Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сегодня, был на рыбалке.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 20.10.2014, 5:18    Заголовок сообщения:

Повезло, барабулька, луфарь и селедочка


11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56,43 KB
 Просмотрено:  1131 раз(а)

11.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoxol-l
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 30    
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3517
Откуда: Запорожье

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 23.10.2014, 12:24    Заголовок сообщения:

Вчера выскакивал с обеда.
Итог 5 килушных судачков.
И одна бешенная самка карася(800 гр) Весело

_________________

Временно сухопутен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.10.2014, 17:46    Заголовок сообщения:

Сегодня с Олегом были на рыбалке.
Выходили на воду при -7. Температура воды за неделю упала тоже до семи градусов. Небольшой ветерок не мешал рыбачить, днем пригрело солнышко и было ваще комфортно! На тех местах где ловили на прошлой неделе судака не нашли, как и белой которую он ,,пас,, Много перемещались и с одного якоря больше трех штук не ловили. Начал работать отводной на сильном течении, чего на прошлых рыбалках не было. По резине. Все темные цвета мерзкого коричневого цвета. Малина в игноре полностью.
По итогу одна трешка судак у меня, у Олега две щуки (2 и 1.5) ну и кило до кило штук 25 судачков. Мелких всех топили.
Фотки не выкладываю, бана боюся! Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 06.11.2014, 12:04    Заголовок сообщения:

Пошел на селедку, а попал на крупную ставриду.


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60,73 KB
 Просмотрено:  1203 раз(а)

4.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 10.11.2014, 18:49    Заголовок сообщения:

В воскресенье, благо была отличная, как для ноября погода решил сьездить на рыбалку-половить плотвичку. Обьездили кучу мест, где можно просто посидеть и половить с берега рыбку и прозрели с кумом, везде людей тьма! Заехали в один заливчик а там куча ,,рыбаков,, дерут маленького судачка, фото прилагается! Поехали еще в одно место и там немного половили таранушку! Выходной прошел удачно!


P8250100.JPG
 Описание:
Дерут судачка, уроды!
 Размер файла:  177,33 KB
 Просмотрено:  1246 раз(а)

P8250100.JPG



P8250103.JPG
 Описание:
Днепр, таранушка.
 Размер файла:  155,03 KB
 Просмотрено:  1240 раз(а)

P8250103.JPG



_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termex
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 86
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 15:34    Заголовок сообщения: Heavy Jig и окунь

http://youtu.be/PR6LnjDIQ5s?list=UUTU4MiYVz31YE4DigVMYb7A
_________________
"Южанка"
"Parsun-15"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 20:03    Заголовок сообщения:

Ломка, на улице мороз, а дома не сидится. Два дня собирались съездить проведать Гинеевку, а попал на Эсхар. Приехали около десяти утра, готовился к морозу, обледеневшим кольцам и остальным прелестям зимнего спиннинга, а всё окозалось намного приятней. Первым делом пробили с ребятами пляж, там окунёк прятался в прибрежных камнях, иногда ловился, но основное его развлечение было кататься на хвостах приманок, прямо как мы пацанами схватившись за борт грузовика по льду...



Как выяснилось позже, детский сад был интернационален!



Поигравщись с детворой, я отнес в машину ультролайт, и решил прогулятся вверх по течению в поисках зубастой. Маршрут для меня новый, облавливал всё подряд, коряжки, русло. Воблера решил не полоскать, хотя ловил Мираклом 3-14 (у него кольца все огромного диаметра), Эксия 3000, плетня Юзури #8 флюр Санлайн 0.45, съедобка 3-4 дюйма. Прошёл место соревнований, дошёл до поворота реки, нашёл ямку, 8гр. еле до дна достаёт. После паузы есть контакт! Выкачиваю спиннингом, рыба делает рывок... Плетня лопается прямо от шпули, метров 25 оторвал. Быстро ставлю запасную шпулю, там уже ПоверПро 0,15-9кг. флюр стоит, приманку другую, груз 10грм. Кто там? - Никого Гы гы ржу Зато есть зацеп, ох и не люблю я Прошку, нашу, не Американскую, вылет плохой, 0,15 больше смахивает на 0,25. но одного у неё не отнять, прочная твою м...ть. Намотал на руку оборвать глухой зацеп, осфетник под черыре дюйма приманку разогнулся, приманка свободна. Решил прошку не снимать, тем более особо дальние заброы ненужны. Впереди глубина резко увеличивается, ставлю 14грм. Заброс наискосок, против течения, с весом угадал, приманка коснулась дна раньше, чем её вынесло из ямы, проводка вылая, вялая, течение всё делает само, подрыв подмотка, ага - на том конце у кого-то свой маршрут, и меня в нём видно нет. Прёт кудато на средину, решаю не мешать, спиннинг опустил жду, устала, начинаю выкачивать, возле берега опять поперла на средину, слава Богу меня это устраивает, жду и выкачиваю снова, метров десять до меня осталось, уже сам в воду залез, довожу до того же места, её как собака укусила, снова паровоз, только теперь хуже, пошла вниз по течению вдоль берега, а там два дерева в воде заваленных лежат, затягиваю фрикцион полностью, уже боюсь сломать катушку, прёт, шпуля не останавливается, до деревьев метра два, зажимаю шпулю рукой наглухо, спиннинг Миракл 3-14 почти пополам, я и представить не мог, что его так согнуть можно, остановил всётаки, раз к себе, второй... пусто! Никого! Как? Выматываю, всё ясно. Корейский осфетник разогнут, американка от "мастера" растянута, ещё бы чуток и растегнулась, Санлайновский флюр самтиметров десять весь пожёван - но неперекусила же. Достал термос, налил чайку, закурил, позвонил ребятам, они всё так же на пляже окуня и катают. Два часа дня, прошёл ещё чуток вперёд, настроение прекрасное, а ловить сегодня уже желания нет, порция адреналина получена сполна, может и хорошо, что сошла, я бы не отпустил, а так ещё потомство даст весной.



Теперь буду экстерном штудировать форумы, икать плетню с реальной разрывной 7-9кг. и нормальным вылетом, вменяемым диаметром. Американки куплю мощней, а вот осфетник тем мне и нравился, что можно разогнуть, и не ломается как Омнер... пока не решил...
Всем НХНЧ!!!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 08.12.2014, 11:16    Заголовок сообщения:

В воскресенье рыбалка не планировалась, проснувшись глянул на часы - пять с копейками. Как то спать уже не хотелось, решение вызрело само по себе. Быстро приготовил немного прикорма, взял ящик, бур и палатку, и конечно верного спутника. Вот уже тихо урчит мотор, пью кофе, прогреваю. В первый раз набрался храбрости, попробовать ловить возле дома, в районе Даниловки. На берегу осмотрелся, лёд прочный, сантиметров десять, в далеке уже кто-то ловит, мы с Митькой взяли курс другой берег, там оказался жерличник, меняем направление в сторону подвесного мостика, другая компания тоже с жерлицами. Вижу деда блеснильщика достающего спортивного окушка, подошёл распросить про водоём, и вскоре забурился на 3-х метрах, невдалеке от того места где вышел на лёд Гы гы ржу



Закормил две лунки из трёх, одну оставил под мезмотылку.





Тишина, рассвет, а рыбы почему-то нет! Достал бомбочку, прошёлся с ней. Обатил внимание, что к деду присоединилась бабуля, и возле лунок рыбки не прибавилось.



Решил кардинально что-то менять, в поисках рыбацкого счастья !



Перешёл в другую часть водоёма, нашёл интересный свал с трёх на пять с половиной метров, забурил кучу лукок по линии увеличения глубины, часть закормил, выставил и с поплавками, и с мормышкой, по оставшимся прошёлся безмотылкой. Глухо. Рядом, перед свалом на столе три метра, рыбак достал пару достойных полосатых, но вскоре с вещами перешёл в другое место. Я взял бур и бомбочку сходил к берегу 1.5-2м. глухо. Проверил свои лунки, мотыль нецелованный. В центре водоёма было ещё трое рыбаков, сходил к ним пообщался, рыбки нет, "греются" Гы гы ржу . Так как "согреваться" сегодня в мои планы не входило собрались, и в пол двенадцатого были дома. Водоём, так и не открыл своих секретов, буду пробовать ещё!

P.S. За фото спасибо Людмиле, гуляла девушка с зеркалкой, в поиске рассветных пейзажей.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.12.2014, 17:12    Заголовок сообщения:

Вчера чисто случайно ( по не зависящим от меня причинам временно без транспорта Чертовски зол! )получилось попасть к себе на "дачку", отвезти зимние вещи и кое что забрать домой, на не смог устоять, чтоб не открыть зимний сезон. Пару часов успел порыбачить, клев был слабый, но сезон ОТКРЫЛ.


HPIM1410.JPG
 Описание:
На льду
 Размер файла:  79,37 KB
 Просмотрено:  1210 раз(а)

HPIM1410.JPG



0046.jpg
 Описание:
А это улов
 Размер файла:  102,82 KB
 Просмотрено:  1175 раз(а)

0046.jpg



0047.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115,87 KB
 Просмотрено:  1201 раз(а)

0047.jpg



_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avg
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Ялта


СообщениеДобавлено: 15.12.2014, 5:53    Заголовок сообщения:

Хорошая погода совпала с выходными. Наконец то нарвался на селедку


5.jpg
 Описание:
Селедочная Ялта
 Размер файла:  62,24 KB
 Просмотрено:  1167 раз(а)

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60,41 KB
 Просмотрено:  1207 раз(а)

6.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54,88 KB
 Просмотрено:  1181 раз(а)

7.jpg



8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68,86 KB
 Просмотрено:  1204 раз(а)

8.jpg



9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56,55 KB
 Просмотрено:  1117 раз(а)

9.jpg


Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtsev1
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 101    
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 1928
Откуда: г.Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 15.12.2014, 9:45    Заголовок сообщения:

Море это хорошо, но у нас в Харькове лед и пока он не растаял, как обычно перед новым годом, то я отбросил все домашние дела и рванул на выходные к себе на дачку. Нужно было кое что сделать и естественно вырваться на рыбалку, а как же без нее, до берега то всего 30 метров. Закрою глаза а плотва так и манит - манит зараза, зовет на лед.
Ну короче - место то же, снасти, как всегда, леска 0,10, мормышка черный муравей с зеленой головой. В субботу клев был лучше, в воскресенье отвратительный но немножко наковырял. Попадается плотва на которой присутствуют пиявки, это говорит о том, что рыба стоит на месте и не кормится.

На дату на фото не смотрите, менял батарейки в фотике и не выставил.



HPIM1412.JPG
 Описание:
Это в субботу.
 Размер файла:  124,61 KB
 Просмотрено:  1138 раз(а)

HPIM1412.JPG



HPIM1414.JPG
 Описание:
Воскресный улов
 Размер файла:  106,93 KB
 Просмотрено:  1215 раз(а)

HPIM1414.JPG



HPIM1417.JPG
 Описание:
Мой фигвамчик.
 Размер файла:  98,89 KB
 Просмотрено:  910 раз(а)

HPIM1417.JPG



_________________
Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 15.12.2014, 10:47    Заголовок сообщения:

Был тоже вчера на рыбалке.Прибыл на водоём еще было темно.Решил половить на жерлицы.Выставил 5 штук на русле, глубина 4.5-5 метров.Простояли до 13-00 не одной сработки.На удочку поймал одну плотвичку и пять окуньков и в 14-00 свернулся и поехал домой.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob777
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 93    
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2884
Откуда: Украина. Город на Днепре

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.12.2014, 10:10    Заголовок сообщения:

Вот и мне удалось конце ноября половить мартовика. Клев хороший, мартовик крупный и жирный к зиме. Вкус совершенно другой (в хорошую сторону), чем у летнего. Солил обычным способом - 30 часов в соли и час отмокал. Вывесил на улице (-10), не сохнет, пришлось на посту вешать над буржуйкой. Матов из-за запахов было мама не горюй, зато как жрать - никто не отказался.


image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118,72 KB
 Просмотрено:  1096 раз(а)

image.jpg



_________________
Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700.
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assault
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 21    
Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 53
Откуда: Харьков СС-2


СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 15:38    Заголовок сообщения:

Вчера открыл сезон нового года! Приехали втроём + ... Далеко идти не стал, погулял немного с буром, нашёл лёгкий перепад ~ с 6,5 на 6,8м. там и забурил три лунки, укрылся в полатке от ветра и метели. Пятый колышек на растяжку от ветра - экспромт из бура.



Народа было немало. К слову Сергей ушёл на другой берег с жерицами и без палатки.



Мотыль кормовой купил замороженный пару стаканчиков, всю дорогу грел под курткой, он так и не растаял, кое как получилось размять его в прикормку, скорее уж для запаха. Закормил все лунки по паре кормушек в каждую, на две поставил поплавоки, а у последней сел с мормышкой.



Часов в двенадцать вымучил первого окуня. Поклёвки были, иногда еле заметные, то пару раз "отдай спиннинг", а вот подсечь, не удавалось. Крючок стоял мотылёвый №18 Sode, раньше на него ловил, что теперь изменилось...? Перевязал на одну №12 Super Kisu поклёвки прекратились вообще. Пошли гулять, общаться.







Собаку пёрло не по детски Гы гы ржу









Нужно было перемещаться, искать рыбу. У кого-то с 8-ми метров ловилось, но больше ловили на 4-5м. Бур держал палатку от ветра, так что вернулся и вымучил ещё немного плотвы. Клюнуло и что-то тяжёлое, пока поднимал несколько раз приходилось отдавать лёсу. Вдруг леска стала намертво, как оказалось крючок встрял в лёд под лункой, рыбы нет (соплей лещёвых) тоже нет, кого тянул, незнаю. Собак мирно храпел, в полном неведении о моих переживаниях.



И того, по факту всех сделал Серёга, без палатки где-то шатающийся, кулёк окуней и плотвы на игру, и четыре зубастых на жерлицы, плюс один срез, и одну не смог вытянуть из камыша. Так что рыба есть, нужно искать, уметь и ловить. А себе я куплю пару дополнительных колышков для растяжек, у бура другие задачи на рыбалке.
Всем НХНЧ!
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bacha-sergey
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 61    
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1194
Откуда: Украина Харьков


СообщениеДобавлено: 11.01.2015, 21:21    Заголовок сообщения:

Были сегодня с Андреем на рыбалке,погода просто ужас сильный ветер 10 метров и мокрый снег с дождём.Ловилась одна отсасайра.В 10 утра вымокли на сквозь собрались и поехали домой.
_________________
Brig Dingo 330+Parsun 15 2т
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 69, 70, 71  След.
Страница 54 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: