| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.09.2013, 7:20 Заголовок сообщения: "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы 2013. |
|
Друзья!!!!
Приглашаем посетить уже ставшее традицией мероприятие организованное ВМК "ФРЕГАТ".
"КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы 2013."
Место проведения - Черкасская обл. с.Сокирне
Взнос с участника - 450 грн.
18 октября - 20 октября
Программа:
18.10.2012 - прибытие участников.
19.10.2012 - 7.00 старт соревнований, 17.00- финиш. 18.00 - взвешивание уловов. 19.00- праздничный банкет.
20.10.2012 - 9.00 подведение результатов,награждение победителей.
12.00- разъезд участников по домам.
В стоимость участия входит:
Проживание. Две ночи в неотапливаемом домике (с пятницы до воскресенья)
Питание. Ужин в пятницу, завтрак и ужин в субботу и завтрак в воскресенье.
Награды для победителей и памятные знаки для участников мероприятия. И еще очень интересные призы! Десять номинаций победителей!
Лодки участникам предоставляются за отдельные деньги. О необходимости предоставления лодки необходимо заявить в момент оплаты участия в мероприятии.
Участие в мероприятии необходимо оплатить до 6 октября включительно.
С удовольствием отвечу на любые вопросы.
P.S. Не сочтите за рекламу! "Мы знаем то, что мы знаем".
Как это происходило в предыдущие годы. . . .
Последний раз редактировалось: БОНДЫК (19.09.2013, 11:47), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 19.09.2013, 10:56 Заголовок сообщения: |
|
Так что господа Баркасовцы поедем к друзьям по ловим рыбки за одно,и старых друзей проведаем!
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 19.09.2013, 11:18 Заголовок сообщения: |
|
Ден, я не против, предварительно, если у тебя не будет 2-го номера в экипаже.
Или пойти 2-м номером если кто то ещё из наших решит показать, как нужно рыбу ловить
Готов напроситься я+2спина+рыболовный ящик+баул со шмотом.
В расходах на дорогу и прочих расходах поучаствую в полном объёме.
Рыбу ловить не умею, но с рюмкой, наливом и нарезкой закуси на волне управляюсь виртуозно
Андрей, вопрос:
- глубины, течение?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юнгаман Капитан наставник


Репутация: 32 Зарегистрирован: 14.10.2011 Сообщения: 1047 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.09.2013, 11:30 Заголовок сообщения: |
|
Интересное предложение! В душе не против, ближе к концу месяца посмотрим и решим.
_________________ Крым + Yamaha30
Kolibri KM300 на веслах |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 19.09.2013, 11:46 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Ден, я не против, предварительно, если у тебя не будет 2-го номера в экипаже.
|
В лодке может быть и два и три и четыре рыбака ( дети не в счет) просто при подведении результатов. будет применяться коэффициент!
| Niyazovitsh писал(а): |
Андрей, вопрос:
- глубины, течение? |
https://maps.google.com.ua/?hl=ru&ll=49.558625,31.912537&spn=0.193083,0.517044&t=h&z=12
База с которой стартуем, находится на фарватере р.Днепр. Струя бывает такая, что и 40гр. не падает, но так же может быть, что и 15гр. можно комфортно джиговать. Все зависит от того как скидывает воду находящаяся в пятидесяти километрах Каневская ГЭС. но как правило на выходных они не сильно балуются сбросом.! Для любителей погонять щуку, с противоположной стороны фарватера есть огромные заводи с очень приличной плотностью щуки. Глубины??? 1-2-3.....10-11-12.....метров.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 19.09.2013, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
Андрей,
19-го вечером буду ехать из Киева домой. Заскочу. Участвовать так точно нет, а вот повидаться обязательно.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 20.09.2013, 16:11 Заголовок сообщения: |
|
2 БОНДЫК!
А где планируется размещение учасников? На какой базе?
Места в р-не с. Сокирно действительно неплохие, на любой вкус.
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Deniz76 Железный Лейтенант


Репутация: 6 Зарегистрирован: 16.04.2009 Сообщения: 221 Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 27.09.2013, 10:41 Заголовок сообщения: |
|
Вот
| Описание: |
|
| Размер файла: |
235,36 KB |
| Просмотрено: |
1472 раз(а) |

|
_________________ Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.....
"Южанка-2" + Суза 40, 2т. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 28.09.2013, 5:22 Заголовок сообщения: |
|
Места знакомые....и даже очень.
Но там проблемы со спуском лодок...........
Нет нормального спуска..............
Рядом база педиков ( педунивера) и автомобилистов, там есть прокатные лодки,в основном Южанки, казанки. На автомобилистов моя лодка лет 7-8 стояла......В прошлые года там частенько подобные слёты рыбаков проводились....
Вот откопал.......
| Описание: |
|
| Размер файла: |
231,03 KB |
| Просмотрено: |
1382 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
233,7 KB |
| Просмотрено: |
1301 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
200,89 KB |
| Просмотрено: |
1326 раз(а) |

|
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 02.10.2013, 14:01 Заголовок сообщения: |
|
К этому времени, с такой погодой наверное уже будут ловить со льда
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 02.10.2013, 19:06 Заголовок сообщения: |
|
2 vital-777!
Да вроде у нас пока морозов не обещают........................Хотя, будем посмотреть!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 03.10.2013, 6:26 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
2 vital-777!
Да вроде у нас пока морозов не обещают........................Хотя, будем посмотреть! |
я в конце марта думал что уже весна пришла.... а получилось как обычно!!!
Дома утром из под одеяла вылезешь и думаешь: а рыбы то и не хочется совсемь и обратно под одеяло.
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Deniz76 Железный Лейтенант


Репутация: 6 Зарегистрирован: 16.04.2009 Сообщения: 221 Откуда: г. Киев, Оболонь. ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 03.10.2013, 8:46 Заголовок сообщения: |
|
Коллеги. До конца регистрации 3 осталось дня (до 6/10 включительно).
Если кто надумал - вэлкам.
По ходу вопросы, которые могут возникнуть:
Слип не цивилизованный, но все 3 предыдущие раза сбросили и подняли всех без приключений и проблем. У кого машина не танк - всегда друзья помогут, благо есть чем.
Есть вариант взять наемную лодочку (мотор к ней волочь свой). Бронь лодок подтверждать за сутки. Контакты хозяев лодки на форуме "Фрегата" в профильной теме.
Погоду вроде как обещают благоприятную - +13-15. Будем надеяться.
Отписывайтесь тут или на прямую:
http://forum.fregat.kiev.ua/клубные-мероприятия/9739-кубок-фрегата-по-хищнику-2013-a.html
С кодовым словом "Баркас"
:о)
_________________ Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.....
"Южанка-2" + Суза 40, 2т. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 05.10.2013, 6:26 Заголовок сообщения: |
|
| Deniz76 писал(а): |
Коллеги. До конца регистрации 3 осталось дня (до 6/10 включительно).
Если кто надумал - вэлкам.
Есть вариант взять наемную лодочку (мотор к ней волочь свой). Бронь лодок подтверждать за сутки. Контакты хозяев лодки на форуме "Фрегата" в профильной теме. |
Хочу добавить, что есть возможность проката лодок с моторами, цена 200 грн. сутки. Подробности там же.
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 21.10.2013, 16:14 Заголовок сообщения: |
|
В Черкасской обл., с Сокирне, с 18 октября по 20 октября, проводились клубные мероприятия ВМК "ФРЕГАТ" - "КУБОК ФРЕГАТА" по ловле хищной рыбы 2013. Соревновалось 72 участника.
В регламенте соревнований, было три номинации: щука, судак, окунь.
Принимать участие довелось и мне.
Во время соревнований, погода не радовала. Ветер 10-13 м/с
Кто бывал на воде в такую погоду, тот знает, что это такое.
Но деваться некуда, ведь дата была определена заранее.
Вот несколько фоток. Не все мои, взял некоторые здесь. Прошу прощения у авторов, но больно уж понравились.

Те, кто "упирался" в щуку и окуня, прятались по "шхерам", заливам.


Наверное из за сильного ветра на фарватере, вся щука сбилась на мелководье. Где ее успешно ловили. Взвешивание показало лучший результат по щуке: 23,5 кг и самая крупная 3.8 кг в личном зачете.
Но мы легких путей не ищем, да и готовился к ловле судака. Решено - сделано.



В итоге: С Божьей помощью наковыряли 13.2 кг. судака и третье место за крупного судака 1.97кг.
Ловился на свалах , по бровкам, на глубинах от 6 до 11 метров.
По приманкам, в фаворитах был легендарный "предатор" 2.5" и 3", в цвете ультрафиолет.
Способ ловли - джиг.

Фото кликабельны.
Для "ярых" защитников природы, пользователей интернета с кристально чистой совестью, "матерых" борцов за соблюдение законности и норм вылова, скажу:
"Вся рыба была взвешена, сфотографирована на "кантере", где видно вес трофея, реанимирована, поцелована и отпущена"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Праздник удался!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения за сухой отчет, но после такого отдыха, до сих пор штормит.
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|