Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Опять Крым-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vit
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 11:24    Заголовок сообщения:

По поводу "вумных" высказываний, на форуме сталкивался не один раз. Очень просто обо....ть чужую работу, при том, что своего показать нечего
_________________
Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 11:42    Заголовок сообщения:

vit писал(а):
По поводу "вумных" высказываний, на форуме сталкивался не один раз. Очень просто обо....ть чужую работу, при том, что своего показать нечего


Это да, есть такое.

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 14:47    Заголовок сообщения:

Войс писал(а):

Для меня мнение Димы и важно своей принципиальностью - лебезящих поддакивателей хватает и так...
Пи.Си. Он вообще испытывает чуЙства к Крымам...

Саша, на этом форуме когда то присутствовало много товарищей на порядок или два лучше меня понимающих в лодках и гидродинамике простых корпусов Весело
Но раз уж они забили на этом форуме что то писать, я просто напомню, что мощность вторична, первичен корпус и обводы и умение сложить их в сетап с мощностью.
А так пусть кому нравиЦЦо, ставят на совкокастрюли хоть стописят сил, лиш бы не тонули =) быстрее и безопаснее правильно сделанного корпуса даже с много мЕньшей мощностью всё равно старые корпуса не поедут: не под те скорости они заточены.
То есть по простому: Много бОльшую, просторную и тяжелую лодку Саши Диагена, или Бастер Виктора, Крым3 с соткой на транце догонит только если его привязать к ним Гы гы ржу про разницу в безопасности этих корпусов я уж скромно промолчу Весело

Килеватая лодка либо глиссирует правильно, либо изображает глиссирование в позе "срущего кота" с замытой скулой из-за невозможности вынять корму повыше. А Крым3 к килеватым лодкам не очень относится ... при избыточном весе на транце его 8° может просто не хватить, что бы вырваться на нормальную для "показать скорость" смоченную.

Это я к тому, что когда будешь достраивать свой консольник не крепи всё намертво, возможно придётся смещать вперёд ЦТ.
Гидрошайба или "правЕльный редан" тоже вопрос , гидрошайбы не всегда хуже реданов в плане гидродинамического качества корпуса (это мне мужики в гаражах говорили, ага Весело )

Спёр у Игоря ims фото для наглядности и подпись к нему.



1380563_143671.jpg
 Описание:
Но и под 60 лошадок - главное, чтобы по ровной воде не замывалась скула.
Только в этом случае (при более-не-менее простых обводах) можно получить положительные характеристики по соотношению скорость/вес/мощность мотора. © Игорь ims
 Размер файла:  86,74 KB
 Просмотрено:  1044 раз(а)

1380563_143671.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vit
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 70
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 20:40    Заголовок сообщения:

'МНЕ крайне сложно понять сочетание последнего поста, с фото, оно приведено для того, что-бы показать как должен глссировать корпус, или же наоборот, как пример того, как он "прилип" к поверхности воды,??
_________________
Прогресс 2 TOHATSU TLDI 90
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 0:27    Заголовок сообщения:

Цитата:
То есть по простому: Много бОльшую, просторную и тяжелую лодку Саши Диагена, или Бастер Виктора, Крым3 с соткой на транце догонит только если его привязать к ним Гы гы ржу про разницу в безопасности этих корпусов я уж скромно промолчу Весело


Дим - ты мне конечно друг - но тут я с тобой не соглашусь. Упсь ... Готов поспорить что К-3 с 100-й с нормальным днищем ( ну если малость еще с реданами-уголками пошаманить) по тихой воде Финвала по прямой малость вставит.Из-за веса и ширины.

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 7:05    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):
Цитата:
То есть по простому: Много бОльшую, просторную и тяжелую лодку Саши Диагена, или Бастер Виктора, Крым3 с соткой на транце догонит только если его привязать к ним Гы гы ржу про разницу в безопасности этих корпусов я уж скромно промолчу Весело


Дим - ты мне конечно друг - но тут я с тобой не соглашусь. Упсь ... Готов поспорить что К-3 с 100-й с нормальным днищем ( ну если малость еще с реданами-уголками пошаманить) по тихой воде Финвала по прямой малость вставит.Из-за веса и ширины.

Земеля, ты был на грани конфликта со мной..... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 8:13    Заголовок сообщения:

Цитата:
Земеля, ты был на грани конфликта со мной..... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу


Витек - за что Удивлен Гы гы ржу ?

_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 8:33    Заголовок сообщения:

то Shel. Вовремя ,Вы,батенька, приостановили свой опус. Иначе... Крут
Как представлю себе такую картину:Крым 3 потихоничьку вырывается вперед, оставляя в пенном кильватерном следе тихоползущий Бастер с ямой на транце. И видя все это чайки с хохоту замертво падают в воду...
Вобщем, картина жуткая! Я в шоке! Весело Порвало Гы гы ржу Язык :Р Ржунемагу!

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 10:07    Заголовок сообщения:

КТМов писал(а):
...
Как представлю себе такую картину:Крым 3 потихоничьку вырывается вперед, оставляя в пенном кильватерном следе тихоползущий Бастер с ямой на транце. И видя все это чайки с хохоту замертво падают в воду...
Вобщем, картина жуткая! Я в шоке! Весело Порвало Гы гы ржу Язык :Р Ржунемагу!

Зря ты так Леша. Ты ж еще молодой. Мог бы и пожить Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 10:36    Заголовок сообщения:

Shel писал(а):

Дим - ты мне конечно друг - но тут я с тобой не соглашусь. Упсь ... Готов поспорить что К-3 с 100-й с нормальным днищем ( ну если малость еще с реданами-уголками пошаманить) по тихой воде Финвала по прямой малость вставит.Из-за веса и ширины.


Серёж, со всем моим уважением ...
Бюджет проекта и сумма спора? (ну что бы заинтерисовать владельца Финвала)
Раз уж будешь шаманить с уголками, то и Финвал нужно будет немного подготовить Весело

Мы готовы к таким тратам? Весело я вот за себя сомневаюсь, не олигарх я Весело
Так что мне придётся сбросить ставку, и согласиться.

И если серьёзно.
Хождение на короткой поперечной смоченной на определённых скоростях доставляет очень серьёзные неудобства, впрочем, как и на узкой длинной, а на короткой и узкой требует ещё и умения настройщика сетапа и пилота, а ещё, ещё на скоростях от 15-20 м/с в игру включается аэродинамика, которая может быть и другом и врагом, ну мне мужики так в гаражах рассказывали Весело

Гипотетически создать "пуляющий крым3" для тихой воды, и подобрать прокладку между креслом и штурвалом, у которого будут шансы возможно ... но опять же ... в противовес можно подготовить соперника.
Так что согласен с твоим несогласием, ага, при настройках двух комплектов победит более грамотный настройщик и пилот.
А в стоке ... ну обе-три лодки не гоночные Весело только крым3 считали под мЕньшие скорости и мЕньшие ПЛМ чем Финвалы и Бастера.

Хотим скоростей - берём корпус с которого эти скорости можно снять.
Как то так у меня в голове сложилось.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

ЗЫ
Сереж, и раз уж флудить то посмотри видео на подготовленных потребительских лодках на скоростях, Ледяная гонка 2013:

http://www.youtube.com/watch?v=KfujNNlXbKE

И ооочень внимательно с 8-ой минуты, это как раз тот момент когда лёгкая лодка с бОльшей энерговооружённостью на скорости не всегда имеет шансы победить.
Реальная скорость относительно воды рядом с тем моментом не 119 км/ч а 111км/ч(минус течение Невы в том месте)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 15:09    Заголовок сообщения:

2Niyazovitsh, я конечно не специалист, поэтому просто получил удовольствие от видео! Класс!
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 16:39    Заголовок сообщения:

Ух... 119 км в час страшно.......Так и разбиться можно.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4lim
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 17:08    Заголовок сообщения:

други, четвертый раз прошу, выложите фото перевареных транцев, те которые не выложены на форуме, пожалста Грусно
_________________
Крым-3 johnson 50 2-х (реконструкция)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 20:29    Заголовок сообщения:

k4lim писал(а):
други, четвертый раз прошу, выложите фото перевареных транцев, те которые не выложены на форуме, пожалста Грусно


А что именно вас интересует, просмотрите фотографии транцев разных моделей на сайтах производителей лодок, выберите тот который вам нравится и сделайте себе такой ......... Подморгнуть

_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k4lim
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 30.01.2014, 5:09    Заголовок сообщения:

Sava писал(а):
k4lim писал(а):
други, четвертый раз прошу, выложите фото перевареных транцев, те которые не выложены на форуме, пожалста Грусно


А что именно вас интересует, просмотрите фотографии транцев разных моделей на сайтах производителей лодок, выберите тот который вам нравится и сделайте себе такой ......... Подморгнуть

спасибо, так и поступил
пы.сы. самом полезным в плане фотопособия, оказался авториа Порвало

_________________
Крым-3 johnson 50 2-х (реконструкция)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: