Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сидения для лодки?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 11:28    Заголовок сообщения:

После того как я выкурил данную тему от корки до корки, сподобился я таки сделать сидушки в лодку.



Главное требование - что бы можно было сутки сидеть и не отсидеть себе седалище, думаю все тут рыбачили сутками на условно мягких сидушках и в курсе насколько бывает "попетвердо". Поэтому на сиденье лежит поролон 10 см толщиной, и на спинке 5 см, сидится как в кресле перед телеком. Вес каждой сидушки 2,8 кг, взвешивал на весах напольных, так что погрешность конечно есть, но не тяжелее 3 кг точно.



Второе требование - использование на берегу и возможность сложить сидухи и убрать в рундук в носу. Для этого поролон сделан съемным, снимаем поролон, складываем спинку и сидухи легко становятся под носом.



А снятый поролон используется в качестве поваляться и поспать как на берегу так и в лодке




Третье требование функциональность. Для этого в каждой сидушке организована термо камера, примерно на 35 литров, термоизоляция - 2см пенопласта и 5 мм утеплитель с фольгой.

Результаты испытаний:
Испытания начались в пятницу утром, в качестве аккумулятора холода в каждую сидуху была положена двухлитровая баклажка воды замороженной до минус 17 и замороженная до минус 17 курица и два старых аккумулятора холода покупных. После чего они были загружены теплым пивом, водкой и водой из магазина (так вышло что не успел купить и охладить) и всякие мелочи съедобные.
В пятницу вечером все напитки были холодными, минералка и пиво начали замерзать (кристаллики льда), в пятницу же вечером обе курицы были извлечены и повешены на дерево размораживаться.

В субботу целый день оставшееся пиво и вода были холодными, в районе 2-4 градуса и как следствие были выпиты практически под чистую, замаринованные утром в субботу курицы пролежали до вечера, после чего были зажарены на гриле, но спиртного оказалось мало и всех курочек съесть не смогли, примерно половину пожаренных курочки замотали в пакет и сунули в камеру.

На утро воскресенья осталась пол бутылки пива (оставили на всяк случай), чуток минералки, холодный куриный шашлык и две баклажки воды со льдом, пиво и минералка были прохладными, сложно сказать сколько градусов, но прохладные, как и гриль, который с утра холодный пошел на удивление хорошо. Вода в баклажках (та что была заморожена) оставалась холодной часов до 2-3 дня, просто потому что была к этому времени выпита полностью, сколько еще она могла продержаться - х.з.

В общем термокамеры показали себя намного лучше чем я рассчитывал, при том что было ОЧЕНЬ жарко, вода в канистре стоявшая в тени была просто горячей, даже подумать страшно, что пришлось бы пить пиво такой температуры....



Ну и еще вариант нештатного использования сидушки.


В общем по итогам испытаний сидушек был обнаружен только один существенный минус - для того что бы достать новую бутылку холодного пива, приходится отрывать задницу от сиденья Грусно

зы - там я еще диванчик раскладной сделал сзади, в принципе всем он хорош, раскладывается в размер 1,4/1,9 метров, мягкий, спали на нем с единственной лучше чем дома на кровати, но все таки он и тяжеловат, на весах напольных затянул аж на 9 кило и занимает много места, так что втроем тесновато получается. если идти вдвоем, можно брать его для комфорта, а так будет в боксе "для гостей" использоваться.

зызы - задавал я тут вопрос по поводу "а как грести с сидушками", на самом деле просто - сажусь прямо в бардачек рядом с рулем и греби не хочу, поэтому на бардачёк будет сделана мягкая крышка Весело
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 13:09    Заголовок сообщения:

В общем толково. Понравилась идея с термобоксами. Из минусов отметил бы строго вертикальную спинку, что для долгого сидения обязательно скажется в сторону неудобства. По конструкции не совсем понятно, имеет ли сидение возможность крутиться? Иногда это добавляет удобств на рыбалке...
_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 15:31    Заголовок сообщения:

Спинка не вертикальная, имеет наклон назад просто не заметно без нагрузки. Хотел сделать регулируемый наклон спинки, но лениво стало, может позже как нибудь сделаю...

Возможность "крутиться" в зафиксированном положении не предусмотрена, можно снять с фиксаторов и крутить как хочется или переставлять по лодке как удобнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 15:40    Заголовок сообщения:

Зачетные сидушки! Классно!
Тока я не понял из чего сам каркас? ФСФ?

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webs
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 12    
Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье


СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 16:14    Заголовок сообщения:

Каркас - водостойкая фанера 4мм плюс сосновые рейки 20х40. Хотел я сначала с восьмерки делать на уголках алюминевых, а потом как прикинул сколько они будут весить и решил рейки поставить и не париться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 16:47    Заголовок сообщения:

webs писал(а):
Каркас - водостойкая фанера 4мм плюс сосновые рейки 20х40. Хотел я сначала с восьмерки делать на уголках алюминевых, а потом как прикинул сколько они будут весить и решил рейки поставить и не париться.


8-ку можно было в торец на саморезах с клеем собрать... Вес был бы не на много больше. ИМХО

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: