Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор ПВХ лодки под 25лс.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 7:52    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Спасибо за вынос в отдельную тему а то там на фоне дайвинга меня не замечали. Спасибо aleksey-kozak -у за ссылочку на рос.сайт .буду потихоньку и там ковырятся .Вопрос-почему на Украине нет не одного кто взялся бы за производство разборных рибов и лодок с нднд .Как по мне ну страшные они там.

Понимаете, дело в том, что и в самой России народ уже не в восторге от этих разборных РИБов и причин этого несколько:
1.Очень большой неделимый вес и габариты, т.е. один громадный, неудобный свёрток весом в 70кг, который в одиночку погрузить практически нереально и по габаритам он не в каждое авто влезет.
2.Реально такой РИБ он не совсем РИБ - на ходу он лучше обычной ПВХки, но хуже полноценного РИБа.
3.Бывают случаи поломки соединений секций при прыжках по волнам.
4.Нередки и течи на соединениях секций днища.
5.Высокая цена.

Как правило после того как люди покупают раскладной РИБ они начинают его дорабатывать - ставят консоль, делают гидроизоляцию и не разбирают его возя на лафете, что всё вместе невилирует все казалось бы "преймущества" данного плавсредства и признают, что надо было сразу покупать нормальный РИБ или кататься на обычной килевой ПВХке.

Ну и на Украине год назад на одном из крупных рыболовных форумов продавали такой раскладной РИБ, по-моему долго продавали. Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 8:04    Заголовок сообщения:

Так а я о чем неужто у наших руки из тогоже места делают-же красоту .А по вопросу авт.прав -изменяем форму крепления и досвидос росея
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 8:14    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):
Так а я о чем неужто у наших руки из тогоже места делают-же красоту .

А зачем??? От такого РИБа уже и в России не в восторге , а зачем он тут нужен? Для возможного 10ка людей, которые решаться его преобрести, производство таких лодок никто налаживать не будет, имхо.
Петров Саша писал(а):
А по вопросу авт.прав -изменяем форму крепления и досвидос росея

Дык , а на что авторские права? Там и в России несколько разных "контор" их лепят по тому же принципу. Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.01.2013, 9:11    Заголовок сообщения:

Я так думаю и эту тему можно закрыть потому-что будет предлагаться уже готовые лодки а у меня задача немного другая .Или перенести ее в раздел "самоделкин" но мне кажется там она и умрет .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo9007
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 9:04    Заголовок сообщения:

У меня Бриг Фалькон 360, ходил под ямой 15 2т.,для рыбалки в 2-м отлично и мореходность лучше чем на сборной но двигатель буду менять, честно, маловато, сейчас буду брать 30-ку., о впечатлениях отпишусь после тестов.
_________________
Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 11:20    Заголовок сообщения:

Риб 360 для такого моторчега(яма 25-30- они однотипны) будет то что надо но вес риба напомню тяну70 метров до воды сам
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 11:38    Заголовок сообщения:

Что-то мне кажется, что нужно остановиться на варианте 25 + 360я ПВХка....имхо...всё остальное тягать одному вряд-ли получится...
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 11:44    Заголовок сообщения:

А какой подход/подъезд к воде? Если дорога, то можно и РИБ покатить, а если по горам и камням прыгать, то и весельная ПВХ-шка без транца будет не под силу Скромен до безобразия
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
егор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 12:09    Заголовок сообщения: Выбор ПВХ лодки под 25лс.

Попробуй позвонить сюда 0956322226 Руслан, товарищ у меня заказывал у них лодку по 20 хонду,видел их работу на воде,приличный вариант,у него лодка 3.70,советует заказывать 4.10.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 12:53    Заголовок сообщения:

mehanik66 писал(а):
А какой подход/подъезд к воде? Если дорога, то можно и РИБ покатить, а если по горам и камням прыгать, то и весельная ПВХ-шка без транца будет не под силу Скромен до безобразия

Ровная дорога , тянуть не так уж и легко особенно назад Удивлен
Цитата:
Попробуй позвонить сюда 0956322226 Руслан, товарищ у меня заказывал у них лодку по 20 хонду,видел их работу на воде,приличный вариант,у него лодка 3.70,советует заказывать 4.10.

Позвонить- позвоню но что им говорить хочу то не знаю чего ?
Есть в голове один вариантик, нарисую выложу на всеобщее обозрение,
Все-таки тему надо в "самоделкин"

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

че-то я в цитатах всё попутал


Поправил.
Модератор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 13:48    Заголовок сообщения: Re: Выбор ПВХ лодки под 25лс.

Петров Саша писал(а):
Нужен складной лёгкий вариант.Посоветуйте чё нибудь.


Насколько складной?
Зависит от объёма багажника и насколько часты сборки-разборки
Для некоторых вариантов разборной джонботик вполне лодко для озёр, фанера + ткань + эдп
при равных размерениях будет ходчее и легче резинки (если руками то ровными делать),
ну и парится с "плотностью ткани" не придётся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 14:40    Заголовок сообщения: Re: Выбор ПВХ лодки под 25лс.

Niyazovitsh писал(а):
ну и парится с "плотностью ткани" не придётся.

А нечего с ней парится. Весело
То народ парится "благодаря" маркетинговым ходам. Как по мне , то абсолютно всё равно из какой плотности ПВХ лодка, главное , чтобы не ниже 850гр\м.кв. была, т.к. толщина одного слоя у 850 и 1050 ПВХ отличается на 0.1мм. Порвало

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров Саша
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 277
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 15:28    Заголовок сообщения:

Спасибо за поправки пишу с планшета -не могу никак разобраться.Лодка обычно перевозится рено кенгу(напарник по рыбалке ) иногда фиат добло иногда опель виваро( коллеги )своей машины нет-ну не суждено каму-то баранку крутить но меня это не парит ваще.джонботик не мое -моя лодка больше для покатух и немного-рыбалка. По плотности -была весельная лодка из ткани 850 -толщина где-то 0.7-0.8мм.А в ремкомплекте гранда латка толщина где-то 1.2 мм но производитель ткани другой. Отаке. А меньше плотность -меньше прочность тут мне кажется экономить нельзя-хожу в основном по Десне а она коварна!

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:

Интересно, есть ли на форуме владельцы лодок с днищем НДНД? Хотелось бы узнать, есть ли у них эффект "переезд через бревно"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 16:29    Заголовок сообщения:

Петров Саша писал(а):

Интересно есть ли на форуме владельцы лодок с днищем НДНД хотелось бы узнать есть ли в них эффект "переезд через бревно"


http://www.youtube.com/watch?v=Y7ENZlTIOac

http://www.youtube.com/watch?v=HyULtsyAK1c&feature=player_embedded

Ну и темы Владимира г. Междуреченск (он большой приверженец именно НДНД) почитайте, на "мотолодке", там всегда собираются ребята-практики, у которых "через бревно" штатный режим хождения. Весело
Да и полезных знаний о ПХВ в этих темах очень много, практики, они и есть практики )))

У нас таких рек нет практически, а соответственно, и прыгающие через брёвна ПХВ это не к местным капитанам )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.01.2013, 16:39    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
Да и полезных знаний о ПХВ в этих темах очень много, практики, они и есть практики )))

У нас таких рек нет практически, а соответственно, и прыгающие через брёвна ПХВ это не к местным капитанам )))

Жесткач! Ржунемагу!

Эффект "переезда через бревно" это когда под лодкой на глиссе в кормовой части днища собирается пузырь воздуха, который выбрасываясь из-под днища назад выгибает днище и пол надувнухи и пол начинает как бы играть. Ощущение, что лодка переваливается через бревно.... Порвало

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Niyazovitsh писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Y7ENZlTIOac

http://www.youtube.com/watch?v=HyULtsyAK1c&feature=player_embedded

На видео Зодиак НДНД? Весело

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: