Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


трим он же гидравлический подьем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seba
Гость


   





СообщениеДобавлено: 12.03.2008, 15:16    Заголовок сообщения: трим он же гидравлический подьем

Уважаемые господа капитаны интересует опыт эксплуатации двигателей с тримом (гидравлическим подьем) плюсы/минусы в частности при плвании на мелководье, в траве, в случае наезда на припятствия и т.п по сравнению с двигателями у которых ручной трим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2008, 18:42    Заголовок сообщения:

Приблуда очень полезная и удобная,особенно на двигателях от 30 л и в 4 такта обладающих достаточно приличным весом.Удобно "работать "тримом,т.е когда после выхода на глисс с поджатой ногой ,начинаешь ее отжимать до грани дильфинирования,при этом происходит прирост оборотов.и естественно скорости,без добавления газа.Удобно ходить по мелякам,когда ты можешь плавно спозиционировать двигательна нужную глубину.без беготни в корму,и естеснвенно удобства при подходе - отходе от берега.
В случае наезда на припятствие движок,от 40 л.с(думаю что и 30-ка то-же)врядли откинеться.так что разницы в этом плане ИМХО особой нет
Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 13.03.2008, 0:08    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
Приблуда очень полезная и удобная,особенно на двигателях от 30 л и в 4 такта обладающих достаточно приличным весом.Удобно "работать "тримом,т.е когда после выхода на глисс с поджатой ногой ,начинаешь ее отжимать до грани дильфинирования,при этом происходит прирост оборотов.и естественно скорости,без добавления газа.Удобно ходить по мелякам,когда ты можешь плавно спозиционировать двигательна нужную глубину.без беготни в корму,и естеснвенно удобства при подходе - отходе от берега.
В случае наезда на припятствие движок,от 40 л.с(думаю что и 30-ка то-же)врядли откинеться.так что разницы в этом плане ИМХО особой нет
Успехов


+100 Я в шоке!
Убедительный ответ ,некуда даже копеечку вставить ! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senin
Гость


   





СообщениеДобавлено: 13.03.2008, 19:20    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
В случае наезда на припятствие движок,от 40 л.с(думаю что и 30-ка то-же)врядли откинеться.

Вихрь-30 + П2М на полном ходу при наезде на косу-меляк-твёрдо-породный глубиной в 30 см лодку остановил как вкопанную, но откидывание движка и не намечалось. Движок только визжал сильно. Лодка такая штука - вобщем не машина, у неё наката по инерции нет. Удар конечно присутствует при наезде на препятствие, но в большинстве случаев терпим.
Ветерок-12 с открытым капотом, при наезде на сеть, откинулся и порвал мне руку от локтя почти до кисти.
Восклицание Закрывайте капот - и будут руки и шопа целы Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.03.2008, 20:02    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
Приблуда очень полезная и удобная,особенно на двигателях от 30 л и в 4 такта обладающих достаточно приличным весом.Удобно "работать "тримом,т.е когда после выхода на глисс с поджатой ногой ,начинаешь ее отжимать до грани дильфинирования,при этом происходит прирост оборотов.и естественно скорости,без добавления газа.Удобно ходить по мелякам,когда ты можешь плавно спозиционировать двигательна нужную глубину.без беготни в корму,и естеснвенно удобства при подходе - отходе от берега.
В случае наезда на припятствие движок,от 40 л.с(думаю что и 30-ка то-же)врядли откинеться.так что разницы в этом плане ИМХО особой нет
Успехов


Плин и плять, чуть тоже самое не накаряпал. Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxa
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 151
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 14.03.2008, 4:23    Заголовок сообщения:

Что там говорить если движ с тримом 90%плюсов чем без.
_________________
Казанка5м3 Яма40хws
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 10.06.2008, 9:50    Заголовок сообщения:

В общем поддерживаю. По поводу наезда на препятствие,то у хонды (незнаю как у остальных) если успел выключить скорость то то мотор откидывается без вредных последствий. Не пугайте так ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 10.06.2008, 17:26    Заголовок сообщения:

bocman писал(а):
В общем поддерживаю. По поводу наезда на препятствие,то у хонды (незнаю как у остальных) если успел выключить скорость то то мотор откидывается без вредных последствий. Не пугайте так ...


50-ка откидываеться??? Я в шоке! А тримм при этом отрываеться или где? Не пугайте так ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoteka
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2008, 6:48    Заголовок сообщения:

ser-g писал(а):
bocman писал(а):
В общем поддерживаю. По поводу наезда на препятствие,то у хонды (незнаю как у остальных) если успел выключить скорость то то мотор откидывается без вредных последствий. Не пугайте так ...


50-ка откидываеться??? Я в шоке! А тримм при этом отрываеться или где? Не пугайте так ...


Я как то пытался выяснить, но так и не услышал каким образом он откидывается
http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=16913

_________________
Крым+М50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2008, 8:30    Заголовок сообщения:

bocman писал(а):
В общем поддерживаю. По поводу наезда на препятствие,то у хонды (незнаю как у остальных) если успел выключить скорость то то мотор откидывается без вредных последствий. Не пугайте так ...


Это если нет трима (тилта). При наличии трима "откидывание" произойдет с "мясом", т.е. с гидроцилиндром и остальными потрохами... И обратно, разумеется, самостоятельно, не станет...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIZ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 21.06.2008, 9:00    Заголовок сообщения:

вчера смотрел сервис мануал на сузу 40-50дф , в триме есть шок-клапан для таких случаев.
по хонде пока не знаю , но выясню.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 27.06.2008, 11:08    Заголовок сообщения:

DIZ писал(а):
вчера смотрел сервис мануал на сузу 40-50дф , в триме есть шок-клапан для таких случаев.
по хонде пока не знаю , но выясню.


Так точно, тоже самое у хонды. Я, пардон, уже невольно проверил Чертовски зол! Чертовски зол! Чертовски зол! Сработало но лопасть успел погнуть, прада несильно, взял резину и киянку.... и..... винт как новый Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: