Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужна инструкция для Yamaha F50HETL
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 14:55    Заголовок сообщения: Нужна инструкция для Yamaha F50HETL

Всем здравствуйте... Приобрел на днях моторчик новенький в финляндии, а в имеющихся инструкциях нет русского языка, конечно попробую разобраться по картинкам, но вдруг чего не вкурю. Нет ли случаем у кого инструкции для этого моторчика в электронном или отсканированном варианте? Как понял модель новая(с закругленным колпаком), в Россию такие еще не поставляются, а на Украине уже продают как посмотрю, да и сервисмены ямаховские вроде присутствуют на форуме. Помогите плиззз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 17:05    Заголовок сообщения:

А зачем мануал?? Кол-во масла заливать? Там есть бирка. Удивлен Удивлен Удивлен
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 17:17    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
А зачем мануал?? Кол-во масла заливать? Там есть бирка. Удивлен Удивлен Удивлен

Нет, ну сливать допустим Сумасшедший
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
егор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 49
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 17:38    Заголовок сообщения: Нужна инструкция для Yamaha F50HETL

motorka.org
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 10.04.2013, 18:12    Заголовок сообщения:

http://sail.com.ua/images/stories/yamaha_f40-100.pdf
_________________
Прог4 Yama60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 11.04.2013, 4:22    Заголовок сообщения: Re: Нужна инструкция для Yamaha F50HETL

егор писал(а):
motorka.org

Там нужную не нашел, но спросил, может помогут...
Вован писал(а):
http://sail.com.ua/images/stories/yamaha_f40-100.pdf

Это не то, мне нужно для инжектора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 11.04.2013, 8:07    Заголовок сообщения:

От FETL думаю должна подойти. Такой нет ни у кого?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 11.04.2013, 11:31    Заголовок сообщения:

Что вы хотите там посмотреть? Задавайте вопросы, здесь найдётся кому ответить, вы же на водном форуме.
Мотор у вас такой же как и с 2007 года, только колпак другой.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 11.04.2013, 12:08    Заголовок сообщения:

Не охота докучать по пустякам, прочитал в инструкции и все, а так бегать от лодки до компа и обратно каждый раз спрашивать. Да и для общего развития хотелось бы сначала инструкцию прочитать, а уж потом монтировать и эксплуатировать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 11.04.2013, 12:32    Заголовок сообщения:

Это нормально когда покупаешь новую вещь/игрушку то хочется знать о ней (как кажется) все! И так верится, что в мануале написано гораздо больше того, что "мы" как бы и так подразумеваем. Отсюда и "упорство начинающего" смешное -знающему Подморгнуть Эт нормально Весело
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 16.04.2013, 16:22    Заголовок сообщения:

В комплекте идет какой то датчик с трубочками, хомутиками, болтиками, не подскажите для чего он? Есть предположение, что датчик скорости(но спидометра в комплекте не было) либо датчик давления охл жидк, либо давления масла, либо... помогите разобраться. И нужен ли он вообще?
Еще из машинки кроме основного кабеля выходит кучка проводов, предполагаю, что черный, желтый питание хаба, красный на иммобилайзер, а с остальными что?
Не подскажите, в какие отверстия какие кабеля пехать на входе в мотор в резиновую заглушку или не важно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.04.2013, 21:42    Заголовок сообщения:

Toha писал(а):
В комплекте идет какой то датчик с трубочками, хомутиками, болтиками, не подскажите для чего он? Есть предположение, что датчик скорости(но спидометра в комплекте не было) либо датчик давления охл жидк, либо давления масла, либо... помогите разобраться. И нужен ли он вообще?
Еще из машинки кроме основного кабеля выходит кучка проводов, предполагаю, что черный, желтый питание хаба, красный на иммобилайзер, а с остальными что?
Не подскажите, в какие отверстия какие кабеля пехать на входе в мотор в резиновую заглушку или не важно?


Этот датчик - или датчик давления охлаждающей жидкости или датчик скорости. Если подскажете его парт-номер то скажу какой именно у Вас.
Куда и как устанавливать - напишите почту, я сброшу мануал (не именно от этого, а для всех инжекторных от 2010года - думаю разобраться будет не сложно).
Командер какой, накладной? врезной? консольный?

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toha
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Череповец


СообщениеДобавлено: 17.04.2013, 17:56    Заголовок сообщения:

Датчик скорости оказался почему то, хотя должен быть давления охл жидкости, накой он нужен без спидометра, да и вообще когда навик есть. Сам то датчик он один и к тому и к тому, но вот комплект крепежа для спидометра, ну или докупать и ставить на охлаждение.
Мой комплект тот что справа вверху, а должен быть слева вверху.



170420131123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140,92 KB
 Просмотрено:  1633 раз(а)

170420131123.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 17.04.2013, 19:08    Заголовок сообщения:

Toha, к мотору никаких индикаторов (именно индикаторов, а не датчиков) идти не должно. Не могу понять зачем вообще нужен датчик давления охлаждающей жидкости. То что у Вас имеется (трубка, хомуты и пр.) не что иное, как подготовка к установке спидометра, работающего по принципу трубки Пито. Так понял, что все для установки есть в комплекте, остается прикупить индикатор.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.04.2013, 19:29    Заголовок сообщения:

polek писал(а):
Toha, к мотору никаких индикаторов (именно индикаторов, а не датчиков) идти не должно. Не могу понять зачем вообще нужен датчик давления охлаждающей жидкости. То что у Вас имеется (трубка, хомуты и пр.) не что иное, как подготовка к установке спидометра, работающего по принципу трубки Пито. Так понял, что все для установки есть в комплекте, остается прикупить индикатор.

Не вводите человека в заблуждение.
Датчик давления нужен для того, чтобы если что-то случилось в контуре охлаждения и давление пропало и охл жидкость не церкулирует - чотбы система выдала тревожный зумер.
Датчик скорости - для того чтобы будучи подключенным к трубке преобразовывать давление воды в электрический сигнал и затем в показания скорости (точность конечно не самая высокая).
все эти показания отображают цифровые приборы Ямахи.

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: