| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 15.07.2012, 11:39 Заголовок сообщения: Подключение тахометра и трима к ДФ 50 |
|
Если не там создал тему, модераторы пожалуйста перенесите. И так:
Братцы очень нужна Ваша помощь!!!
Купил мотор Сузуки 50 дф и к нему новый командер с оригинальными тахометром и указателем трима. По методу научного втыка, т.е. подключение по цветам, подключить не выходит. Либо проводки "лишние" остаются, либо не хватает. Короче так как надо, приборы не работают.
Не получается , начинаем читать инструкцию.
Книжка пишет, что:
Каждый раз при повороте ключа зажигания в
положение «Вкл» на мониторе-тахометре на
короткое время загораются четыре лампочки: 1
(rev limit) ограничитель оборотов, 2 (oil)
давление масла, 3 (temp) температура
двигателя, 4 (check engine) проверка мотора, а
также в течение 2 или более секунд звучит
зуммерный сигнал.
Такого не происходит, сигнал звучит, загорается только одна лампочка "rev limit", с тахометра не задействовано, по моему два серых провода.
Суть вопроса в следующем: кто силен в техническом английском или имеет опыт установки, расшифруйте пожалуйста, что написано в схеме на подключение:
Прошу прощения за качество фото. Интересует перевод
Фото 1
Фото 1
- 12 volt source (IN)
for light
(From instrument wire ass'y)
- 12 volt source (OUT)
For additional meter
- From engine for monitoring lamps
- Tachometer signal (IN)
12 volt source (IN)
For tachometer power
- 12 volt source (OUT)
For additional meter
Фото 2
Фото 2
- For light
- For another meter
- For trim sender
- 12 volt source
- For another meter
Фото 3
Фото 3
- For light
- To engine
- To remocon - harness
К специалистам на СТО и на курсы английского просьба не посылать.
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 17.07.2012, 5:16 Заголовок сообщения: |
|
Что, никто???
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.07.2012, 18:55 Заголовок сообщения: |
|
vex, дайте немного времени. Сейчас доберусь до дома - разберемся.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурави Железный Лейтенант


Репутация: 23 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 229 Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 18.07.2012, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
Всем спасибо, разобрался. Все заработало как надо.
Оказалось, что надо НЕ по цветам подключать, а на серый плюс тахометра, подключить красный с зеленой полосой, от командера. Мож кому пригодится на будущее.
С ув.
_________________ Прогресс м, Вихрь 50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 18.07.2012, 19:00 Заголовок сообщения: |
|
Ну, Слава Богу. А то вчера за полночь домой добрался, да и сегодня денек - ничего себе. Рад что все у Вас получилось.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vodorez Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 48 Откуда: Россия, Крым, Севастополь, берег моря...
|
Добавлено: 02.08.2012, 8:12 Заголовок сообщения: |
|
тоже рад за Вас... А для меня эта тема продолжает быть очень больной и актуальной. Все тоже самое - зумер пищит, лампа "лимит" горит, тахометр наработку показывает, но остальные контрольные лампы не загораются. Мотор суза 140 2007 года с квадратной фишкой, а командер с круглой фишкой прислали, использовал переходник. Может, что подскажете?????? Красного провода с зеленой полосой нет....., но чувствую, что дело в проводке.
_________________ Хороших людей много, но плохие лучше организованы.....
Протей 480, Суза 140. Крым-М, Я40, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nestax Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 6 Откуда: Belarus
|
Добавлено: 17.01.2014, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
Купил мотор Suzuki DF50 2007 года, приборов заводских не было. Есть тахометр и трим фирмы Faria, можно ли их подключить к этому мотору?
Какие провода к чему подключать? С мотора идет кабель с 16 проводами.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
105,73 KB |
| Просмотрено: |
2168 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
98,71 KB |
| Просмотрено: |
2140 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
96,59 KB |
| Просмотрено: |
2045 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
93,9 KB |
| Просмотрено: |
2073 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
105,67 KB |
| Просмотрено: |
1982 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 17.01.2014, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
Тахометр подключите а трим врядли, у судзы трим работает наоборот...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 17.01.2014, 15:59 Заголовок сообщения: |
|
На сколько мне известно то и трим не родной тоже с сузой будет работать фария так точно.Имхо
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 17.01.2014, 16:11 Заголовок сообщения: |
|
Osculati с 140-й сузой точно не поднялась, пришлось распаривать комплект... А ваще проще попробовать, ни чего не испортится...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nestax Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 6 Откуда: Belarus
|
Добавлено: 17.01.2014, 16:42 Заголовок сообщения: |
|
| За ответы спасибо, но сам вопрос как подключить остается актуальным, есть какая-ниубдь схема, что к чему, куда присоединять???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.01.2014, 16:45 Заголовок сообщения: |
|
У меня есть схема командера Сузуки. Схемы подключения приборов нет. А что в сети сами нигде не находили?
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nestax Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.01.2014 Сообщения: 6 Откуда: Belarus
|
Добавлено: 17.01.2014, 17:27 Заголовок сообщения: |
|
| Нет, пока не приходилось, всречались лишь похожие вопросы на форумах, был бы признателен за любую информацию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 17.01.2014, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
Постучите в личку Гене Б., он все эти подключения наизусть знает, наверняка поможет.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 17.01.2014, 17:57 Заголовок сообщения: |
|
Вот имеющаяся схема командера. Приду домой, покопаюсь, может что-то и сыщу.
Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Вы говорите, что приборы у Вас Faria, но по-ходу (судя по фото) они для Bombardier, а стало быть и для Johnson F50. Если память мне не изменяет, то это один и тот же мотор, выпущенный для разных торговых марок. Попробуйте поискать схему для канадского варианта.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,32 KB |
| Просмотрено: |
2018 раз(а) |

|
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|