| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 06.11.2013, 14:01 Заголовок сообщения: Помогите, стал вопрос покупке лодочного мотора! |
|
| день добрый! стал вопрос покупке лодочного мотора меркури 60 4-т 2011 г.в. наработка 72 мото часа подскажите много ли это? и кто сколько накатывает за сезон? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 06.11.2013, 14:04 Заголовок сообщения: |
|
Нет, не много. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 06.11.2013, 14:09 Заголовок сообщения: |
|
Я накатал за сезон меньше сорока часов. Из которых наверно 2/3 это тролинг. _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 06.11.2013, 14:28 Заголовок сообщения: Re: нужна помошь!!!!!!! |
|
| Олег1926 писал(а): |
| день добрый! стал вопрос покупке лодочного мотора меркури 60 4-т 2011 г.в. наработка 72 мото часа подскажите много ли это? и кто сколько накатывает за сезон? |
Это очень мало! Но всё равно нужно подключить диагностику!  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 06.11.2013, 14:32 Заголовок сообщения: |
|
Для современных двигателей и 1000 и 2000 часов это не показатель. При грамотном обслуживании и эксплуатации они ходят очень долго. А вот сдуру убить можно и за 20 часов. Вижок не умирает от моточасов, для него критично перегрев (например прилип кулек и прекратилось охлаждение), либо механическое повреждение. Знаю Сузу пятерку 4 т, ходит по соленой воде, не билась и не перегревалась, так в ней за пять лет даже масло не менялось и пока работает идеально. _________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
arthur Зелёный Юнга


Репутация: 2 Зарегистрирован: 16.12.2005 Сообщения: 16 Откуда: ukr
|
Добавлено: 06.11.2013, 18:04 Заголовок сообщения: |
|
| Очень мало для трёх сезонов. Но и так бывает. А что хозяин говорит. Осмотрите винт, дейдвуд, ищите косвенные признаки износа . Об обязательной диагностике в сервисе упоминать даже неприлично. 2013- 200м/ч |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 06.11.2013, 18:27 Заголовок сообщения: |
|
А мотор откуда? _________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.11.2013, 22:10 Заголовок сообщения: Re: Помогите, стал вопрос покупке лодочного мотора! |
|
| Олег1926 писал(а): |
| день добрый! стал вопрос покупке лодочного мотора меркури 60 4-т 2011 г.в. наработка 72 мото часа подскажите много ли это? и кто сколько накатывает за сезон? |
Да это просто новый двигатель,конечно же у мерка есть много нюансов так что лучше сделать диагностику на сервисе вам там все расскажут. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 06.11.2013, 23:41 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
| А мотор откуда? |
мотор с европы притянули! просто смотришь моторы 2010 годов выпуска а там по 12 часов наката както не верится что за три года столько мало накатали!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.11.2013, 5:43 Заголовок сообщения: |
|
Притянуть то притянули, но есть спецы которые делают любую наработку на инжекторном моторе. Делов то! Нужно смотреть по состоянию двигателя. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 07.11.2013, 7:00 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Притянуть то притянули, но есть спецы которые делают любую наработку на инжекторном моторе. Делов то! Нужно смотреть по состоянию двигателя. |
что там можна увидеть?? моторы которые с моря им по 5 лет а на винте не одной цяточки и на сапоге также! а любой анод который села коррозия можно поменять! может кудато в особые места нужно смотреть?? подскажите! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.11.2013, 7:05 Заголовок сообщения: |
|
Как вариант, внимательно обследовать все болтики на предмет откручивания, следы остаются. Если следов нет, тогда можно на диагностику. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 07.11.2013, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
| Олег1926 писал(а): |
что там можна увидеть?? |
Вот видео может поможет! http://www.youtube.com/watch?v=j4aDygl-PUg _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 07.11.2013, 8:25 Заголовок сообщения: |
|
Мое мнение по поводу видео (то, что Прогресс ссылочку дал):
1. Гребной вал называется автором ШКИВОМ.
2. Полированный винт из нержавейки - ХРОМИРОВАННЫМ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ.
3. Про состояние пера - полный бред. Ну не видел я юзаных моторов с совсем необлезшим пером. Ведь дно то песчаное! Другое дело - полностью лысое перо со стертым "кончиком" и следами ударов...
4. Продольный ход гребного вала ЕСТЬ. И он довольно значителен. Миллиметров 7 - точно! Но поджат пружинкой. Т.е. автор слабовато "шарит" в устройстве редуктора ПЛМ.
5. Про трансмиссионное масло, что "не должно вонять тухлятиной". Даже у нового КВИКСИЛЬВЕРА запах далеко не шанель№5. Прсто надо знать "правильный" запах. И знать, как выглядит юзаное масло. Мое мнение - хорошо, если юзаное и без эмульсии... Про нижнюю пробочку редуктора - ПРАВИЛЬНО. Если в редукторе вода - она скапливается внизу и открутив эту пробочку, ты её обнаружишь... НО! - вода стекает вниз редуктора после какого-то времени неработы мотора, только заведешь - сразу эмульсия будет...
6. Люфты маховика (вернее - коленвала) МОГУТ дать представление о состоянии подшипников, на которых сидит коленвал. Особенно о верхнем.
7. Прав автор про подтекание масла - его быть не должно - это ДА!
ВЫВОД. Автор в течение 11-ти минут рассказывает, как ВЫГЛЯДИТ неперекрашенный и непоцарапанный мотор.
Правильно писали выше - смотри на состояние метизов. И еще на отсутствие биения гребного вала - т.е. смотришь на торец вла (там есть центр от токарного станка) и вращаешь винт. Если вал погнут - этот центр будет "гулять".
Если всё понравилось - можно и на сервис. Не лишним будет, т.к. эта железяка стоимостью приближается к автомобилю...
...как то так... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.11.2013, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
Автор видео- болван.
Снять кожух с маховика. Осмотреть венец и бендекс стартера. На малоюзаном моторе видно как новая краска или окалина слетает на корпус. Следы износа минимальные. Выкручиваешь желтую крышечку для залива масла. Протираешь изнутри. На малоюзаном моторе цвет пластика внутри и снаружи - одинаковый, на моторе ,,получившем под хвост,, внутри образуется ,,загар,, который никакими щетками не снимается. Пластик темнеет. А аноды никто не меняет на моторах- геморно, легче зачистить. По перу согласен. Буржуины хрен подымают те моторы, поэтому потертости на пере могут быть даже на почти новом моторе. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|