Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Якорная Лебедка??????
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:15    Заголовок сообщения:

Ув. Хохол!
Читаем часть 3 статьи 8. Именно потребитель решает КУДА ему обращаться. Обязанность продавца за 14 дней (включая нерабочие дни!) устранить дефект. И если продавец откажет письменному заявлению потребителя, то общение с ОЗПП ему (продавцу) гарантировано.
А насчет телевизора. Читаем часть 5 статьи 8 и видим, что и вывоз от потребителя и доставку обратно осуществляет продавец ЗА СВОЙ СЧЕТ!
И еще раз повторю. Есть нюанс: при обращении по гарантийному обслуживанию к продавцу, а не в сервис - у потребителя ГОРАЗДО больше прав как по срокам, так и по качеству устранения дефектов. А вот в случае обращения в сервис - вот тогда ДА - после вмешательства третьего лица у продавца пропадают ВСЕ обязательства к работе гарантийного товара.
То есть, по идее, за гарантийным мотором своими силами обязан приехать продавец и через 14 дней вернуть исправный. Сервис тоже обязан, но вот со сроками ТОЧНО будут проблемы!


Последний раз редактировалось: kashalott (19.06.2014, 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:28    Заголовок сообщения:

При условии что продукт весит более 5-ти кг.
Я не знаю чем занимаетесь, Вы, но я как раз - продавец можно сказать.
Да собственно и случаи таких конфронтаций крайне редки.
Да при гарантийном ремонте нагревателя люди обращаются ко мне, на что получают № тел. сервисного центра и что там и как дальше у них я понятия не имею.
Но если охота поспорить, расскажите кто и как обяжет меня как продавца устранять дефект?
Я - не умею(и не обязан уметь) - обратитесь в сервисный центр., дальше что? Ехидненький

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:38    Заголовок сообщения:

Попытаюсь объяснить нюанс. Если гарантийный ремонт требует более 14 дней, то такой дефект товара можно считать существенным - в этом случае разрыв договора купли-продажи. Сервис-центр не уполномочен продавцом ни разрывать этот договор, ни менять товар. Сервис-центр только может выдать справку для продавца о невозможности ремонта. Так вот, эту справку можно выдавать ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЧНО!!! Следовательно, и сервис тянется очень часто ГОРАЗДО дольше 14 дней. И нифига не сделаешь потому, что претензии по срокам и возврату денег следует подавать продавцу, а товар в сервисе. А сервис - это третье лицо, которое не меняет и не возвращает. И писец - круг замыкается! Такая вот тонкость.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:40    Заголовок сообщения:

Витя,тебя не кто не может обязать собственно ручно устранять дефект!
Ты обязан в течении 14 дней как продавец, принять проданный тобой товар и сам отправить его в сервис что тут не понятно?

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:48    Заголовок сообщения:

Ув. Хохол!
Несут Вам товар с грамотным заявлением. Вы отказываете в обслуживании 2-мя способами
1. Посылаете в сервис и ставите на заяве соответствующую визу.
2. Посылаете в сервис и нахально ухмыляясь, типа - иди куда хочешь!, НЕ ставите на заяве визу.
В ЛЮБОМ случае грамотный потребитель идет в Общество по защите прав потребителей и составляет там следующее грамотное заявление с обстоятельствами Вашего отказа. Это будет ДОСТАТОЧНЫМ основанием для проверки Вашего бизнеса со всеми вытекающими.
А гарантийное обслуживание продавец ОБЯЗАН осуществить, либо обеспечить осуществление такового!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:49    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
Витя,тебя не кто не может обязать собственно ручно устранять дефект!
Ты обязан в течении 14 дней как продавец, принять проданный тобой товар и сам отправить его в сервис что тут не понятно?


Не понятно о чем идет разговор в теме о якорной лебедке... Откройте тему " Юридическая помощь и там упражняйтесь... Весело

ТС думаю стоит озвучить путь решения проблемы и так же более четко объяснить свою правоту или нет, с вытекающими последствиями. Ибо много Форумчан стали обладателями сего девайса, и извинения ТС в адрес производителя думаю снимут моральный напряг владельцев лебедок.ИМХО

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

kashalott писал(а):
Ув. Хохол!
Несут Вам товар с грамотным заявлением. Вы отказываете в обслуживании 2-мя способами
1. Посылаете в сервис и ставите на заяве соответствующую визу.
2. Посылаете в сервис и нахально ухмыляясь, типа - иди куда хочешь!, НЕ ставите на заяве визу.
В ЛЮБОМ случае грамотный потребитель идет в Общество по защите прав потребителей и составляет там следующее грамотное заявление с обстоятельствами Вашего отказа. Это будет ДОСТАТОЧНЫМ основанием для проверки Вашего бизнеса со всеми вытекающими.
А гарантийное обслуживание продавец ОБЯЗАН осуществить, либо обеспечить осуществление такового!!!


Ну а установка не квалифицированным мастером, или экпертиза причины поломки или сомнение сервиса в использовании не по назначению (видал мин коту вместо лебедки прицепа) это кто то отменял? Видал трак от гусеницы привязанный к МиниетКоте, на мое замечание что это очень тяжелый груз мне ответили что меньший на струе не держит... Ладно, завязываем бодалки и слушаем ТС...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 8:58    Заголовок сообщения:

И с юридической точки как выглядит:
ПОКУПКА - это договор купли-продажи между двумя сторонами: ПРОДАВЦОМ и ПОКУПАТЕЛЕМ. Гарантийные обязательства возникают ИМЕННО между этими двумя сторонами. И, как ни удивительно, сервис - это уже ТРЕТЬЯ сторона, обращение к которой существенно сужает права покупателя.
К кому обращаться - решать ИМЕННО ПОКУПАТЕЛЮ. Это гарантирует закон!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 10:53    Заголовок сообщения:

kashalott писал(а):

А гарантийное обслуживание продавец ОБЯЗАН осуществить, либо обеспечить осуществление такового!!!


Вот где вся соль.

Деня, та всё я понимаю Подморгнуть
Давайте флудить завершим.

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2014, 11:29    Заголовок сообщения:

xoxol-l писал(а):

Деня, та всё я понимаю Подморгнуть
Давайте флудить завершим.


Дык,а потрындеть. Друзья навеки

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 22.06.2014, 16:30    Заголовок сообщения:

По стронгеру
прислали новые запчасти , в пятницу установил ( часа полтора потратил ) , постоянно консультировался с представителем фирмы по телефону - другое ж дело
все работает как часы - быстро сбрасывает , тихо поднимает , теперь все нравится
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 5:42    Заголовок сообщения:

фото как Стронгер вписывается в П4 с откинутым люком ( рульс правда не родной )
Пришлось не много пропиливать крышку лебедки , что бы задняя часть
платформы рульса ( болты ), стала на передние болты крепления лебедки ( внутри корпуса ).

Прошу совета - чем можно аккуратно вырезать ( выдавить ) круглое отверстие в нержавейке ( 1 мм - корпус лебедки ) под установку розетки (Диаметр примерно 40 мм ) под вилку
http://kiev.prom.ua/p22840472-rozetka-vodonepronitsaemaya-kryshkoj;wholesale.html



DSC03396.JPG
 Описание:
 Размер файла:  146,64 KB
 Просмотрено:  1385 раз(а)

DSC03396.JPG



DSC03398.JPG
 Описание:
 Размер файла:  144,43 KB
 Просмотрено:  1377 раз(а)

DSC03398.JPG



DSC03400.JPG
 Описание:
 Размер файла:  142,07 KB
 Просмотрено:  1398 раз(а)

DSC03400.JPG



DSC03403.JPG
 Описание:
 Размер файла:  147,76 KB
 Просмотрено:  1491 раз(а)

DSC03403.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 9:15    Заголовок сообщения:

Guron писал(а):

Прошу совета - чем можно аккуратно вырезать ( выдавить ) круглое отверстие в нержавейке ( 1 мм - корпус лебедки ) под установку розетки (Диаметр примерно 40 мм ) под вилку


Пойдите на любой базар, там подойдите к тем кто торгует кухонными мойками, у них есть приспособа, которой они прорезают в мойках отверстие для крепления крана, спросите, может в аренду дадут на день или принесете им деталь и там прям прорежут.

Диаметр у приспособы близок к 40, но точно не скажу сколько....

зы - учитывая что мойки бывают 0,8 (точно знаю, покупал такую) ваш 1мм точно должна прорезать приспособка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 10:11    Заголовок сообщения:

32 мм точній размер
_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.07.2014, 14:36    Заголовок сообщения:

Как зарекомендовала себя веревка на Стронге? Дима, веревку купить можно отдельно? Есть якоря типа Холла весом 18 кг?
_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 6:24    Заголовок сообщения:

по моей лебедке Стронгер
я не считал конечно количество подъемов , вымотанных метров под нагрузкой ( не знаю может до 100 подъемов ) . У меня рульс не родной
(хоть есть и родной ) . Ролики с рульса менял , точили другие , вставляли нержавеющие подшипники - ( каждый сходит с ума по своему ), ролики вращаются в любом положении якоря .
http://mirclin.rybalka.com/blog/view/3252
тоесть такой остановки вращения ролика на последнем метре - нет
якорь у меня то же не стандартный для электрических лебедок ( с разгибающимися прутьями и вольфрамо-кобольтовыми стержнями в корпусе - залиты свинцом ) - поэтому и рульс стоит самоотбрасывающийся ( с перевешиванием по центру тяжести )
Последий метр веревки не много потрепанее . В моем понятии после первого сезона надо будет подрезать .Фото сделаю .


Последний раз редактировалось: Guron (15.07.2014, 6:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: