Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Kолибри, нужна консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vodnik
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 10.10.2011, 6:17    Заголовок сообщения:

serik2000 писал(а):
merlord писал(а):
швы именно на колибри расходились.

Блин блинский! печальная инфа.
Сподіваюсь мене це омене Я в шоке!
я так понял в жару лодку лучше не перекачивать ? или швы не от давления расходились ?

Пугаться не стоит! Я когда свою купил тоже начал задумываться над надежностью надувнушек,так как слыхал,что старые советские лодки даже взрывались посреди водоемов... Тут,на мой взгляд,достаточно пару правил соблюдать и все путем будет. Главное-мониторить давление в лодке наощупь(чтоб не звенела,как барабан),так как на ходу она не перегревается,а при стоянке очень даже. Особенно,когда выехал рано утром при низкой температуре,а за день она поднялась,ведь законы физики еще никто не отменял. И еще,очень важный момент-на берегу не бросать лодку на солнце или на горячем песке не подспустив ее.Я часто по островам мотаюсь и всегда при высадке ее подспускаю чуток,а потом пару качков насосом и снова в путь.
Кстати,а недокачивать лодку тоже не стоит,так как ходовые качества резко падают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 14:35    Заголовок сообщения:

РЕБЯТА ПРИВЕТ Гы гы ржу Я НОВИЧОК НА ФОРУМЕ ОРИНТИРУЮСЬПЛОХО У МЕНЯ КОЛИБРИ 330 И ПАРСУН 5,8 ЕСТЬ ПРОБЛЕМА НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ВИНТ НАЧИНАЕТ ОДХВАТЫВАТЬ ВОЗДУХ ИСКОРОСТЬ ПАДАЕТ
ПТСКАЖИТЕ ЧО ДЕЛАТЬ ИЛИ НАПРАВЬТЕ В НУЖНУЮ ТЕМУ ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТАКИЕ ПРБЛЕМЫ Извини мну
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serik2000
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 14:37    Заголовок сообщения:

если у вас сланевая лодка а не килевая то ничего толкового пожалуй не сделаете или медленее плавайте или покупайте килевой надувастик
_________________
Kolibri KM-300 Suzuki DF2.5S
http://www.naduvastik.org.ua/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 15:37    Заголовок сообщения:

DEMBEL писал(а):
РЕБЯТА ПРИВЕТ Гы гы ржу Я НОВИЧОК НА ФОРУМЕ ОРИНТИРУЮСЬПЛОХО У МЕНЯ КОЛИБРИ 330 И ПАРСУН 5,8 ЕСТЬ ПРОБЛЕМА НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ВИНТ НАЧИНАЕТ ОДХВАТЫВАТЬ ВОЗДУХ ИСКОРОСТЬ ПАДАЕТ
ПТСКАЖИТЕ ЧО ДЕЛАТЬ ИЛИ НАПРАВЬТЕ В НУЖНУЮ ТЕМУ ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТАКИЕ ПРБЛЕМЫ Извини мну

Для начала перестаньте писать с капслоком, а то прийдётся удалять Ваши сообщения.

По теме - если лодка сланевая, то проблему возможно частично или полностью решить установкой вместо сланей жёсткого фанерного пола или эйрдека(надувного дна высокого давления) или хотя бы положить на днище от транца на всю ширину пола кусок влагостойкой ФСФ-фанеры хотя бы 1-1.5м. длиной.

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 9:23    Заголовок сообщения:

;;;Для начала перестаньте писать с капслоком,;;; чесно говоря не понял что не так написал прошу пояяснить Упсь ...
по поводу пола у меня пол полнлстью жосткий влаго стойкая фанера 12мм поставил самодельное гидрокрыло проблема решена частично
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 10:09    Заголовок сообщения:

DEMBEL писал(а):
;;;Для начала перестаньте писать с капслоком,;;; чесно говоря не понял что не так написал прошу пояяснить Упсь ...

Капслоком это значит большими буквами - ужЕ перестали. Весело

DEMBEL писал(а):
по поводу пола у меня пол полнлстью жосткий влаго стойкая фанера 12мм

Если пол жёсткий, тогда нужно играться с высотой навески мотора и с углом его наклона относительно транца.
Как правило, периодические прохваты воздуха, возникают из за периодического скопления воздуха в кормовой части днища и последующего его резкого выброса на винт.
Пути решения - перевеска мотора таким образом, чтобы воздушный пузырь при срыве не попадал на винт и увеличение жёсткости днища, чтобы этот пузырь вообще не собирался. Всё это подбирается по конкретной лодке. Нужно смотреть днище, проверять накачку лодки и тп.
DEMBEL писал(а):
поставил самодельное гидрокрыло проблема решена частично

Честно говоря не пойму, каким образом гидрокрыло вообще может помочь от прохватов воздуха? Двигатель на том же месте, пузырь собирается на том же месте и срывается на то же место... Порвало

ПС.Лодка килевая или нет?

_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 10:29    Заголовок сообщения:

2 ДМБ- Вот бы фото еще к Вашему описанию проблемы.
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 16:30    Заголовок сообщения:

гидрокрыло

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:

Если пол жёсткий, тогда нужно играться с высотой навески мотора и с углом его наклона относительно транца.

игрался по всякому только гидрокрыло дало результат но не на 100 %



0010_001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27,21 KB
 Просмотрено:  12940 раз(а)

0010_001.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barri
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 18:00    Заголовок сообщения:

У меня проблема ушла после изготовления и установки на внешнюю сторону днища лодки, надувного киля .
_________________
Sportex Shelf270+Parsun5.8BMS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 06.07.2013, 4:58    Заголовок сообщения:

а фотки есть?????? Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barri
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 16
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 4:38    Заголовок сообщения:

Зафоткаю и обязательно выложу!
_________________
Sportex Shelf270+Parsun5.8BMS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMBEL
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: РОВНО


СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 19:33    Заголовок сообщения:

привет всем на прошлых выходных устроил семейству покатушки ну и опять игрался с подвеской мотора ничего не вышло посидел почесал репу и вспомнил о воздушном пузыре о котором писал TSAR и вот что пришло на ум взял две пустые бутылки от минеральной воды и засунул их под пол пытался с имитировать надувной киль верней его жалкое подобие и вот результат пол в лодке перестал подниматься скорость визуально увеличилась ну и пару бессонных ночей и вот чо получилось
теперь буду ждать критику Упсь ...



0030.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122,56 KB
 Просмотрено:  1075 раз(а)

0030.jpg



0034.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120,83 KB
 Просмотрено:  1071 раз(а)

0034.jpg



0033.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121,91 KB
 Просмотрено:  1045 раз(а)

0033.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 20:19    Заголовок сообщения:

Тема о времяпровождении за пару бессонных ночей полностью не раскрыта В недоумении Нельзя ли подробней о проделанной работе? Ехидненький
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 11.07.2013, 20:47    Заголовок сообщения:

Ген, кривизна киля прощитанная под гидрокривую вина ПЛМ это и есть результат безсонных ночей, будь снисходительней... Весело
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.07.2013, 5:05    Заголовок сообщения:

Очевидно вставили канализационную трубу, не скорее всего шланг от пылесоса.
Да кстати эта тема уже переедена 20 раз, переделать можно все, че переливать из пустого в порожнее. Воздушный пузырь образовывается при мягком днище. Ставьте нормальную фанеру по размеру, стрингера естественно и будет все окей, тем более под 5л/с. Сам лично переделывал слань под жесткий пол. Да после установки киля при тойже высоте посадки мотора появится много брызг - поднимайте мотор (прокладка на транец, я поднимал на 3 см.)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: