| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 13.04.2008, 16:35 Заголовок сообщения: Подключение командера к Honda BF40 |
|
| Модет ли кто подскать назначение проводов, идущих на родной командер. Задача в подключении этого мотора к командеру Suzuki. От мотора идет 14 жил, а в командере (Suz) - 10.? Другими словами, очень помогла бы электросхема одного и другого командера. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Boatman Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.02.2007 Сообщения: 76 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.04.2008, 10:57 Заголовок сообщения: Re: Подключение командера к Honda BF40 |
|
| polek писал(а): |
| Модет ли кто подскать назначение проводов, идущих на родной командер. Задача в подключении этого мотора к командеру Suzuki. От мотора идет 14 жил, а в командере (Suz) - 10.? Другими словами, очень помогла бы электросхема одного и другого командера. |
Сомневаюсь, дружище, что что-то у тебя получится... Коммандеры разные.., на Хондовском есть индикация неполадок (перегрев и т.д. – отсюда большее кол-во проводов), а на Судзуки эта индикация на тахометре...
Думаю, что лучше продать коммандер от Судзуки и купить родной... – будет и полезно (с индикацией) и эстетично… _________________ Прогресс-4, Suzuki DF-50
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.
Клавдий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.04.2008, 15:48 Заголовок сообщения: |
|
| Не думаю, что так все сложно. Коммандер полностью аналоговое устройство, поэтому сложность для меня на текущий момент маркировка и назначение проводов со стороны мотора. С основной массой я разобрался (зажигание, стартер, глушилка,кнопки трима). Остались тахометр, датчик трима, зуммер. А сигнальные лампы можно врезать как в сам коммандер, так и на панель приборов. Просто посторонняя помощь в подключении могла бы ускорить процедуру. В любом случае, спасибо за участие! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий 15 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.04.2008, 17:09 Заголовок сообщения: Re: Подключение командера к Honda BF40 |
|
| polek писал(а): |
| Модет ли кто подскать назначение проводов, идущих на родной командер. Задача в подключении этого мотора к командеру Suzuki. От мотора идет 14 жил, а в командере (Suz) - 10.? Другими словами, очень помогла бы электросхема одного и другого командера. |
Тут есть инструкция для Honda. http://www.water-mir.spb.ru/instr/manuals-outboard-honda.shtml В конце каждой нструкции есть эл.схема достаточно понятная для монтажа. Я себе по одной из них подключал Honda 50 (правда родной командер Honda). Если руки на месте то разобраться что куда несложно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 14.04.2008, 19:01 Заголовок сообщения: |
|
Да был я уже там (и не только там) - в данном случае выдает постоянно ошибку "Сервер пергружен". Удалось найти схему у японцев, но сложно иероглифы разобрать (ими как раз цвета проводов зашифорованы) . Но, опять же, спасибо за учатие! Уверен что доканаю, т.е. соединю одно с други (не попалить бы) .
И еще раз повтороюсь - Нужна электросхема BF40. К стати, у меня на руках родная инструкция этого мотора (польская), в ней никакой схемы нет. Помимо этого владею ещё Хондой 5-кой (покупал здесь у оф. диллера - в той тоже схемы не наблюдаю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий 15 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2008, 13:35 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
Да был я уже там (и не только там) - в данном случае выдает постоянно ошибку "Сервер пергружен". Удалось найти схему у японцев, но сложно иероглифы разобрать (ими как раз цвета проводов зашифорованы) . Но, опять же, спасибо за учатие! Уверен что доканаю, т.е. соединю одно с други (не попалить бы) .
И еще раз повтороюсь - Нужна электросхема BF40. К стати, у меня на руках родная инструкция этого мотора (польская), в ней никакой схемы нет. Помимо этого владею ещё Хондой 5-кой (покупал здесь у оф. диллера - в той тоже схемы не наблюдаю. |
Есть в PDF 2004,05
,06 года размер великоват 5 МБ кахдая |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.04.2008, 14:27 Заголовок сообщения: |
|
| В принципе я уже все сделал. На самом деле подключить не родной коммандер имея (а ингда и не имея) электросхему мотора вполне и вполне реально. И с сигнальными лампочками то же проблем не оказалось (врезал в корпус коммандера два светодиода: красный и зеленый). На текущий момент одна проблема все-таки осталась - это приборы: тахометр и индикатор трима. Куда подключать выяснил, но как многие говорят, к Хонде можно подключить только хондовские приборы (других производителей и прочие универсальные не подходят). Насколько это правда? Не хотелось бы вкладываться в новые фирменные приборы - б/у найти пока не удается. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий 15 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2008, 14:57 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| В принципе я уже все сделал. На самом деле подключить не родной коммандер имея (а ингда и не имея) электросхему мотора вполне и вполне реально. И с сигнальными лампочками то же проблем не оказалось (врезал в корпус коммандера два светодиода: красный и зеленый). На текущий момент одна проблема все-таки осталась - это приборы: тахометр и индикатор трима. Куда подключать выяснил, но как многие говорят, к Хонде можно подключить только хондовские приборы (других производителей и прочие универсальные не подходят). Насколько это правда? Не хотелось бы вкладываться в новые фирменные приборы - б/у найти пока не удается. |
У меня была таже проблема. Подошли только родные да и то только со второй попытки. Датчик трима б/у 100 у.е. а тахометр пришлось покупать новый. Про цену лучше промолчу  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.04.2008, 15:02 Заголовок сообщения: |
|
| Это уже интересно. Так скока стоит новый тахометр. И почему были две попытки. По какому э принципу работает хондовский тахометр? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий 15 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2008, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Это уже интересно. Так скока стоит новый тахометр. И почему были две попытки. По какому э принципу работает хондовский тахометр? |
Кто его знает по какому принцыпу он работает но я сразу купил показометр трима и под залог взял 3 тахометра от разных производителей моторов (мерк,ямаха,суза) и универсальный(с переключателями сзади). Человек который мне это давал сказал сразу что я не первый кто пробует поставить на Хонду не родной тахометр. Все показывали что бог на душу положит. Контролировал я их с помоцью совкового механического тахометра снимая показания прямо с коленвала. Родной брал на сервисе за 300у.е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.04.2008, 15:43 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо за информацию. Как я понял, можно не выпендриваться а спокойненько готовить бабульки и себя к расставанию с ними. Тогда еще один вопрос - есть ли телефоны этого сервиса. Я обращался по месту (в Одессе). Сразу назвали срок поставки - от 2-х недель. Если мерять по-Одесски, то эти 2 недели могут растянуться на все 6-сть. Интересует текущее наличие - приехал и забрал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий 15 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2008, 16:03 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| Спасибо за информацию. Как я понял, можно не выпендриваться а спокойненько готовить бабульки и себя к расставанию с ними. Тогда еще один вопрос - есть ли телефоны этого сервиса. Я обращался по месту (в Одессе). Сразу назвали срок поставки - от 2-х недель. Если мерять по-Одесски, то эти 2 недели могут растянуться на все 6-сть. Интересует текущее наличие - приехал и забрал. |
г.Киев 044 247 67 87, 247 67 97 У них такое тоже бывает. Звони. Мне повезло позвонил приехал и купил. Пусть и тебе повезет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 15.04.2008, 16:17 Заголовок сообщения: |
|
| И опять же, огромное СПАСИБО! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий 15 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.12.2006 Сообщения: 7 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.04.2008, 16:38 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| И опять же, огромное СПАСИБО! |
Чем можем тем и помогаем. Удачи |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 84 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 26.05.2008, 22:55 Заголовок сообщения: |
|
А я вот пробовал с Хонды 90 тахометр так он не работает на 50, так что надо тахометр именно с 40!!! _________________ Крым3 Honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|