Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каким я вижу свой Прогресс-2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plinker
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск, причал Прибой

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 14:57    Заголовок сообщения: Каким я вижу свой Прогресс-2

Это моя первая лодка. Решился на покупку лодки за месяц. Сначала хотел построить сам. Даже определился что строить. Это Сом.
В общем сами почитаете.http://www.motolodka.ru/som.htm



som1.gif
 Описание:
 Размер файла:  12,21 KB
 Просмотрено:  25871 раз(а)

som1.gif



photo1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140,38 KB
 Просмотрено:  1440 раз(а)

photo1.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 15:02    Заголовок сообщения:

Маленький самострой, очень, очень, очень спицефического и ограниченного использования. ИМХО.
_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plinker
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск, причал Прибой

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 15:06    Заголовок сообщения:

Но так как мне объяснили в Регистре, что до регистрации самостроя я могу не дожить, то решил купить лодку. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Я турист-рыбоед, и только потом рыбак. Уже на пенсии. И потому хочу лодку с каютой на два человека. Мне хватит. Купить готовую нехватает финансов. Остановился на Прогрессе. Купил эту лодку по двум причинам: первая - она мне нравится, вторая - меня устраивало местоположение причала. Вот он мой Проша.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Продолжим. Пересмотрел кучу материалов о каютных Прогрессах. Каких только не видел. Но увидел этот и понял вот таким я вижу своего Прошу.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Bob777 писал(а):
Маленький самострой, очень, очень, очень спицефического и ограниченного использования. ИМХО.

Я же турист, а не рыбак. Да и не гонщик.
Для меня важен отдых на природе. Лодка должна быть экономной по топливу. Такой и мотор буду подбирать. А пока и Вихрь 25 пойдет. Починим его (мотор) и этот сезон посмотрим что и как. А еще хочется парус, но об этом в следующем году, если все пойдет удачно.



1000x700_progress-2 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  70,24 KB
 Просмотрено:  1319 раз(а)

1000x700_progress-2 1.jpg



1000x700_progress-2 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76,24 KB
 Просмотрено:  1394 раз(а)

1000x700_progress-2 2.jpg



1000x700_progress-2 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75,77 KB
 Просмотрено:  1391 раз(а)

1000x700_progress-2 3.jpg



-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62,98 KB
 Просмотрено:  1327 раз(а)

-2.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КТМов
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 57    
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1466
Откуда: г.Энергодар


СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 20:03    Заголовок сообщения:

Plinker писал(а):
........
Я же турист, а не рыбак. Да и не гонщик.
Для меня важен отдых на природе. Лодка должна быть экономной по топливу. .......... А еще хочется парус...

Вот!!!! Ключевые фразы! Вы подумайте о-о-очень не спеша: а так ли Вам необходима моторная лодка? Может,(имхо) есть смысл смотреть в сторону
парусного плавсредства??? Конечно же,в каждом варианте есть свои плюсы и минусы.....
Желаю не ошибиться с выбором! Весело

_________________
Если хочешь что-то сделать хорошо-сделай это САМ...
jobe galaxy + J 3.5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plinker
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск, причал Прибой

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 20:31    Заголовок сообщения:

Отступать некуда, позади Проша. Мне понравилась эта лодка. А насчет парусного плавсредства, так на Прогресс тоже ставят парус.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 7:38    Заголовок сообщения:

поставьте нормальный тент ( на большую инфраструктуру . там вряд ли место найдется ) , сидения там раскладываются , зашейте транец ( во 2-м прогрессе - может заливать через корму . Парус дело хорошее , но не надежное . В перспективе купите бу буржуйский или китайский 4-х тактник, у меня парсун 2.6л.с.- дорожечный , тягает 4-й прог 6- 7 км в час ( если далеко не надо ходить пойдет -- что б глисировал 25-30 сил надо , ну и винт наверное подбирать ).
Вихрь - такое дело , нормально , нормально , но подвести может , дергаться с ним на воде - не отдых ( надо , что б знакомые были на воде -- что б дотянуть могли в случае чего ).
У меня у знакомого то же 2-й прог - 70 лет ( сердечник ) - так говорит . еду , сердце закололо , бросил якорь . таблетку выпил , разложил сидения , полежал - и нормально .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashchienko Yury
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 83
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 7:51    Заголовок сообщения:

А как отнесется Регистр к столь радикальным преобразованиям прогресса? Если сделать рубку и парусное вооружение. Техосмотр как проходить? Может проконсультироваться у них заранее. Чтоб жизни хватило потом. Хороший тент решит проблему, а парус самый простой - прямой для попутных курсов, чтоб не морочиться. Хотя я против паруса на такой лодке, больше возня, чем передвижение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 9:04    Заголовок сообщения:

Тут всё имеет и еще одну, как я считаю, главную сторону.
Ув. Plinker является свежеиспеченным водомоторником, т.е. в какой-то степени "начинающим чайником", каким каждый из нас был в свое время. Весело Если не имеется занычкованный в прошедшей жизни набор материалов для изготовления возникшей в мечтах рубки, то наступит офигенное прозрение от конских цен на необходимые материалы. Более-менее качественно сделанная подобная рубка - это ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ удовольствие, даже если руки растут правильно и всё делать самому... Как говорится - не в коня овёс, тем более на "двойке".
Правильно выше отмечалось - нужен нормальный тент. Но и тут ув. Plinker скорее всего "прозреет". "Сносный" тент на заказ будет стоить много сотен гривень, а "хороший правильный" тент - ОЧЕНЬ МНОГО сотен ДОЛЛАРОВ.
К сожалению, очень много "мечт" разбивается о стоимость "ихних" воплощений... Грусно
Однозначно, Б/Ушный моторчик сил в 15 - 20, который нужен ув. Plinker для осуществления отдыхонастроенныхнамерений, будет стоить ГОРАЗДО (если не в разы) меньше рубки...
"Вихрь" - это жесть. И если нет многолетнего опыта укрощения этой скотины, то работать по назначению он не будет по определению, а вот жестко трахать без вазелина владельца ЕЩЕ КАК БУДЕТ!!! Подморгнуть
Поэтому, чтобы балдеть от отдыха - в первую очередь думайте и воплощате в жизнь мысль о каком-нибудь нормальном моторчике, а потом о тенте... Рубка не нужна. Упсь ...
Удачи Вам во всём! Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plinker
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск, причал Прибой

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 18:25    Заголовок сообщения:

Спасибо за советы. Потихоньку будем двигаться к мечте. А там жизнь покажет.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 32 секунды:

kashalott писал(а):


"Вихрь" - это жесть. И если нет многолетнего опыта укрощения этой скотины, то работать по назначению он не будет по определению, а вот жестко трахать без вазелина владельца ЕЩЕ КАК БУДЕТ!!! Подморгнуть

Вихрь, в общем дареному коню в зубы не смотрят. Не устроит пойдет на колбасу. Вообще-то хотел на ногу 25-го поставить 4-х тактник от садовой техники. То есть сделать гибрид типа "Вихрида" Димы с Херсона. http://forum.motorka.org/topic3476.html?sid=71c5311bef0abf4e57406cb4cbda0742
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 20:02    Заголовок сообщения:

Plinker писал(а):
Вообще-то хотел на ногу 25-го поставить 4-х тактник от садовой техники. То есть сделать гибрид типа "Вихрида" Димы с Херсона. http://forum.motorka.org/topic3476.html?sid=71c5311bef0abf4e57406cb4cbda0742


Реально у человека,руки от куда надо растут. Весело

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.08.2014, 10:02    Заголовок сообщения:

Открывая ссылку, я на 95% знал, каким будет последнее сообщение создателя "Вихрида". Подобные конструкции говорят о незаурядных слесарных способностях создателя. И в то же время подобные конструкции служат отличным тренажером для набивания шишек... Но зачем это повторять??? Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 14.08.2014, 10:33    Заголовок сообщения:

Паша,прав! Моё мнение такое,ели есть в хозяйстве подобная голова то почему бы не с химичить чудо.А если стоит вопрос о покупке головы,тогда лучше купить б/у четырёхтактный движок 5-6 л.с
_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plinker
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск, причал Прибой

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.08.2014, 22:42    Заголовок сообщения:

прогресс писал(а):
Паша,прав! Моё мнение такое,ели есть в хозяйстве подобная голова то почему бы не с химичить чудо.А если стоит вопрос о покупке головы,тогда лучше купить б/у четырёхтактный движок 5-6 л.с

Голова стоит около 2000 грн. А сколько б/у двиижок? Меньше 10000 грн. не подходи. Может разницу лучше пустить на горючку?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прогресс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Предупреждение
Репутация: 77    
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 3651
Откуда: Днепропетровск-Украина!!!

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 15.08.2014, 0:00    Заголовок сообщения:

Plinker писал(а):

Голова стоит около 2000 грн.


Тогда творите,а мы с большим удовольствием буде наблюдать за процессом. Подморгнуть

_________________
Никогда не кусай того, кто может тебя съесть..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 15.08.2014, 4:05    Заголовок сообщения:

Plinker писал(а):
прогресс писал(а):
Паша,прав! Моё мнение такое,ели есть в хозяйстве подобная голова то почему бы не с химичить чудо.А если стоит вопрос о покупке головы,тогда лучше купить б/у четырёхтактный движок 5-6 л.с

Голова стоит около 2000 грн. А сколько б/у двиижок? Меньше 10000 грн. не подходи. Может разницу лучше пустить на горючку?


Если уж хотите заморочиться с головой, то уж по крайней мере не с китайпродуктом! Не ИМХО! Да и из пауэрхэдов я бы точно не брал Хонду, у меня несколько генераторов Хонда - геморные. Возьмите "Briggs & Stratton", в Киеве они есть, просто безотказный англичанин. Горя знать не бедете, да и линейка у них широкая...

Вот, вроде офицыялы:http://www.briggsandstratton.com/eu/ru/engines/lawn-mower-engines

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И этта, о рукоблудии с мотором нужно в отдельную тему, дабы не путать мух с котлетами...

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: