Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Опять Крым-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 23.01.2014, 16:42    Заголовок сообщения:

Вот и выкладывайте чего и как у Вас происходит с приведением в порядок К-3.
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4lim
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 9:48    Заголовок сообщения:

вот собственно подопытный, 79 год реданы "правильные" состояние нормальное- Гы гы ржу у меня три года, сейчас дошли руки полечить немного, пескоструйка сделана, на очереди сварка, если есть покажите фото переваренных транцев
П.С. Войс каким образом Вы решили вопрос с документами на лодку при установке 80-го движка, если в документах максимально допустимо 60?



WP_20140115_002ред.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180,21 KB
 Просмотрено:  997 раз(а)

WP_20140115_002ред.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 12:53    Заголовок сообщения:

Ув. k4lim!
А неужели 60 сил на Крым-3 мало? По большому счету корпус этот по прочности немногим лучше консервной банки... Ставить на транец 80-сильную дуру - корпус требует серьезнейшего усиления. А ходить в пол-газа? нафига? 60 - и будет счастье во всём, включая регистрацию.))) Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 13:31    Заголовок сообщения:

80 Я в шоке! на Крым Я в шоке! Я в шоке! ему и 60 много! Лишнее это. Хочется скорости.....надо лодку менять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 14:57    Заголовок сообщения:

абсолютно верно, Димон!
К тому же, хождение в пол-газа - ЭТО ВСЁ МЕЧТЫ... В тапку - это однозначно. Мало кто от этого удерживается. И корпусу очень скоро попа настанет...
Но... Если нервы крепкие, то можно и 100ку ставить и в треть газа ходить... Сумасшедший
ПыСы. Сам хотел 80ку когда-то...))) А ща понимаю, что и 30-ки мне хватило бы - и расход, и техосмотры...))) Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4lim
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 15:34    Заголовок сообщения:

так то оно так, но стоит 50 джонсон 2ух, во первых шум, во вторых масло а в третьих его мало, реально мало, даже для ватрушки, не говоря о парашюте, а менять трусы на плавки както глупо, посему буду ставить 4ех 70 яповский, вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному, посему переживет, а что до днища, то возраст мой немного больше 15 лет и мозга хватит не рвать на волне, да и место плавания не море, посему высокая волна крайне редко, ну а в крайнем случае переварим днище полностью, не такая уж ето дорогостоящая затея, по сравнению со стоимостью реконструкции в 2600$ + движка 4200-5500$
П.С.менять не хочу, и дело не в финансах, уж больно старичок на душу прилег)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 15:37    Заголовок сообщения:

k4lim писал(а):
вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному
С регистрацией проблемы нет. Сделаем оф.Сертификат усиления......и 70 сил можно Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4lim
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 15:40    Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
k4lim писал(а):
вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному
С регистрацией проблемы нет. Сделаем оф.Сертификат усиления......и 70 сил можно Весело

как, где, к кому?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 16:00    Заголовок сообщения:

k4lim писал(а):
Dimon писал(а):
k4lim писал(а):
вот и становится вопрос о регистрации транец усилен по честному
С регистрацией проблемы нет. Сделаем оф.Сертификат усиления......и 70 сил можно Весело

как, где, к кому?
В Личке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 9:45    Заголовок сообщения: Опять Крым-3

Что касаемо тезиса" и 60 много", то даже не буду дискутировать по этому поводу. В 80-х, ни кого не удивлял комплект К-3 с двумя В-30 и никто не усиливал, а тем более не переваривал транец. При сегодняшних технических возможностях продвинутых лодкомоторников и появлении в обиходе моторов более высокой мощности, сие по моему мнению, не совсем состоятельно.
Имею К=3 и TOHATSU TLDI 90. Были неправильные реданы -сделал правильные, усилил транец и кормовой набор. И сказать,что данный комплект получился неудачным, никак не могу. Да, действительно практически постоянно хожу на 2/3 газа, имея скорость 45-48 км/ч и расход 13-16 литров. Но мне теперь все равно, какая у меня загрузка в лодке и какая центровка, выход в глиссирующий режим даже не обсуждается.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Попытаюсь сжать и выложить фото

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:

Лето 2013

Добавлено спустя 2 минуты:

Лето 2013



063.JPG
 Описание:
 Размер файла:  246,36 KB
 Просмотрено:  1096 раз(а)

063.JPG



073.JPG
 Описание:
 Размер файла:  298,92 KB
 Просмотрено:  1096 раз(а)

073.JPG



_________________
Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 10:37    Заголовок сообщения: Re: Опять Крым-3

vit писал(а):
...И сказать,что данный комплект получился неудачным, никак не могу. Да, действительно практически постоянно хожу на 2/3 газа, имея скорость 45-48 км/ч и расход 13-16 литров. Но мне теперь все равно, какая у меня загрузка в лодке и какая центровка, выход в глиссирующий режим даже не обсуждается...


Подтверждаю даже то что между строк, под текстом, не досказано... Запас мощности огромный, позволяет вытворять что угодно... Даже клубный выезд на острова будет легче - зацепил вереницу и тихонько потянул аки бурлак по Днепру... А о бубликах бананах и вейках с лыжами даже не обсуждается... Сколько случаев оверкиля на моторах 3,3-15л.с.? Много, и это только человеческий фактор. А толково о энерговооруженности корпусов и степени разумности подобной энерговооруженности по моему может высказываться только Ниязович, в Форуме похоже только он знает о чем говорит по этой теме...ИМХО Весело

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 10:43    Заголовок сообщения:

Хочу заметить. Ниязович не испытывает теплых чуЙств к лодке под названием Крым3 Весело А высказаться мо-о--ожет. Он у нас такой Весело
_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 10:52    Заголовок сообщения: Re: Опять Крым-3

vit писал(а):
При сегодняшних технических возможностях продвинутых лодкомоторников и появлении в обиходе моторов более высокой мощности, сие по моему мнению, не совсем состоятельно.


Полностью поддерживаю!!! Классно! Но будьте готовы к появлению вумных и правильных водномоторников Порвало они расскажут сколько надо на крым ставить. Гы гы ржу

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 11:00    Заголовок сообщения:

КТМов писал(а):
Хочу заметить. Ниязович не испытывает теплых чуЙств к лодке под названием Крым3 Весело А высказаться мо-о--ожет. Он у нас такой Весело


Для меня мнение Димы и важно своей принципиальностью - лебезящих поддакивателей хватает и так...

Пи.Си. Он вообще испытывает чуЙства к Крымам...

Пи.Пи.Си.Си. Нельзя быть немножко беременным, либо делишся секретами всеми, либо ни какими...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4lim
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 11:23    Заголовок сообщения:

товарищи, у кого толково переварен транец и задний рундук, поделитесь мИслми, в виде фото!
_________________
Крым-3 johnson 50 2-х (реконструкция)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: