Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помощ по Хонде 50

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.05.2008, 4:12    Заголовок сообщения: Помощ по Хонде 50

Помогите, кто в курсе! Двигатель работает немного дергается как будто троит. Посмотрел свечи они черные . И мотор работает как бы с натягом и неравномерным звуком. Не могу понять насчет холодного запуска. На 90 Хонде явно есть електроподсос, когда подгазовку подымаешь в самый верх, срабатывает электроклапан. А на 50 как? может как на машине? так по логике должны обороты быть немного завышенные во время прогрева. И ещё уровень масла выше максимального значения где то на 1см, это проблема или нет? (случайно залил лишнего)
Спасибо за ответ!!!

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gary03
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Харьков

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 16.05.2008, 5:09    Заголовок сообщения:

Выше уровня не есть хорошо.надобы слить.
Что бы не поднимать лодку - можно подложить ветошь и аккуратно открутить на пару секунд масляный фильтр.
Однако, не думаю что излишнее масло вызывает нестабильную работу мотора.Скорее всего искать проблему нужно в связке свечи-карбюраторы.

_________________
Крым-М, BF30 D4 SRTU
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.05.2008, 11:32    Заголовок сообщения:

Движок новый, или б/у?
Свечи черные все вместе или отдельные экземпляры?
Откуда такая уверенность, что на Х-90 есть електический подсос?

Масло однозначно слить до границ меток. Гидроудара по идее не должно быть, но неприятностей перелив тоже может доставить порядком.. Остальное - после ответов на мои вопросы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.05.2008, 18:30    Заголовок сообщения:

Проверь,свободный ли доступ воздуха к карбюраторам.
Уровень масла может повышаться из-за перелива топлива,т.к. свечи черные.
Возможно,залип автоподсос.

_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийЛ
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Геленджик


СообщениеДобавлено: 20.05.2008, 5:23    Заголовок сообщения: Re: Помощ по Хонде 50

Sergey писал(а):
Помогите, кто в курсе! Двигатель работает немного дергается как будто троит.

Добрый день Сергей. Такая же ситуация по ямахе 50. Черные свечи, троит или даже двоит. Но у меня было попадание воды в бензобак через вентиляцию бака. Продув фильтра топливного спасает ненадолго. Начну с замены свечей (100 мото-часов уже), потом наверно надо будет чистить карбюраторы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 0:02    Заголовок сообщения:

Мотор практически новый, 2006года. Все свечи черные. Троить перестало когда прочистил или просто промыл карбюраторы.(там есть винты и сливные трубки) и ещё снял провода с датчиков давления и температуры. Завелся нормально, при работающем двигателе подключил датчики ничего не изменилось. А не может быть что мотор настроен на импортый бензин, слишком богатая смесь?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

"Масло однозначно слить до границ меток. Гидроудара по идее не должно быть, но неприятностей перелив тоже может доставить порядком" - А ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПЕРЕЛИВ МАСЛА?

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 5:30    Заголовок сообщения:

Sergey писал(а):
Мотор практически новый, 2006года. Все свечи черные. Троить перестало когда прочистил или просто промыл карбюраторы.(там есть винты и сливные трубки) и ещё снял провода с датчиков давления и температуры. Завелся нормально, при работающем двигателе подключил датчики ничего не изменилось. А не может быть что мотор настроен на импортый бензин, слишком богатая смесь?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

"Масло однозначно слить до границ меток. Гидроудара по идее не должно быть, но неприятностей перелив тоже может доставить порядком" - А ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПЕРЕЛИВ МАСЛА?

Излишний перелив масла,способствует закоксованию колец как маслосьемных так и поршневых,что в свою очередь сокращает моторесурс двигателя итд итп,я думаю хватит. Чертовски зол!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 8:48    Заголовок сообщения:

Sergey писал(а):
Мотор практически новый, 2006года. Все свечи черные. Троить перестало когда прочистил или просто промыл карбюраторы.(там есть винты и сливные трубки) и ещё снял провода с датчиков давления и температуры. Завелся нормально, при работающем двигателе подключил датчики ничего не изменилось. А не может быть что мотор настроен на импортый бензин, слишком богатая смесь?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

"Масло однозначно слить до границ меток. Гидроудара по идее не должно быть, но неприятностей перелив тоже может доставить порядком" - А ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПЕРЕЛИВ МАСЛА?


От перелива масла могут быть две проблемы, одну из них Шамич описал. Вторая - гидроудар - если избытки масла по тем или иным причинам попадут непосредственно в цилиндр. При этом поршень их не сможет сжать до такой степени как смесь (вспомним физику о расширении-сжатии газов и жидкостей), и как следствие - либо "кулак дружбы", либо треснет крышка головки БЦ...

Бензин взять с проверенной заправки, Хондюся к этому чувствителна, хоть и не да такой степени, как в Вашем случае. По описанным признакам - очень похоже на богатую смесь. Поэтому и спрашивал о версии, о наличии электроклапана обогащения у Х-50/90(некоторые путаю этот клапан с подсосом - это в корне неверно). Зажигание правильно выставлено?
Еще - после слива лишнего масла, обязательно следите за его уровнем первые часы работы движка. Если он, уровень, будет повышаться, тогда беда - не держат кольца. Хотя помню Вы говорили, что двигатель почти новый... Какая компрессия по цилиндрам?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 12:24    Заголовок сообщения:

Вооо, напужали, обязательно установлю нормальный уровень масла, компессию не мерял думаю смысла нет, движок находил не более 5- моточасов .
"электроклапана обогащения у Х-50/90(некоторые путаю этот клапан с подсосом - это в корне неверно)." - это видимо клапан находится на верхнем карбюраторе, так он работает, поработал немного движок, так он нагрелся и выдвинул немного иголку вперед.! Я правильно думаю.,это он?

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 14:58    Заголовок сообщения:

Sergey писал(а):
Вооо, напужали, обязательно установлю нормальный уровень масла, компессию не мерял думаю смысла нет, движок находил не более 5- моточасов .
"электроклапана обогащения у Х-50/90(некоторые путаю этот клапан с подсосом - это в корне неверно)." - это видимо клапан находится на верхнем карбюраторе, так он работает, поработал немного движок, так он нагрелся и выдвинул немного иголку вперед.! Я правильно думаю.,это он?


Почему смысла нет? Если так все кучеряво с моточасами, откуда тогда такие проблемы с НОВЫМ мотором?
Фото можно этого узла? К карбу провода чтоль подходят?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 84
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008, 22:47    Заголовок сообщения:

Да подходит провод, завтра сделаю фотку этого клапана на карбе.

Добавлено спустя 36 секунд:

50 моточасовВесело

_________________
Крым3 Honda50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: