| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
alex70875 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 25.01.2013 Сообщения: 14 Откуда: Запорожье
|
Добавлено: 13.06.2014, 14:46 Заголовок сообщения: Подскажите по Бриг Д330 |
|
| Добрый день.Может у кого есть опыт по лодке и мотору?Имеется бриг динго д330.Хочу купить мотор хонду 5л.с.четырех тактную.Но прочитал,что у хонды 5 длина ноги 445мм.А у брига вроде транец 381?Что скажите? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
timvvs Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.12.2014 Сообщения: 3 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 03.12.2014, 14:33 Заголовок сообщения: |
|
| У меня похожая лодка-Адамант 340+Тохатсу 5 2т.Мотор лёгкий,надёжный,с двумя баками,глиссирует на полгаза.Мой совет-из пятисильных-этот мотор. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.12.2014, 17:07 Заголовок сообщения: |
|
Пять силок с двумя баками и в пол газа глиссирует?
Не буду спорить, но настоятельно советую Т.С смотреть в сторону Тохацу 9.8 либо любого десятисильного моторчега. Лодка достаточно тяжелая и через годик придет понимание, что с пятеркой она просто ,,не едет,, Разница в цене с Х5 небольшая, но мотор уже будет ДВУХЦИЛИНДРОВЫЙ а не вибратор с одним цилиндриком. Не ИМХО. _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 03.12.2014, 17:27 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по Бриг Д330 |
|
| alex70875 писал(а): |
| Добрый день.Может у кого есть опыт по лодке и мотору?Имеется бриг динго д330.Хочу купить мотор хонду 5л.с.четырех тактную.Но прочитал,что у хонды 5 длина ноги 445мм.А у брига вроде транец 381?Что скажите? |
Для твоей лодки самый оптимальный вариант Тохацу 9,8.
Транец на Бриге Динго 330 под короткую ногу - 381.
Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
| timvvs писал(а): |
| У меня похожая лодка-Адамант 340+Тохатсу 5 2т.Мотор лёгкий,надёжный,с двумя баками,глиссирует на полгаза.Мой совет-из пятисильных-этот мотор. |
Ваша лодка килевая, имеет веса 65 кг + 2 бака бензина по 12 кг ну и у вас ?кг и если вы с 2 баками то наверняка и со шмотками и на 5 л/с в пол газа на глиссе - полный бред, не смешите людей и не вводите в заблуждение. _________________ Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
timvvs Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.12.2014 Сообщения: 3 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 03.12.2014, 21:03 Заголовок сообщения: |
|
| УВ.капитаны...человек просил совет конкретно по мотору 5лс...он действительно лёгкий,надёжный,у него два бака-один в самом моторе,а второй выносной 12л,который не обязательно держать в лодке..а чтобы быстро выйти в режим глиссирования,нужно сместиться ближе к носу,но для этого нужно удлинить руппель...да Вы и сами все знаете...и основное достоинство таких моторов-компактность...а что лучше-зависит тоже от многих факторов,один из которых стоимость мотора,а Т-9,8 чуть ли не вдвое дороже пятерки...второй,немаловажный,пятерка с заправленным внутренним баком-22кг,а 9,8-26+бак+бензин=40кг.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kurtsev1 Капитан наставник


Репутация: 101 Зарегистрирован: 15.04.2012 Сообщения: 1928 Откуда: г.Харьков
Группы
|
Добавлено: 04.12.2014, 6:19 Заголовок сообщения: |
|
Да все правильно, только Хонда 5л/с 4 тактная весит 27, 5 кг, а Тохацу 9,8 весит 26кг и вопрос по транцу - у Хонды длинная нога под 508 транец, а Тохацу 9,8 короткая под 381транец. На Бриге 330 транец 381 под короткую ногу - вот примерно так. _________________ Мичиган 330, Омега 290, Прогресс 2М, Тохацу 30 2Т
-------------------------------------------------------
"Война-это способ богатых людей защитить свои интересы,посылая детей среднего и бедного классов на смерть" Дж.Карлин |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.12.2014, 11:33 Заголовок сообщения: |
|
| Kurtsev1 писал(а): |
| и вопрос по транцу - у Хонды длинная нога под 508 транец |
Почему? По-моему обычная нога, может даже покороче, чем у Т-9.8. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladimir07 Опытный Мичман


Репутация: 17 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 143 Откуда: ОДЕССА
|
Добавлено: 04.12.2014, 11:46 Заголовок сообщения: |
|
Пробовал я на своей Динго 330 ставить Хонду5. На глис меня ( 100)выводит, вибрация на румпель не передается, скорость 23км. _________________ Бриг Динго 330 с Аэр Деком |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.12.2014, 12:09 Заголовок сообщения: |
|
Я так понял, основное сомнение по длине ноги. У БРИГа идет стандартный транец 380 мм. У производителей моторов длина дейдвуда "плавает" в размере. Ничего страшного. На эту лодку становятся моторы разных производителей. У той же Тохи длина дейдвуда не 380 мм
Да, при нормальных условиях 5-ка выводит на глиссирование 1-2 человек (зависит от веса). Но малейшее изменение внешней среды (ветер, волна) может лодку с глиссирования сбить.
Согласен, что оптимальный мотор по весу и мощности Тоха 9,8. Андрей может рассказать по загрузке и скорости при разной загрузке лодки. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladimir07 Опытный Мичман


Репутация: 17 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 143 Откуда: ОДЕССА
|
Добавлено: 04.12.2014, 12:29 Заголовок сообщения: |
|
| vladimir07 писал(а): |
| Пробовал я на своей Динго 330 ставить Хонду5. На глис меня ( 100)выводит, вибрация на румпель не передается, скорость 23км. |
Покупать мотор 5 сил на Динго330 категоричеки не советую. Мало. _________________ Бриг Динго 330 с Аэр Деком |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bacha-sergey Капитан наставник


Репутация: 61 Зарегистрирован: 02.11.2011 Сообщения: 1194 Откуда: Украина Харьков
|
Добавлено: 04.12.2014, 15:52 Заголовок сообщения: |
|
У меня на Бриг Динго 330 стоит 15 сил для одного если честно многовато а для двоих-троих самый раз.Согласен со всеми 9.8 для этой лодки самый оптимальный мотор.Но с 15шкой это просто бомба комплект. _________________ Brig Dingo 330+Parsun 15 2т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 04.12.2014, 22:57 Заголовок сообщения: |
|
Хоть и не про Динго. Но! Среди именитых пятерок Хонда самый худший вариант. Во-первых, вес. Во-вторых, такого "отбойного молотка" среди "одноклассников" в мире нет. И на счет вибрации - сравните с двухтактным Мерком 5 л.с. или четырехтактной Ямахой 6 л.с. Таки поймете разницу. Не ИМХО! _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 05.12.2014, 6:07 Заголовок сообщения: |
|
Саша,у тебя явно какой то комплекс с Хондой. добававлю, от себя:из конкурентов само неубиваемый и экономичный мотор.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 05.12.2014, 6:39 Заголовок сообщения: |
|
| прогресс писал(а): |
| Саша,у тебя явно какой то комплекс с Хондой... |
. Чего комплекс? Сейчас же так и хожу на сороковке. А на счет пятерки заявляю как бывший владелец и Хонды (5 л.с.) и Меркури (5 л.с. 2Т) и Ямахи (6 л.с. 4Т). Из пяти- шестисильных моторов этих трех производителей Хонда самый "вибрирующий", особенно на холостых оборотах. Что до расхода, так на этих малышах он на столько минимален, что даже лень выяснять мотор какого производителя более экономичен. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 05.12.2014, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
+100500
Просто производители забили делать малосилки 2х цилиндровые. Владельцы одноцилиндровых ,,вибраторов,, просто не пробовали мотор такой мощности двухцилиндровый. У Диагена спросите, ну или у меня..  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|