| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2013, 10:30 Заголовок сообщения: Выбор ПВХ лодки под 25лс. |
|
Приветствую вас господа,товарищи водомоторники. Занялся активным поиском лодки для себя любимого.Хожу по воде 15 лет-пережил весла,салют2,ветерок12 ,ямаху 15 .Последний был Гранд 3,3м с аирдеком ходил под 15 ямой всё устраивало, но захотелось большего.
Задача-нужна лодка под 25 мотор(есть) смотрел в сторону гранда360А но чёто меня терзают сомнения не порвет ли его мотор как тузик грелку для 330 15-шки было по-моему многовато. Кастрюли и Рибы не рассматриваю,Нужен складной лёгкий вариант.Посоветуйте чё нибудь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 11.01.2013, 10:44 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
Приветствую вас господа,товарищи водомоторники. Занялся активным поиском лодки для себя любимого.Хожу по воде 15 лет-пережил весла,салют2,ветерок12 ,ямаху 15 .Последний был Гранд 3,3м с аирдеком ходил под 15 ямой всё устраивало, но захотелось большего.
Задача-нужна лодка под 25 мотор(есть) смотрел в сторону гранда360А но чёто меня терзают сомнения не порвет ли его мотор как тузик грелку для 330 15-шки было по-моему многовато. Кастрюли и Рибы не рассматриваю,Нужен складной лёгкий вариант.Посоветуйте чё нибудь. |
как мне кажется - так для 25-ки надо что то от 380-400 искать и выше! _________________ Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2013, 12:58 Заголовок сообщения: |
|
| Оно,то понятно бери больше кидай дальше но !!! летом почти каждый день лодку надо тащить на транцевых колесах с базы до воды метров 70 самому( женский пол не помощник)с прошлым комплектом лодка-55+мотор-40 бенз-15 проблем небыло но уже особо не добавиш Лодка с разборным днищем в размере 4 метра это уже 80кг |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 11.01.2013, 13:16 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
| Оно,то понятно бери больше кидай дальше но !!! летом почти каждый день лодку надо тащить на транцевых колесах с базы до воды метров 70 самому( женский пол не помощник)с прошлым комплектом лодка-55+мотор-40 бенз-15 проблем небыло но уже особо не добавиш Лодка с разборным днищем в размере 4 метра это уже 80кг |
Ну тогда на "всю вытяжку" не летать!!! А то не ровен час оверкиль... _________________ Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2013, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
| На всю никогда не хожу на глис выскочил и в пол газа (на 15-шке) комплект поменял из-за развлекух малой хочет кататся на лыжах да и сам не прочь погасать на плюшке. Пятнашка на это уже не способна. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 12.01.2013, 7:05 Заголовок сообщения: |
|
У нас в Харькове кроме Брига, Гранда и еще нескольких производителей делают так же лодки Мичиган. На их производстве был сам все видел и общался. Очень контактные люди, могу дать телефон и скорее всего Вы сами сможете заказать себе необходимую комплектацию и прочие пожелания. _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 12.01.2013, 8:49 Заголовок сообщения: |
|
Извините за фулд но я думаю что надо брать Бриг или Гранд. _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 12.01.2013, 9:01 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Извините за фулд но я думаю что надо брать Бриг или Гранд |
Вот уж не знал что гранд по качеству догнал Бриг! Возьмите Бриг в размере 4м. и будет Вам великое счастье, да и продадите при случае без особых потерь, всетаки Бриг. Мне еще нравится Адвенчер и Капитан, но это мне... _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 12.01.2013, 10:32 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка для дайвинга. |
|
Как правильно тут было замечено, не маловажным фактором является и толщина материала, но на острых камнях бывает и этого не достаточно. Для использования лодок на переходах по мелководью на реках с каменистым дном, существуют специальные пленки, наклеиваемые на днище лодки. Но они не только добавляют вес лодки, но и ухудшают процесс складывания лодки. ИМХО лучше без этой пленки, но аккуратненько  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.01.2013, 10:52 Заголовок сообщения: |
|
Ну вот загнали человека в узкие рамки (бриг или Гранд )и без вариантов Если аккуратненько то зачем платить за толстую шкуру?Потив брендовых производителей не имею ничего сам на них посматриваю но там ценники А Бриги даже б/у денег стоят,Гранды б/у редкость, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 12.01.2013, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
| Петров Саша писал(а): |
| Ну вот загнали человека в узкие рамки (бриг или Гранд )и без вариантов... |
Ну почему сразу "загнали"? Производителей и лодок полно. Выбрать есть из чего. У меня, к примеру Колибри 3.30 и тоже не жалуюсь. Может потому, что другой не было. Я ведь говорил, что нет такого пользователя, у которого были ВСЕ лодки и он сможет объективно о каждой рассказать. Но пришли к выводу (или не пришли), лодку лучше брать отечественного производителя, дабы не заморачиваться с доставками, оформлением и отсутствием сервиса. На Украине тоже есть выбор. Бриг - один из лучших, но не единственный. Главный недостаток таких лодок - цена. Главные преимущества - качество, наличие сервиса и малая потеря денег при продаже. Для моря и под такой мотор (Нептун), думаю нужно смотреть около 4-х метров. Тяжеловата конечно, но ведь DSS в одиночку и не выходит. А там можно и не Бриг и не Гранд и не Колибри и не Барк.... перечислять можно долго. Выбор за ТС. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.01.2013, 16:03 Заголовок сообщения: |
|
| бригу и гранду в цене расти уже некуда наши обсуждения им до лампочки они затачиваются под импорт .Я так понимаю TSS определился с выбором .А как же я ? Напомню что мне надо лодка под мотор 25 hp легкая но прочная .Из ассортимента который есть у нас нечего не подходит но может есть какие- то переделки руки не из зада сварганю че угодно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.01.2013, 16:35 Заголовок сообщения: |
|
| как бы заманить на форум парочку конструкторов чтобы вместе придумать че-нибудь разборное легкое и прочное хоть какие- нибудь наметки а дальше можно будет что-то додумать .Наши и не только производители зациклились на однотипе(надувас.риб) и не хотят дальше думать ,кстати идея аирдека пришла пришла в голову раньше его появления только в другом виде но нереализовал по причине забитой другим головы.Не бравада -имею парочку авторских свидетельств на весну планирую еще парочку . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 12.01.2013, 23:00 Заголовок сообщения: |
|
Далее попрошу высказываться по теме "Выбор ПВХ лодки под 25лс".
(Модератор) _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.01.2013, 7:34 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо за вынос в отдельную тему а то там на фоне дайвинга меня не замечали. Спасибо aleksey-kozak -у за ссылочку на рос.сайт .буду потихоньку и там ковырятся .Вопрос-почему на Украине нет не одного кто взялся бы за производство разборных рибов и лодок с нднд .Как по мне ну страшные они там. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|