Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите, стал вопрос покупке лодочного мотора!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег1926
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 176
Откуда: Комсомольск на Днепре


СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 18:15    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
прогресс писал(а):


То что все моторы ворованные это большое заблуждения! Есть много схем к примеру страховка,гарантия.

Как бы оно не называлось, но когда заработает единая база водной техники в Украине, всё сразу и выплывет. Такое уже проходили с автомобилями.

а что имено выплывет???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 18:21    Заголовок сообщения:

Что они в розыске.
_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 19:50    Заголовок сообщения:

Bob777 писал(а):

Так это то же воровство, тока с другого бока. В роли обворованного страховая компания или государство.

100% никак по другому это не называется,с базой думаю что ничего не получится так как бирки делают налево и на право,а вот если будут требовать ГТД тогда отсеется большое количество,их красть будут да тех пор пока на них будет спрос.И не бывает как писали что берут в одном месте,просто к приезду их туда свозят Гы гы ржу а вот на счет страховки-правы она действительно в европе работает,по этому они не волнуются о пропаже мотора а просто едут и покупают новый SOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 19:55    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):



Как бы оно не называлось, но когда заработает единая база водной техники в Украине, всё сразу и выплывет. Такое уже проходили с автомобилями.


Тогда нужно покупать новый как делают многие но если финансы позволяют,а если нет то тут каждый сам себе режисёр! P.S Я за новый. Упсь ...

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akella
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 20:42    Заголовок сообщения:

только и только новый. меньше нервов потом бегать с высунутым языком или в поиске продавца, или в поиске нормального ремонта, или в поиске убежища от обворованного бывшего владельца
_________________
Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 21:29    Заголовок сообщения:

А вот мне интересно, вы начали бурную агитацию за покупку только новых моторов, а сами на своих будете лет 50 ходить, а потом внукам будете их завещать? Или опять купите новый, а б/у-шнный в мусорку? Если нет, то как вы будете при обновлении своих моторов со старыми поступать? Ведь сами же рекомендуете б/у не покупать! Порвало Ехидненький Ехидненький
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 07.11.2013, 21:41    Заголовок сообщения:

Akella, а Вы когда-нибудь проходили стадию апгрейда лодочного мотора? Ну так, что был меньшей мощности, а потом захотелось большей. Или, допустим, лодку сменили, мотор от старой нужно продать, а на новую нужно купить другой. Лично Вас не смущает тот момент, что при продаже приобретенный новым мотор через год-два теряет от 20 до 40% от первоначальной стоимости? А меня жаба чуть не задавила когда я свой первый мотор так продавал. С тех пор никаких новых моторов. Проверенный продавец, документы на мотор, диагностика - если все сходится и цена подходит, то я однозначно возьму б/у.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akella
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 2:46    Заголовок сообщения:

не буду начинать разговор про ауру вещей и тд и тп.... хотя в этом есть доля смысла...
лично я, и это ИМХО, старательно беру только новые вещи, а если денег, к примеру, нет на новое, то и не пытаюсь рыпаться.
не один раз покупатели сталкивались с покупкой, к примеру, автомобилей.. ну и разумеется мало кто из продавцов, честно и откровенно рассказывает что с ней на самом деле было. да и много случаев было, когда вроде бы все в порядке, но все же что то не так.
лично я уверен в том, что вещь "привязывается " к хозяину.
а продавать то к чему я привык, то чем я пользовался какое то время - не имею привычки.
хотя да, из чисто экономических соображений, покупка бу не лишена смысла. но помимо финансовой стороны вопроса, есть и внутренняя.. душевная.... Крут
а как же потом оно будет ТАМ без меня... я же буду скучать -)))

_________________
Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 6:43    Заголовок сообщения:

У человека наверное есть музей его экспонатов? где все хранится в идеальном виде, ежедневно пыль сдувается - ну как же оно грязное лежит без меня.

Или просто нет ничего и продавать нечего, ведь для того чтоб что то продать - нужно что то купить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akella
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 6:59    Заголовок сообщения:

у каждого может быть и есть свое мнение -))
_________________
Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-)
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 8:23    Заголовок сообщения:

Мы плавно уходим от темы,б/у вещи всю жизнь продавались и будут продаваться,никто никого осуждать не имеет права,просто иногда человек не хочет осознавать что не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе Гы гы ржу Но это еще не все,как можно говорить что перо потертое или он с моря или следы на стартере,люфтГы гы ржу вы покупаете не новую вещь,какие могут быть претензии к продавцу?Везите мотор на сервис получайте консультацию и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 10:45    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе


НУ почему, я - по сути - купил за 6500 мерк 60л.с. с 20-ю моточасами.
Ессно только после проверки на сервисе.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akella
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 79
Откуда: Севастополь


СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 11:02    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
bfg9000 писал(а):
не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе


НУ почему, я - по сути - купил за 6500 мерк 60л.с. с 20-ю моточасами.
Ессно только после проверки на сервисе.


я конечно не особо разбираюсь в 60 сильных, но двухтактник, 60лс новый стоит 6340..

_________________
Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlin2
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 117
Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"


СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 11:38    Заголовок сообщения:

По заверению знакомых (и не знакомых) спецов по диагностике на Мерках часы скрутить невозможно.
Был ещё вопрос сколько за сезон наезжают. У меня 30 - 40 м/ч. так как часто в целях экономии (и за компанию) выхожу на лодке друзей-товарищей.

_________________
Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.11.2013, 11:46    Заголовок сообщения:

Akella писал(а):
xoxol-l писал(а):
bfg9000 писал(а):
не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе


НУ почему, я - по сути - купил за 6500 мерк 60л.с. с 20-ю моточасами.
Ессно только после проверки на сервисе.


я конечно не особо разбираюсь в 60 сильных, но двухтактник, 60лс новый стоит 6340..


4-х тактный Mercury F 60 ELPT EFI новый стоит 9000 енотов

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: