| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 23.01.2014, 16:42 Заголовок сообщения: |
|
Вот и выкладывайте чего и как у Вас происходит с приведением в порядок К-3.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
k4lim Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2012 Сообщения: 13 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.01.2014, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
вот собственно подопытный, 79 год реданы "правильные" состояние нормальное- у меня три года, сейчас дошли руки полечить немного, пескоструйка сделана, на очереди сварка, если есть покажите фото переваренных транцев
П.С. Войс каким образом Вы решили вопрос с документами на лодку при установке 80-го движка, если в документах максимально допустимо 60?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
180,21 KB |
| Просмотрено: |
997 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 25.01.2014, 12:53 Заголовок сообщения: |
|
Ув. k4lim!
А неужели 60 сил на Крым-3 мало? По большому счету корпус этот по прочности немногим лучше консервной банки... Ставить на транец 80-сильную дуру - корпус требует серьезнейшего усиления. А ходить в пол-газа? нафига? 60 - и будет счастье во всём, включая регистрацию.)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Капитан каботажного флота


Репутация: 21 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 628 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.01.2014, 13:31 Заголовок сообщения: |
|
80 на Крым ему и 60 много! Лишнее это. Хочется скорости.....надо лодку менять.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 25.01.2014, 14:57 Заголовок сообщения: |
|
абсолютно верно, Димон!
К тому же, хождение в пол-газа - ЭТО ВСЁ МЕЧТЫ... В тапку - это однозначно. Мало кто от этого удерживается. И корпусу очень скоро попа настанет...
Но... Если нервы крепкие, то можно и 100ку ставить и в треть газа ходить...
ПыСы. Сам хотел 80ку когда-то...))) А ща понимаю, что и 30-ки мне хватило бы - и расход, и техосмотры...)))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
k4lim Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2012 Сообщения: 13 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.01.2014, 15:34 Заголовок сообщения: |
|
так то оно так, но стоит 50 джонсон 2ух, во первых шум, во вторых масло а в третьих его мало, реально мало, даже для ватрушки, не говоря о парашюте, а менять трусы на плавки както глупо, посему буду ставить 4ех 70 яповский, вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному, посему переживет, а что до днища, то возраст мой немного больше 15 лет и мозга хватит не рвать на волне, да и место плавания не море, посему высокая волна крайне редко, ну а в крайнем случае переварим днище полностью, не такая уж ето дорогостоящая затея, по сравнению со стоимостью реконструкции в 2600$ + движка 4200-5500$
П.С.менять не хочу, и дело не в финансах, уж больно старичок на душу прилег)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Капитан каботажного флота


Репутация: 21 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 628 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.01.2014, 15:37 Заголовок сообщения: |
|
| k4lim писал(а): |
| вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному |
С регистрацией проблемы нет. Сделаем оф.Сертификат усиления......и 70 сил можно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
k4lim Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2012 Сообщения: 13 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 25.01.2014, 15:40 Заголовок сообщения: |
|
| Dimon писал(а): |
| k4lim писал(а): |
| вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному |
С регистрацией проблемы нет. Сделаем оф.Сертификат усиления......и 70 сил можно  |
как, где, к кому?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Капитан каботажного флота


Репутация: 21 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 628 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.01.2014, 16:00 Заголовок сообщения: |
|
| k4lim писал(а): |
| Dimon писал(а): |
| k4lim писал(а): |
| вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному |
С регистрацией проблемы нет. Сделаем оф.Сертификат усиления......и 70 сил можно  |
как, где, к кому? |
В Личке.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vit Проворный Боцман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 18.12.2010 Сообщения: 70 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 26.01.2014, 9:45 Заголовок сообщения: Опять Крым-3 |
|
Что касаемо тезиса" и 60 много", то даже не буду дискутировать по этому поводу. В 80-х, ни кого не удивлял комплект К-3 с двумя В-30 и никто не усиливал, а тем более не переваривал транец. При сегодняшних технических возможностях продвинутых лодкомоторников и появлении в обиходе моторов более высокой мощности, сие по моему мнению, не совсем состоятельно.
Имею К=3 и TOHATSU TLDI 90. Были неправильные реданы -сделал правильные, усилил транец и кормовой набор. И сказать,что данный комплект получился неудачным, никак не могу. Да, действительно практически постоянно хожу на 2/3 газа, имея скорость 45-48 км/ч и расход 13-16 литров. Но мне теперь все равно, какая у меня загрузка в лодке и какая центровка, выход в глиссирующий режим даже не обсуждается.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Попытаюсь сжать и выложить фото
Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
Лето 2013
Добавлено спустя 2 минуты:
Лето 2013
| Описание: |
|
| Размер файла: |
246,36 KB |
| Просмотрено: |
1096 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
298,92 KB |
| Просмотрено: |
1096 раз(а) |

|
_________________ Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 26.01.2014, 10:37 Заголовок сообщения: Re: Опять Крым-3 |
|
| vit писал(а): |
| ...И сказать,что данный комплект получился неудачным, никак не могу. Да, действительно практически постоянно хожу на 2/3 газа, имея скорость 45-48 км/ч и расход 13-16 литров. Но мне теперь все равно, какая у меня загрузка в лодке и какая центровка, выход в глиссирующий режим даже не обсуждается... |
Подтверждаю даже то что между строк, под текстом, не досказано... Запас мощности огромный, позволяет вытворять что угодно... Даже клубный выезд на острова будет легче - зацепил вереницу и тихонько потянул аки бурлак по Днепру... А о бубликах бананах и вейках с лыжами даже не обсуждается... Сколько случаев оверкиля на моторах 3,3-15л.с.? Много, и это только человеческий фактор. А толково о энерговооруженности корпусов и степени разумности подобной энерговооруженности по моему может высказываться только Ниязович, в Форуме похоже только он знает о чем говорит по этой теме...ИМХО
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КТМов Капитан наставник


Репутация: 57 Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 1466 Откуда: г.Энергодар
|
Добавлено: 26.01.2014, 10:43 Заголовок сообщения: |
|
Хочу заметить. Ниязович не испытывает теплых чуЙств к лодке под названием Крым3 А высказаться мо-о--ожет. Он у нас такой
_________________ Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 26.01.2014, 10:52 Заголовок сообщения: Re: Опять Крым-3 |
|
| vit писал(а): |
При сегодняшних технических возможностях продвинутых лодкомоторников и появлении в обиходе моторов более высокой мощности, сие по моему мнению, не совсем состоятельно.
|
Полностью поддерживаю!!! Но будьте готовы к появлению вумных и правильных водномоторников они расскажут сколько надо на крым ставить.
_________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 26.01.2014, 11:00 Заголовок сообщения: |
|
| КТМов писал(а): |
Хочу заметить. Ниязович не испытывает теплых чуЙств к лодке под названием Крым3 А высказаться мо-о--ожет. Он у нас такой  |
Для меня мнение Димы и важно своей принципиальностью - лебезящих поддакивателей хватает и так...
Пи.Си. Он вообще испытывает чуЙства к Крымам...
Пи.Пи.Си.Си. Нельзя быть немножко беременным, либо делишся секретами всеми, либо ни какими...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
k4lim Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.06.2012 Сообщения: 13 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 26.01.2014, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
товарищи, у кого толково переварен транец и задний рундук, поделитесь мИслми, в виде фото!
_________________ Крым-3 johnson 50 2-х (реконструкция) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|