Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Якорная Лебедка??????
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2014, 11:44    Заголовок сообщения:

Говорю ж руки у меня не оттуда ))
_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.02.2014, 11:45    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Говорю ж руки у меня не оттуда ))
Гы гы ржу не надо прибедняться.......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 628
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01.04.2014, 15:00    Заголовок сообщения:

Ну и долгожданная НОВИНКА!!!!
http://stronger.in.ua/universalne-kriplennya-na-naduvnyj-choven-dlya-yakirnyh-lebidok-stronger/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 17:15    Заголовок сообщения:

после замены шестерни на строгеге - пересталаа работать система самосброса , не знаю или лишний раз мазнул смазкой на штоке направляющей шестерни , но пока не вытер растворителем - не заработало
раза 4 разбирал собирал и так шестерню переставлял и старую ставил , но пока не вытер не заработало
ни кто об этом не предупреждал - хоть может причина и не в этом
вообщем , что хочу сказать - если косяк в шестерне заводской - значит должны и заменить десплатно и по всем инструкциям по замене
а так до этого у меня считалась хорошая лебедка -- а сейчас самая лоховская -- у нас такую больше ни кто не купит на причале так точно
предупреждали товарищи - бери американское - не надо наше -- а наше как всегда г-но - хоть и в этот раз хорошо упакованное - и это только первый косяк - думаю не последний
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 18:42    Заголовок сообщения:

Guron писал(а):
после замены шестерни на строгеге - пересталаа работать система самосброса , не знаю или лишний раз мазнул смазкой на штоке направляющей шестерни , но пока не вытер растворителем - не заработало
раза 4 разбирал собирал и так шестерню переставлял и старую ставил , но пока не вытер не заработало
ни кто об этом не предупреждал - хоть может причина и не в этом
вообщем , что хочу сказать - если косяк в шестерне заводской - значит должны и заменить десплатно и по всем инструкциям по замене
а так до этого у меня считалась хорошая лебедка -- а сейчас самая лоховская -- у нас такую больше ни кто не купит на причале так точно
предупреждали товарищи - бери американское - не надо наше -- а наше как всегда г-но - хоть и в этот раз хорошо упакованное - и это только первый косяк - думаю не последний


Может стоит конкретизировать,рассказать что за чем сломалось,почему,что делали,как вышли из положения? А то ваш пост "не о чем и обо всем на свете".У меня тоже такая лебедка,пока лоховской ее не считаю да и проблем описанных вами не наблюдал.

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 19:00    Заголовок сообщения:

Пакин писал(а):
Может стоит конкретизировать,рассказать что за чем сломалось,почему,что делали,как вышли из положения? А то ваш пост "не о чем и обо всем на свете".У меня тоже такая лебедка,пока лоховской ее не считаю да и проблем описанных вами не наблюдал.


Поддерживаю! Такие серьезные обвинения в адрес производителя вообще то стоит подкреплять ну по меньшей мере фотами вышедшей из строя детали или узла... А с производителем связывались?

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 17:15    Заголовок сообщения:

от у меня машина ауди - я что связываюсь с производителем
я еду на сто - там по гарантии ремонтируют , а не присылают шестеренку -- поставь сам , без инструкции как ее ставить
внешне там все просто конечно - но на деле оказалось - мазнул видимо там где не надо - и не работает или надо было прогнать резьбу на ведущей шестерне - но от руки накручивалась
после сброса ( скручивания с резьбы ) ,при подъеме вверх( накручивании на резьбу ) ( ведущая шестерня не входит в зацепление с ведомой , так как начинает вращаться вместе с направляющей шестерней ( еще не войдя в зацепление с ведомой - и соответственно не двигаясь по резьбе - в смысле не накручиваясь )
сырая лебедка , ладно б не стояла как минкота -- а так мотор сич номер 2
я б не менял ведущую шестерню , но ее закусило - и не было системы самосброса - тоесть сбрасывалось и поднималось как в минкоте - ну думаю - прислали шестерню - надо поменять - сказали брак допустили , так стало еще хуже сбрасывать сбрасывает , а не поднимает , пока не убрал смазку с вала наравляющей шестерни ( запапатентованой так сказать системы ) - теперь как то страшновато , что она 10 раз поднимет и сбросит а на одинадцатый - чего то не сделает

фото под рукой не оказалось - зато есть паспорт коробка и гарантийный талон - и 4 часа потеряного времени с иронией соседей
и что мне видео снимать , я потребитель , покупаю вещь ( не дешовую ) , чтоб туда не заглядывать - она на гарантии - шестеренка то же есть - пусть едут снимают - им же надо устранять свои косяки

может мне одному такая попалась - но она есть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакин
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 17:51    Заголовок сообщения:

Guron писал(а):
я потребитель , покупаю вещь , чтоб туда не заглядывать - она на гарантии - шестеренка то же есть - пусть едут снимают - им же надо устранять свои косяки

Трудно по написанному без фото и видео проблемы понять что у вас там произошло но думаю не стоит так кипятиться,снимите лебедку и отправьте ее туда где покупали или отдайте тому у кого брали в своем городе пусть устраняют косяки если они есть.

_________________
Если быть как все то зачем тогда быть?
.........................................................
Южанка 2 Меркури 40 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 20:57    Заголовок сообщения:

Ув. Гурон! Если гарантийный срок не истек, то всё просто. Относите товар продавцу и ИМЕННО ПРОДАВЕЦ обязан в течение 2-х недель устранить брак. Либо вернуть деньги. Так говорит Закон о защите прав потребителя. Все разговоры продавца, что за 2 недели он не успеет - это всё проблемы индейцев, которые вождя не ипут.
Правда, в Вашем случае есть нюанс - Вы сами разобрали гарантийный товар и продавец Вам 100-пудово откажет в гарантийном обслуживании. Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 21:43    Заголовок сообщения:

Не кашалот.. продавец ни при делах - производитель отвпетсвенный.
На то и сервис центры придуманы

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 18.06.2014, 6:38    Заголовок сообщения:

1. чтоб снять лебедку - надо раскрутить пол лодки ( в носу прогресса - так просто не доберешся ) надо маленький человек . снять 2 акомулятора , траверсу крепление под эти акомуляторы ... , потом останется ,рульс и 5 дырок - то же не хорошо
2. сейчас все работает - закусит шестерню или не будет поднимать - сниму видео и выложу
3. позвонил - диллер - сказал что б я не писал гадости на форумах 9 не на форумах , а на форуме , больше ни где не писал ), а прислал им лебедку ( не могу пока сезон не кончился )
4. сказал на меня - , что я " такой человек " - дословно , ни чего обидного - да я такой человек - от люблю чтоб работало - да мне не приятно когда не работает- да я буду ругаться . Так лебедки покупают не только хорошие и добрые люди , но и плохие , скандальные и злые - или их делают только для хороших ? , так напишите об этом в инструкции - что б плохие не покупали .

Вот - диллер написал смску - что я могу писать , что хочу - что это мое право как покупателя
УВАЖАЮ - если закусит пришлю или пришлю в конце сезона и срока гарантии
опять перезвонил диллер - сказал , что скандалить нет смысла - надо устранять проблему - договорились , наметили пути исправления
отношение хорошее - ни чего не скажу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 18.06.2014, 15:59    Заголовок сообщения:

Guron писал(а):
....... диллер - сказал , что скандалить нет смысла - надо устранять проблему - договорились , наметили пути исправления
отношение хорошее - ни чего не скажу

Вот, забавно! На все вопросы о "негативном" продукте Вы сами даете развернутые ответы!!! Весело При таком поведении дилера проблемы не вижу в принципе!!!имхо

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 5:35    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):
Не кашалот.. продавец ни при делах - производитель отвпетсвенный.
На то и сервис центры придуманы

НЕА! Гарантийное обслуживание по желанию потребителя обязан выполнить продавец ч. 3 ст. 8 Закона о Защите прав потребителей. И срок этого обслуживания - 14 дней согласно ч. 9 ст. 8 того же Закона. За превышение срока - пеня 1% в сутки либо соглашение с потребителем. Следовательно, если потребителя не устраивает срок 14 дней или пеня, то согласно ч.1 ст. 8 этот недостаток (дефект товара) следует считать существенным, а это влечет расторжение договора купли-продажи с возвратом денег. А вот то, что "продавец не при делах" - это НЕ ВЕРНО, однако согласно ч. 12 ст. 8 производитель компенсирует все убытки продавца.
И поверь, всё это действует! Только всё надо оформлять письменными заявлениями! И общаться с гарантийными мастерскими, они же сервис-центры, не надо. Про них очень размыто говорится в законе и всё вышеперечисленное их мало касается!
ВСЁ! Крут

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Поэтому пути решения БЫЛИ следующие: демонтируем гарантийное изделие НИ В КОЕМ случае не разбирая. Упаковываем в заводскую упаковку с сохранением всех пенопластов-целлофанов-метизов-мануалов. Приносим это всё дилеру, сопроводив грамотным заявлением с приложенной копией платежного документа. И срок в 14 дней начинает капать. Не забываем о 2-ом экземпляре заявления с визой дилера - это для себя.
В случае несговорчивости дилера не исключено общение с ним (дилером) через Общество по защите прав потребителей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 7:59    Заголовок сообщения:

Интересно, КАК продавец может отремонтировать любую сложную технику не имея соответствующего образования и навыков, и вообще не смысля ничего в ремонте?
Купив ТВ Вы куда его понесёте в случае проблем - в магазин что ли?
Это только в течении первых 14-ти дней после покупки может прокатить. И всегда есть оговрка - на усмотрение сторон
Подморгнуть
Вы таки не внимательно читаете законы, дочитайте до п.4
Цитата:
Продавец и производитель при продаже товара обязаны информировать потребителя о предприятиях, которые удовлетворяют требования, установленные частями первой и третьей настоящей статьи.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/o_zawite_prav_potrebitelej/statja-8.htm

т.е. обратись чел. ко мне я его отправлю в сервисный центр производителя, а сам и пальцем не шевельну в плане ремонта.
Не потому что не хочу, а потому что не имею права.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:01    Заголовок сообщения:

вопрос с продавцом исчерпан . Найдены пути решения проблемы.Наверное я был не совсем прав по отношению к компании производителю и продавцу

писалось все в разное время

на форуме нет системы удаления сообщений - я б поудалял кое что
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: