| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 07.11.2013, 18:15 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| прогресс писал(а): |
То что все моторы ворованные это большое заблуждения! Есть много схем к примеру страховка,гарантия. |
Как бы оно не называлось, но когда заработает единая база водной техники в Украине, всё сразу и выплывет. Такое уже проходили с автомобилями. |
а что имено выплывет??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 07.11.2013, 18:21 Заголовок сообщения: |
|
Что они в розыске. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2013, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
| Bob777 писал(а): |
Так это то же воровство, тока с другого бока. В роли обворованного страховая компания или государство. |
100% никак по другому это не называется,с базой думаю что ничего не получится так как бирки делают налево и на право,а вот если будут требовать ГТД тогда отсеется большое количество,их красть будут да тех пор пока на них будет спрос.И не бывает как писали что берут в одном месте,просто к приезду их туда свозят а вот на счет страховки-правы она действительно в европе работает,по этому они не волнуются о пропаже мотора а просто едут и покупают новый  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 07.11.2013, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Как бы оно не называлось, но когда заработает единая база водной техники в Украине, всё сразу и выплывет. Такое уже проходили с автомобилями. |
Тогда нужно покупать новый как делают многие но если финансы позволяют,а если нет то тут каждый сам себе режисёр! P.S Я за новый.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Akella Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 17.10.2013 Сообщения: 79 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 07.11.2013, 20:42 Заголовок сообщения: |
|
только и только новый. меньше нервов потом бегать с высунутым языком или в поиске продавца, или в поиске нормального ремонта, или в поиске убежища от обворованного бывшего владельца _________________ Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.11.2013, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
А вот мне интересно, вы начали бурную агитацию за покупку только новых моторов, а сами на своих будете лет 50 ходить, а потом внукам будете их завещать? Или опять купите новый, а б/у-шнный в мусорку? Если нет, то как вы будете при обновлении своих моторов со старыми поступать? Ведь сами же рекомендуете б/у не покупать!  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 07.11.2013, 21:41 Заголовок сообщения: |
|
Akella, а Вы когда-нибудь проходили стадию апгрейда лодочного мотора? Ну так, что был меньшей мощности, а потом захотелось большей. Или, допустим, лодку сменили, мотор от старой нужно продать, а на новую нужно купить другой. Лично Вас не смущает тот момент, что при продаже приобретенный новым мотор через год-два теряет от 20 до 40% от первоначальной стоимости? А меня жаба чуть не задавила когда я свой первый мотор так продавал. С тех пор никаких новых моторов. Проверенный продавец, документы на мотор, диагностика - если все сходится и цена подходит, то я однозначно возьму б/у. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Akella Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 17.10.2013 Сообщения: 79 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 08.11.2013, 2:46 Заголовок сообщения: |
|
не буду начинать разговор про ауру вещей и тд и тп.... хотя в этом есть доля смысла...
лично я, и это ИМХО, старательно беру только новые вещи, а если денег, к примеру, нет на новое, то и не пытаюсь рыпаться.
не один раз покупатели сталкивались с покупкой, к примеру, автомобилей.. ну и разумеется мало кто из продавцов, честно и откровенно рассказывает что с ней на самом деле было. да и много случаев было, когда вроде бы все в порядке, но все же что то не так.
лично я уверен в том, что вещь "привязывается " к хозяину.
а продавать то к чему я привык, то чем я пользовался какое то время - не имею привычки.
хотя да, из чисто экономических соображений, покупка бу не лишена смысла. но помимо финансовой стороны вопроса, есть и внутренняя.. душевная....
а как же потом оно будет ТАМ без меня... я же буду скучать -))) _________________ Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 08.11.2013, 6:43 Заголовок сообщения: |
|
У человека наверное есть музей его экспонатов? где все хранится в идеальном виде, ежедневно пыль сдувается - ну как же оно грязное лежит без меня.
Или просто нет ничего и продавать нечего, ведь для того чтоб что то продать - нужно что то купить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Akella Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 17.10.2013 Сообщения: 79 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 08.11.2013, 6:59 Заголовок сообщения: |
|
у каждого может быть и есть свое мнение -)) _________________ Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.11.2013, 8:23 Заголовок сообщения: |
|
Мы плавно уходим от темы,б/у вещи всю жизнь продавались и будут продаваться,никто никого осуждать не имеет права,просто иногда человек не хочет осознавать что не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе Но это еще не все,как можно говорить что перо потертое или он с моря или следы на стартере,люфт вы покупаете не новую вещь,какие могут быть претензии к продавцу?Везите мотор на сервис получайте консультацию и будет вам счастье. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.11.2013, 10:45 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе |
НУ почему, я - по сути - купил за 6500 мерк 60л.с. с 20-ю моточасами.
Ессно только после проверки на сервисе. _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Akella Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 17.10.2013 Сообщения: 79 Откуда: Севастополь
|
Добавлено: 08.11.2013, 11:02 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
| не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе |
НУ почему, я - по сути - купил за 6500 мерк 60л.с. с 20-ю моточасами.
Ессно только после проверки на сервисе. |
я конечно не особо разбираюсь в 60 сильных, но двухтактник, 60лс новый стоит 6340.. _________________ Kolibri КМ-280/Yamabisi T2.6BMS
Пришло золотце: Kolibri КМ-450DSL
Собираю на: Parsun T30FWS
-) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlin2 Проворный Боцман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 01.04.2009 Сообщения: 117 Откуда: КИЕВ вмк"Фрегат"
|
Добавлено: 08.11.2013, 11:38 Заголовок сообщения: |
|
По заверению знакомых (и не знакомых) спецов по диагностике на Мерках часы скрутить невозможно.
Был ещё вопрос сколько за сезон наезжают. У меня 30 - 40 м/ч. так как часто в целях экономии (и за компанию) выхожу на лодке друзей-товарищей. _________________ Люблю рыбалку и уху!
Merlin 2 Mercury 60 efi |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 08.11.2013, 11:46 Заголовок сообщения: |
|
| Akella писал(а): |
| xoxol-l писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
| не может(честный)двигатель стоить 5000уе при его цене 10000уе |
НУ почему, я - по сути - купил за 6500 мерк 60л.с. с 20-ю моточасами.
Ессно только после проверки на сервисе. |
я конечно не особо разбираюсь в 60 сильных, но двухтактник, 60лс новый стоит 6340.. |
4-х тактный Mercury F 60 ELPT EFI новый стоит 9000 енотов _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|