| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 20.10.2014, 5:18 Заголовок сообщения: |
|
Повезло, барабулька, луфарь и селедочка
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,43 KB |
| Просмотрено: |
1131 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 23.10.2014, 12:24 Заголовок сообщения: |
|
Вчера выскакивал с обеда.
Итог 5 килушных судачков.
И одна бешенная самка карася(800 гр)
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 28.10.2014, 17:46 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня с Олегом были на рыбалке.
Выходили на воду при -7. Температура воды за неделю упала тоже до семи градусов. Небольшой ветерок не мешал рыбачить, днем пригрело солнышко и было ваще комфортно! На тех местах где ловили на прошлой неделе судака не нашли, как и белой которую он ,,пас,, Много перемещались и с одного якоря больше трех штук не ловили. Начал работать отводной на сильном течении, чего на прошлых рыбалках не было. По резине. Все темные цвета мерзкого коричневого цвета. Малина в игноре полностью.
По итогу одна трешка судак у меня, у Олега две щуки (2 и 1.5) ну и кило до кило штук 25 судачков. Мелких всех топили.
Фотки не выкладываю, бана боюся!
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 06.11.2014, 12:04 Заголовок сообщения: |
|
Пошел на селедку, а попал на крупную ставриду.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
60,73 KB |
| Просмотрено: |
1204 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 10.11.2014, 18:49 Заголовок сообщения: |
|
В воскресенье, благо была отличная, как для ноября погода решил сьездить на рыбалку-половить плотвичку. Обьездили кучу мест, где можно просто посидеть и половить с берега рыбку и прозрели с кумом, везде людей тьма! Заехали в один заливчик а там куча ,,рыбаков,, дерут маленького судачка, фото прилагается! Поехали еще в одно место и там немного половили таранушку! Выходной прошел удачно!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
177,33 KB |
| Просмотрено: |
1246 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
155,03 KB |
| Просмотрено: |
1241 раз(а) |

|
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Assault Проворный Боцман


Репутация: 21 Зарегистрирован: 15.09.2013 Сообщения: 53 Откуда: Харьков СС-2
|
Добавлено: 24.11.2014, 20:03 Заголовок сообщения: |
|
Ломка, на улице мороз, а дома не сидится. Два дня собирались съездить проведать Гинеевку, а попал на Эсхар. Приехали около десяти утра, готовился к морозу, обледеневшим кольцам и остальным прелестям зимнего спиннинга, а всё окозалось намного приятней. Первым делом пробили с ребятами пляж, там окунёк прятался в прибрежных камнях, иногда ловился, но основное его развлечение было кататься на хвостах приманок, прямо как мы пацанами схватившись за борт грузовика по льду...
Как выяснилось позже, детский сад был интернационален!
Поигравщись с детворой, я отнес в машину ультролайт, и решил прогулятся вверх по течению в поисках зубастой. Маршрут для меня новый, облавливал всё подряд, коряжки, русло. Воблера решил не полоскать, хотя ловил Мираклом 3-14 (у него кольца все огромного диаметра), Эксия 3000, плетня Юзури #8 флюр Санлайн 0.45, съедобка 3-4 дюйма. Прошёл место соревнований, дошёл до поворота реки, нашёл ямку, 8гр. еле до дна достаёт. После паузы есть контакт! Выкачиваю спиннингом, рыба делает рывок... Плетня лопается прямо от шпули, метров 25 оторвал. Быстро ставлю запасную шпулю, там уже ПоверПро 0,15-9кг. флюр стоит, приманку другую, груз 10грм. Кто там? - Никого Зато есть зацеп, ох и не люблю я Прошку, нашу, не Американскую, вылет плохой, 0,15 больше смахивает на 0,25. но одного у неё не отнять, прочная твою м...ть. Намотал на руку оборвать глухой зацеп, осфетник под черыре дюйма приманку разогнулся, приманка свободна. Решил прошку не снимать, тем более особо дальние заброы ненужны. Впереди глубина резко увеличивается, ставлю 14грм. Заброс наискосок, против течения, с весом угадал, приманка коснулась дна раньше, чем её вынесло из ямы, проводка вылая, вялая, течение всё делает само, подрыв подмотка, ага - на том конце у кого-то свой маршрут, и меня в нём видно нет. Прёт кудато на средину, решаю не мешать, спиннинг опустил жду, устала, начинаю выкачивать, возле берега опять поперла на средину, слава Богу меня это устраивает, жду и выкачиваю снова, метров десять до меня осталось, уже сам в воду залез, довожу до того же места, её как собака укусила, снова паровоз, только теперь хуже, пошла вниз по течению вдоль берега, а там два дерева в воде заваленных лежат, затягиваю фрикцион полностью, уже боюсь сломать катушку, прёт, шпуля не останавливается, до деревьев метра два, зажимаю шпулю рукой наглухо, спиннинг Миракл 3-14 почти пополам, я и представить не мог, что его так согнуть можно, остановил всётаки, раз к себе, второй... пусто! Никого! Как? Выматываю, всё ясно. Корейский осфетник разогнут, американка от "мастера" растянута, ещё бы чуток и растегнулась, Санлайновский флюр самтиметров десять весь пожёван - но неперекусила же. Достал термос, налил чайку, закурил, позвонил ребятам, они всё так же на пляже окуня и катают. Два часа дня, прошёл ещё чуток вперёд, настроение прекрасное, а ловить сегодня уже желания нет, порция адреналина получена сполна, может и хорошо, что сошла, я бы не отпустил, а так ещё потомство даст весной.
Теперь буду экстерном штудировать форумы, икать плетню с реальной разрывной 7-9кг. и нормальным вылетом, вменяемым диаметром. Американки куплю мощней, а вот осфетник тем мне и нравился, что можно разогнуть, и не ломается как Омнер... пока не решил...
Всем НХНЧ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Assault Проворный Боцман


Репутация: 21 Зарегистрирован: 15.09.2013 Сообщения: 53 Откуда: Харьков СС-2
|
Добавлено: 08.12.2014, 11:16 Заголовок сообщения: |
|
В воскресенье рыбалка не планировалась, проснувшись глянул на часы - пять с копейками. Как то спать уже не хотелось, решение вызрело само по себе. Быстро приготовил немного прикорма, взял ящик, бур и палатку, и конечно верного спутника. Вот уже тихо урчит мотор, пью кофе, прогреваю. В первый раз набрался храбрости, попробовать ловить возле дома, в районе Даниловки. На берегу осмотрелся, лёд прочный, сантиметров десять, в далеке уже кто-то ловит, мы с Митькой взяли курс другой берег, там оказался жерличник, меняем направление в сторону подвесного мостика, другая компания тоже с жерлицами. Вижу деда блеснильщика достающего спортивного окушка, подошёл распросить про водоём, и вскоре забурился на 3-х метрах, невдалеке от того места где вышел на лёд
Закормил две лунки из трёх, одну оставил под мезмотылку.
Тишина, рассвет, а рыбы почему-то нет! Достал бомбочку, прошёлся с ней. Обатил внимание, что к деду присоединилась бабуля, и возле лунок рыбки не прибавилось.
Решил кардинально что-то менять, в поисках рыбацкого счастья !
Перешёл в другую часть водоёма, нашёл интересный свал с трёх на пять с половиной метров, забурил кучу лукок по линии увеличения глубины, часть закормил, выставил и с поплавками, и с мормышкой, по оставшимся прошёлся безмотылкой. Глухо. Рядом, перед свалом на столе три метра, рыбак достал пару достойных полосатых, но вскоре с вещами перешёл в другое место. Я взял бур и бомбочку сходил к берегу 1.5-2м. глухо. Проверил свои лунки, мотыль нецелованный. В центре водоёма было ещё трое рыбаков, сходил к ним пообщался, рыбки нет, "греются" . Так как "согреваться" сегодня в мои планы не входило собрались, и в пол двенадцатого были дома. Водоём, так и не открыл своих секретов, буду пробовать ещё!
P.S. За фото спасибо Людмиле, гуляла девушка с зеркалкой, в поиске рассветных пейзажей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 08.12.2014, 17:12 Заголовок сообщения: |
|
Вчера чисто случайно ( по не зависящим от меня причинам временно без транспорта )получилось попасть к себе на "дачку", отвезти зимние вещи и кое что забрать домой, на не смог устоять, чтоб не открыть зимний сезон. Пару часов успел порыбачить, клев был слабый, но сезон ОТКРЫЛ.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
79,37 KB |
| Просмотрено: |
1210 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
102,82 KB |
| Просмотрено: |
1175 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
115,87 KB |
| Просмотрено: |
1202 раз(а) |

|
_________________ Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avg Железный Лейтенант


Репутация: 19 Зарегистрирован: 19.06.2005 Сообщения: 265 Откуда: Ялта
|
Добавлено: 15.12.2014, 5:53 Заголовок сообщения: |
|
Хорошая погода совпала с выходными. Наконец то нарвался на селедку
| Описание: |
|
| Размер файла: |
62,24 KB |
| Просмотрено: |
1167 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
60,41 KB |
| Просмотрено: |
1208 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
54,88 KB |
| Просмотрено: |
1181 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
68,86 KB |
| Просмотрено: |
1204 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,55 KB |
| Просмотрено: |
1117 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 15.12.2014, 9:45 Заголовок сообщения: |
|
Море это хорошо, но у нас в Харькове лед и пока он не растаял, как обычно перед новым годом, то я отбросил все домашние дела и рванул на выходные к себе на дачку. Нужно было кое что сделать и естественно вырваться на рыбалку, а как же без нее, до берега то всего 30 метров. Закрою глаза а плотва так и манит - манит зараза, зовет на лед.
Ну короче - место то же, снасти, как всегда, леска 0,10, мормышка черный муравей с зеленой головой. В субботу клев был лучше, в воскресенье отвратительный но немножко наковырял. Попадается плотва на которой присутствуют пиявки, это говорит о том, что рыба стоит на месте и не кормится.
На дату на фото не смотрите, менял батарейки в фотике и не выставил.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
124,61 KB |
| Просмотрено: |
1138 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
106,93 KB |
| Просмотрено: |
1215 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
98,89 KB |
| Просмотрено: |
910 раз(а) |

|
_________________ Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 15.12.2014, 10:47 Заголовок сообщения: |
|
Был тоже вчера на рыбалке.Прибыл на водоём еще было темно.Решил половить на жерлицы.Выставил 5 штук на русле, глубина 4.5-5 метров.Простояли до 13-00 не одной сработки.На удочку поймал одну плотвичку и пять окуньков и в 14-00 свернулся и поехал домой.
_________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bob777 Адмирал форума


Репутация: 93 Зарегистрирован: 28.09.2010 Сообщения: 2884 Откуда: Украина. Город на Днепре
Группы
|
Добавлено: 21.12.2014, 10:10 Заголовок сообщения: |
|
Вот и мне удалось конце ноября половить мартовика. Клев хороший, мартовик крупный и жирный к зиме. Вкус совершенно другой (в хорошую сторону), чем у летнего. Солил обычным способом - 30 часов в соли и час отмокал. Вывесил на улице (-10), не сохнет, пришлось на посту вешать над буржуйкой. Матов из-за запахов было мама не горюй, зато как жрать - никто не отказался.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
118,72 KB |
| Просмотрено: |
1096 раз(а) |

|
_________________ Никто кроме нас !!!
Шкипер 3300, мерк 15, Обь 3.
+ Меркури 40 ЭФИ, storm 2700. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Assault Проворный Боцман


Репутация: 21 Зарегистрирован: 15.09.2013 Сообщения: 53 Откуда: Харьков СС-2
|
Добавлено: 11.01.2015, 15:38 Заголовок сообщения: |
|
Вчера открыл сезон нового года! Приехали втроём + ... Далеко идти не стал, погулял немного с буром, нашёл лёгкий перепад ~ с 6,5 на 6,8м. там и забурил три лунки, укрылся в полатке от ветра и метели. Пятый колышек на растяжку от ветра - экспромт из бура.
Народа было немало. К слову Сергей ушёл на другой берег с жерицами и без палатки.
Мотыль кормовой купил замороженный пару стаканчиков, всю дорогу грел под курткой, он так и не растаял, кое как получилось размять его в прикормку, скорее уж для запаха. Закормил все лунки по паре кормушек в каждую, на две поставил поплавоки, а у последней сел с мормышкой.
Часов в двенадцать вымучил первого окуня. Поклёвки были, иногда еле заметные, то пару раз "отдай спиннинг", а вот подсечь, не удавалось. Крючок стоял мотылёвый №18 Sode, раньше на него ловил, что теперь изменилось...? Перевязал на одну №12 Super Kisu поклёвки прекратились вообще. Пошли гулять, общаться.
Собаку пёрло не по детски
Нужно было перемещаться, искать рыбу. У кого-то с 8-ми метров ловилось, но больше ловили на 4-5м. Бур держал палатку от ветра, так что вернулся и вымучил ещё немного плотвы. Клюнуло и что-то тяжёлое, пока поднимал несколько раз приходилось отдавать лёсу. Вдруг леска стала намертво, как оказалось крючок встрял в лёд под лункой, рыбы нет (соплей лещёвых) тоже нет, кого тянул, незнаю. Собак мирно храпел, в полном неведении о моих переживаниях.
И того, по факту всех сделал Серёга, без палатки где-то шатающийся, кулёк окуней и плотвы на игру, и четыре зубастых на жерлицы, плюс один срез, и одну не смог вытянуть из камыша. Так что рыба есть, нужно искать, уметь и ловить. А себе я куплю пару дополнительных колышков для растяжек, у бура другие задачи на рыбалке.
Всем НХНЧ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 11.01.2015, 21:21 Заголовок сообщения: |
|
Были сегодня с Андреем на рыбалке,погода просто ужас сильный ветер 10 метров и мокрый снег с дождём.Ловилась одна отсасайра.В 10 утра вымокли на сквозь собрались и поехали домой.
_________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|