| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
webs Проворный Боцман


Репутация: 12 Зарегистрирован: 16.05.2014 Сообщения: 90 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 04.08.2014, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
После того как я выкурил данную тему от корки до корки, сподобился я таки сделать сидушки в лодку.
Главное требование - что бы можно было сутки сидеть и не отсидеть себе седалище, думаю все тут рыбачили сутками на условно мягких сидушках и в курсе насколько бывает "попетвердо". Поэтому на сиденье лежит поролон 10 см толщиной, и на спинке 5 см, сидится как в кресле перед телеком. Вес каждой сидушки 2,8 кг, взвешивал на весах напольных, так что погрешность конечно есть, но не тяжелее 3 кг точно.
Второе требование - использование на берегу и возможность сложить сидухи и убрать в рундук в носу. Для этого поролон сделан съемным, снимаем поролон, складываем спинку и сидухи легко становятся под носом.
А снятый поролон используется в качестве поваляться и поспать как на берегу так и в лодке
Третье требование функциональность. Для этого в каждой сидушке организована термо камера, примерно на 35 литров, термоизоляция - 2см пенопласта и 5 мм утеплитель с фольгой.
Результаты испытаний:
Испытания начались в пятницу утром, в качестве аккумулятора холода в каждую сидуху была положена двухлитровая баклажка воды замороженной до минус 17 и замороженная до минус 17 курица и два старых аккумулятора холода покупных. После чего они были загружены теплым пивом, водкой и водой из магазина (так вышло что не успел купить и охладить) и всякие мелочи съедобные.
В пятницу вечером все напитки были холодными, минералка и пиво начали замерзать (кристаллики льда), в пятницу же вечером обе курицы были извлечены и повешены на дерево размораживаться.
В субботу целый день оставшееся пиво и вода были холодными, в районе 2-4 градуса и как следствие были выпиты практически под чистую, замаринованные утром в субботу курицы пролежали до вечера, после чего были зажарены на гриле, но спиртного оказалось мало и всех курочек съесть не смогли, примерно половину пожаренных курочки замотали в пакет и сунули в камеру.
На утро воскресенья осталась пол бутылки пива (оставили на всяк случай), чуток минералки, холодный куриный шашлык и две баклажки воды со льдом, пиво и минералка были прохладными, сложно сказать сколько градусов, но прохладные, как и гриль, который с утра холодный пошел на удивление хорошо. Вода в баклажках (та что была заморожена) оставалась холодной часов до 2-3 дня, просто потому что была к этому времени выпита полностью, сколько еще она могла продержаться - х.з.
В общем термокамеры показали себя намного лучше чем я рассчитывал, при том что было ОЧЕНЬ жарко, вода в канистре стоявшая в тени была просто горячей, даже подумать страшно, что пришлось бы пить пиво такой температуры....
Ну и еще вариант нештатного использования сидушки.
В общем по итогам испытаний сидушек был обнаружен только один существенный минус - для того что бы достать новую бутылку холодного пива, приходится отрывать задницу от сиденья
зы - там я еще диванчик раскладной сделал сзади, в принципе всем он хорош, раскладывается в размер 1,4/1,9 метров, мягкий, спали на нем с единственной лучше чем дома на кровати, но все таки он и тяжеловат, на весах напольных затянул аж на 9 кило и занимает много места, так что втроем тесновато получается. если идти вдвоем, можно брать его для комфорта, а так будет в боксе "для гостей" использоваться.
зызы - задавал я тут вопрос по поводу "а как грести с сидушками", на самом деле просто - сажусь прямо в бардачек рядом с рулем и греби не хочу, поэтому на бардачёк будет сделана мягкая крышка  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 04.08.2014, 13:09 Заголовок сообщения: |
|
В общем толково. Понравилась идея с термобоксами. Из минусов отметил бы строго вертикальную спинку, что для долгого сидения обязательно скажется в сторону неудобства. По конструкции не совсем понятно, имеет ли сидение возможность крутиться? Иногда это добавляет удобств на рыбалке... _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
webs Проворный Боцман


Репутация: 12 Зарегистрирован: 16.05.2014 Сообщения: 90 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 04.08.2014, 15:31 Заголовок сообщения: |
|
Спинка не вертикальная, имеет наклон назад просто не заметно без нагрузки. Хотел сделать регулируемый наклон спинки, но лениво стало, может позже как нибудь сделаю...
Возможность "крутиться" в зафиксированном положении не предусмотрена, можно снять с фиксаторов и крутить как хочется или переставлять по лодке как удобнее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.08.2014, 15:40 Заголовок сообщения: |
|
Зачетные сидушки!
Тока я не понял из чего сам каркас? ФСФ? _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
webs Проворный Боцман


Репутация: 12 Зарегистрирован: 16.05.2014 Сообщения: 90 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 04.08.2014, 16:14 Заголовок сообщения: |
|
| Каркас - водостойкая фанера 4мм плюс сосновые рейки 20х40. Хотел я сначала с восьмерки делать на уголках алюминевых, а потом как прикинул сколько они будут весить и решил рейки поставить и не париться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 04.08.2014, 16:47 Заголовок сообщения: |
|
| webs писал(а): |
| Каркас - водостойкая фанера 4мм плюс сосновые рейки 20х40. Хотел я сначала с восьмерки делать на уголках алюминевых, а потом как прикинул сколько они будут весить и решил рейки поставить и не париться. |
8-ку можно было в торец на саморезах с клеем собрать... Вес был бы не на много больше. ИМХО _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|