| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Vodnik Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.10.2011 Сообщения: 9 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 10.10.2011, 6:17 Заголовок сообщения: |
|
| serik2000 писал(а): |
| merlord писал(а): |
| швы именно на колибри расходились. |
Блин блинский! печальная инфа.
Сподіваюсь мене це омене
я так понял в жару лодку лучше не перекачивать ? или швы не от давления расходились ? |
Пугаться не стоит! Я когда свою купил тоже начал задумываться над надежностью надувнушек,так как слыхал,что старые советские лодки даже взрывались посреди водоемов... Тут,на мой взгляд,достаточно пару правил соблюдать и все путем будет. Главное-мониторить давление в лодке наощупь(чтоб не звенела,как барабан),так как на ходу она не перегревается,а при стоянке очень даже. Особенно,когда выехал рано утром при низкой температуре,а за день она поднялась,ведь законы физики еще никто не отменял. И еще,очень важный момент-на берегу не бросать лодку на солнце или на горячем песке не подспустив ее.Я часто по островам мотаюсь и всегда при высадке ее подспускаю чуток,а потом пару качков насосом и снова в путь.
Кстати,а недокачивать лодку тоже не стоит,так как ходовые качества резко падают.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DEMBEL Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 51 Откуда: РОВНО
|
Добавлено: 04.07.2013, 14:35 Заголовок сообщения: |
|
РЕБЯТА ПРИВЕТ Я НОВИЧОК НА ФОРУМЕ ОРИНТИРУЮСЬПЛОХО У МЕНЯ КОЛИБРИ 330 И ПАРСУН 5,8 ЕСТЬ ПРОБЛЕМА НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ВИНТ НАЧИНАЕТ ОДХВАТЫВАТЬ ВОЗДУХ ИСКОРОСТЬ ПАДАЕТ
ПТСКАЖИТЕ ЧО ДЕЛАТЬ ИЛИ НАПРАВЬТЕ В НУЖНУЮ ТЕМУ ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТАКИЕ ПРБЛЕМЫ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
serik2000 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 23.08.2011 Сообщения: 16 Откуда: киев
|
Добавлено: 04.07.2013, 14:37 Заголовок сообщения: |
|
если у вас сланевая лодка а не килевая то ничего толкового пожалуй не сделаете или медленее плавайте или покупайте килевой надувастик
_________________ Kolibri KM-300 Suzuki DF2.5S
http://www.naduvastik.org.ua/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.07.2013, 15:37 Заголовок сообщения: |
|
| DEMBEL писал(а): |
РЕБЯТА ПРИВЕТ Я НОВИЧОК НА ФОРУМЕ ОРИНТИРУЮСЬПЛОХО У МЕНЯ КОЛИБРИ 330 И ПАРСУН 5,8 ЕСТЬ ПРОБЛЕМА НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ВИНТ НАЧИНАЕТ ОДХВАТЫВАТЬ ВОЗДУХ ИСКОРОСТЬ ПАДАЕТ
ПТСКАЖИТЕ ЧО ДЕЛАТЬ ИЛИ НАПРАВЬТЕ В НУЖНУЮ ТЕМУ ГДЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТАКИЕ ПРБЛЕМЫ  |
Для начала перестаньте писать с капслоком, а то прийдётся удалять Ваши сообщения.
По теме - если лодка сланевая, то проблему возможно частично или полностью решить установкой вместо сланей жёсткого фанерного пола или эйрдека(надувного дна высокого давления) или хотя бы положить на днище от транца на всю ширину пола кусок влагостойкой ФСФ-фанеры хотя бы 1-1.5м. длиной.
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DEMBEL Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 51 Откуда: РОВНО
|
Добавлено: 05.07.2013, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
;;;Для начала перестаньте писать с капслоком,;;; чесно говоря не понял что не так написал прошу пояяснить
по поводу пола у меня пол полнлстью жосткий влаго стойкая фанера 12мм поставил самодельное гидрокрыло проблема решена частично
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.07.2013, 10:09 Заголовок сообщения: |
|
| DEMBEL писал(а): |
;;;Для начала перестаньте писать с капслоком,;;; чесно говоря не понял что не так написал прошу пояяснить |
Капслоком это значит большими буквами - ужЕ перестали.
| DEMBEL писал(а): |
| по поводу пола у меня пол полнлстью жосткий влаго стойкая фанера 12мм |
Если пол жёсткий, тогда нужно играться с высотой навески мотора и с углом его наклона относительно транца.
Как правило, периодические прохваты воздуха, возникают из за периодического скопления воздуха в кормовой части днища и последующего его резкого выброса на винт.
Пути решения - перевеска мотора таким образом, чтобы воздушный пузырь при срыве не попадал на винт и увеличение жёсткости днища, чтобы этот пузырь вообще не собирался. Всё это подбирается по конкретной лодке. Нужно смотреть днище, проверять накачку лодки и тп.
| DEMBEL писал(а): |
| поставил самодельное гидрокрыло проблема решена частично |
Честно говоря не пойму, каким образом гидрокрыло вообще может помочь от прохватов воздуха? Двигатель на том же месте, пузырь собирается на том же месте и срывается на то же место...
ПС.Лодка килевая или нет?
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 05.07.2013, 10:29 Заголовок сообщения: |
|
2 ДМБ- Вот бы фото еще к Вашему описанию проблемы.
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DEMBEL Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 51 Откуда: РОВНО
|
Добавлено: 05.07.2013, 16:30 Заголовок сообщения: |
|
гидрокрыло
Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:
Если пол жёсткий, тогда нужно играться с высотой навески мотора и с углом его наклона относительно транца.
игрался по всякому только гидрокрыло дало результат но не на 100 %
| Описание: |
|
| Размер файла: |
27,21 KB |
| Просмотрено: |
12939 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Barri Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2013 Сообщения: 16 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 05.07.2013, 18:00 Заголовок сообщения: |
|
У меня проблема ушла после изготовления и установки на внешнюю сторону днища лодки, надувного киля .
_________________ Sportex Shelf270+Parsun5.8BMS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DEMBEL Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 51 Откуда: РОВНО
|
Добавлено: 06.07.2013, 4:58 Заголовок сообщения: |
|
а фотки есть??????
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Barri Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 18.06.2013 Сообщения: 16 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.07.2013, 4:38 Заголовок сообщения: |
|
Зафоткаю и обязательно выложу!
_________________ Sportex Shelf270+Parsun5.8BMS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DEMBEL Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 51 Откуда: РОВНО
|
Добавлено: 11.07.2013, 19:33 Заголовок сообщения: |
|
привет всем на прошлых выходных устроил семейству покатушки ну и опять игрался с подвеской мотора ничего не вышло посидел почесал репу и вспомнил о воздушном пузыре о котором писал TSAR и вот что пришло на ум взял две пустые бутылки от минеральной воды и засунул их под пол пытался с имитировать надувной киль верней его жалкое подобие и вот результат пол в лодке перестал подниматься скорость визуально увеличилась ну и пару бессонных ночей и вот чо получилось
теперь буду ждать критику
| Описание: |
|
| Размер файла: |
122,56 KB |
| Просмотрено: |
1075 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
120,83 KB |
| Просмотрено: |
1071 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
121,91 KB |
| Просмотрено: |
1045 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 11.07.2013, 20:19 Заголовок сообщения: |
|
Тема о времяпровождении за пару бессонных ночей полностью не раскрыта Нельзя ли подробней о проделанной работе?
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 11.07.2013, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
Ген, кривизна киля прощитанная под гидрокривую вина ПЛМ это и есть результат безсонных ночей, будь снисходительней...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 12.07.2013, 5:05 Заголовок сообщения: |
|
Очевидно вставили канализационную трубу, не скорее всего шланг от пылесоса.
Да кстати эта тема уже переедена 20 раз, переделать можно все, че переливать из пустого в порожнее. Воздушный пузырь образовывается при мягком днище. Ставьте нормальную фанеру по размеру, стрингера естественно и будет все окей, тем более под 5л/с. Сам лично переделывал слань под жесткий пол. Да после установки киля при тойже высоте посадки мотора появится много брызг - поднимайте мотор (прокладка на транец, я поднимал на 3 см.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|