Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Должны ли сертификаты сопровождать голые корпуса? Итог.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 7:24    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):

Закройте уже и эту тему. А то пиар перерастает в антипиар

Войс писал(а):
Закройте тему, ни о чем трем... Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол!


Тему не закрою, извините.
Трите не "ниачом", а по теме, и всё будет хорошо.
Модератор

И, пож-та, не забывайте, что тема публичная и доступна к свободному чтению, так что с рассказами о том, насколько законно с помощью пары бумажек типа "проект аля петрорисовал", превышать допустимые мощности на корпуса, поаккуратнее, берегите людей и себя от неприятностей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 8:04    Заголовок сообщения:

Цитата:
И, пож-та, не забывайте, что тема публичная и доступна к свободному чтению, так что с рассказами о том, насколько законно с помощью пары бумажек типа "проект аля петрорисовал", превышать допустимые мощности на корпуса, поаккуратнее, берегите людей и себя от неприятностей.


Я пользуюсь услугами очень серьезного проектного бюро в Севастополе, сертифицированного на международном уровне. Прайсы "не дешовые", но делают очень четко и быстро, а главное в тесном контакте с Регистром. Все что выше 75л.с. они проводят через Киев, врядли там пропустят "фуфломицин сраного частника"...

Поэтому кому "проект аля петрорисовал" не знаю, и где Вы это прочитали дрожайший Ниязович - не знаю... Язык :Р

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 8:10    Заголовок сообщения:

Странно, что вы меня не слышите Весело
Взрослый же, должны понимать, что в наше время и бетон в конструкциях набирает свою полную прочность гораздо быстрее 28 суток (если кому то очень-очень надо запустить объект быстрее) Гы гы ржу )))

И не убеждайте меня, что какая то бумажка может изменить законы гидродинамики, пустое это Весело )))

* простой крым, даже в автокомпановке, но на линзе, с 40 силами, можно разогнать до 70 км/ч, а может и больше, но лодка, которая перестаёт нормально управляться уже на скоростях в 50 км/ч, явно для таких скоростей не создана, ага Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 9:45    Заголовок сообщения:

Так как я оказался не вольным зачинщиком этой темы, постараюсь объяснить свою точку зрения.

Подумывая о смене Крыма-3 на что-то аналогичное, но новое, рассматривался Финвал 470, потом у Игоря появился Финвал 500, поехал на производство, посмотрел, размерчик то що надо, но ценник лодки в стандарте слегка шокировал, но в принципе оно и понятно, одни консоли больше 1000уе, стекло тоже больше 1000уе, ну и так далее, а мне это все в таком виде и не надо. Вот я и спросил у Игоря о возможности приобрести сваренный корпус, а потом самому уложить блоки плавучести 50уе, уложить на пол бакелитку 150уе, поставить консоли 300уе, сделать и установить стекло 200уе, рулевое и ходовые огни 250уе. Итого 950уе. Сложив стоимость корпуса и затрат на доделку, полученная сумма значительно отличалась от той что в ценнике Финвала 500 в стандарте - поэтому я продал Крым-3 и не позвонив предварительно Игорю, а прошел почти год, самонадеянно думал, что все ж решено, но у Игоря идет процесс переорганизации производства и ему мягко не до меня, оно и понятно.

Так вот к чему я все это, возможно Игорю надо предложить своим потенциальным покупателям несколько комплектаций по разной цене, возможно тогда и пропала бы необходимость продажи или не продажи, ну и объяснений почему это возможно или не возможно.

Например у некоторых производителей лодок в одном и том же корпусе существуют разные комплектации. Высказал лично свое видение вопроса.



boat-main_8326.jpg
 Описание:
 Размер файла:  274,12 KB
 Просмотрено:  1097 раз(а)

boat-main_8326.jpg



boat-main_8327.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79,08 KB
 Просмотрено:  1053 раз(а)

boat-main_8327.jpg



fish_hawk_1750_tiller.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44,42 KB
 Просмотрено:  1121 раз(а)

fish_hawk_1750_tiller.jpg



fish_hawk_1750_wt.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69,24 KB
 Просмотрено:  1132 раз(а)

fish_hawk_1750_wt.jpg



_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 9:47    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
Игорь ims писал(а):

На настоящий момент в нашем царстве-государстве это нереально.

А почему? Можно ведь с банком каким договориться...


Честно говоря банки и до осени 2008 не особо кредитовали покупки катеров и лодок, а сейчас так вообще..

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 9:53    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):


Честно говоря банки и до осени 2008 не особо кредитовали покупки катеров и лодок, а сейчас так вообще..
Согласен. Тут выше Диаген все по полочкам разложил. Трудно не согласиться.
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5


Последний раз редактировалось: mehanik (15.02.2013, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 13:07    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):

3 - Я больше не хочу Финик! К сожалению!

Странный вывод исходя из отказа производителя продавать голый корпус...
А я вот хочу и что из того?
На счет кредитов, в 2008 и 2009 году у нас в Киеве я мог свободно взять Лунд и Тракер в кредит. Эту возможность мне предлагали как в самом банке так и в компаниях которые их продают! Да процент был не очень интересен но возможность была и остается.

_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 13:17    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
Войс писал(а):

3 - Я больше не хочу Финик! К сожалению!

Странный вывод исходя из отказа производителя продавать голый корпус...
А я вот хочу и что из того?
На счет кредитов, в 2008 и 2009 году у нас в Киеве я мог свободно взять Лунд и Тракер в кредит. Эту возможность мне предлагали как в самом банке так и в компаниях которые их продают! Да процент был не очень интересен но возможность была и остается.


Сава в последнем посте все очень четко обрисовал, я с ним полностью согласен!

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь ims
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: -3    
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 316
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 13:47    Заголовок сообщения:

Sava писал(а):
.....одни консоли больше 1000уе, стекло тоже больше 1000уе, ну и так далее, а мне это все в таком виде и не надо...

Консоли (пара с бардачками и пр..) 2400 грн, стекло, то, что модное - 7000 грн. Можно уменьшать стоимость путем замены на консоли и стекла от 470-го больше чем в два раза. Да простят модераторы мои цифровые правки.

Цитата:
....поэтому я продал Крым-3 и не позвонив предварительно Игорю, а прошел почти год, самонадеянно думал, что все ж решено, но у Игоря идет процесс переорганизации производства и ему мягко не до меня, оно и понятно.

Виталик, еще раз мои извинения. И спасибо за понимание. Повторюсь, что в ближайшие месяцы постараемся возобновить возможность отгрузки голых корпусов.

Цитата:
Так вот к чему я все это, возможно Игорю надо предложить своим потенциальным покупателям несколько комплектаций по разной цене...

В 470-м корпусе это возможно - начиная от одноконсольной кормовой компоновки с минимальным количеством рундуков и далее вверх. В пятисотом проекте мы ориентировались на статистику: 98% отгруженных за много лет корпусов в СХ-комплектации. Потому и сделали проект таким, какой сделали: в самой удобной для большинства комплектации.

Цитата:
Например у некоторых производителей лодок в одном и том же корпусе существуют разные комплектации. Высказал лично свое видение вопроса...

На эту тему есть новые мысли, и это хорошо, что думаем в одном направлении. По факту их оформления в то что можно пощупать будем выкладывать на суд.

_________________
Fish Pro 555, Yamaha 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kacata
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 324
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 14:21    Заголовок сообщения:

Форум немного опередил своими пожеланиями производителя. Я просто не верю, что Игорь ims не подумывал о линейке катеров от базы 500-го. Терпения и ещё раз терпения, всё будет, может не голые корпуса, а чисто румпельный вариант показанный от Savа на примере американцев будет очень грамотно предложить украинскому водомоторнику.
_________________
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: