:34    Заголовок сообщения:

Спасибо за вынос в отдельную тему а то там на фоне дайвинга меня не замечали. Спасибо aleksey-kozak -у за ссылочку на рос.сайт .буду потихоньку и там ковырятся .Вопрос-почему на Украине нет не одного кто взялся бы за производство разборных рибов и лодок с нднд .Как по мне ну страшные они там.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: