| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 19:43 Заголовок сообщения: Ищу распиновку кабеля Yamaha 55 |
|
Достался мне мой комплект лет 8-9 назад. Решил привести проводку в порядок. При разборке заметил, что многие провода из кабеля и на замке зажигания безпризорно висят. С замка выходит 10 проводов, по кабелю на мотор их идет 7 шт. Хотелось бы по возможности привести их в порядок... Нет ли у кого схемок распиновки проводов? Просто работа зависла уже третий день. Нужно ставить панель приборов, но тогда это будет сложнее сделать.

На воду уже хочется...  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
Это?

или в мануале?
http://www.ex.ua/503578262133 _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 20:52 Заголовок сообщения: |
|
Да, такая распиновка была бы очень полезна, но похоже у меня немного не такие разъемы

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
У меня моторчик старенький.... без трима ,сигнала и тахометра. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 20:59 Заголовок сообщения: |
|
ага, тогда вот
  _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 21:08 Заголовок сообщения: |
|
| A.Ali писал(а): |
ага, тогда вот
...
|
Не, у меня разъем на 7 пинов  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 21:15 Заголовок сообщения: |
|
сори
  _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 21:20 Заголовок сообщения: |
|
О! Похоже это оно самое... правда с замка у меня 10 проводов, но я думаю, что разберусь. Спасибо!  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 21:23 Заголовок сообщения: |
|
По памяти, там жёлтый провод идет в никуда (вернее не разобрался к чему его конектить) _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
А отот блочек или реле "Стоп" под номером 6 где находится? _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 02.06.2015, 22:08 Заголовок сообщения: |
|
Цвета проводов для Ямы
Зеленый - пульс на тахометр
Синий - подсос
Белый - "стоп"(и чекой и ключом)
Розовый - сигнализация перегрева
Черный - масса
Красный- (+)
Голубой и салатовый - гидроподъёмник
Желтый - (+) после замка зажигания
Мы ж про панель говорим, или про то что под колпаком?
Подсос включается нажатием (утапливанием) на ключ зажигания (или врезан тумблер между ключем и чекой). Стартер включается только на нейтрале (блокировка). В состоянии выкл белый замкнут с чёрным. В состоянии вкл красный с жёлтым. _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 03.06.2015, 4:04 Заголовок сообщения: |
|
| A.Ali писал(а): |
| По памяти, там жёлтый провод идет в никуда (вернее не разобрался к чему его конектить) |
На указатель трима идет желтый...
Ali, благодарю, а то я из-за переезда сутки Гене голову морочу...  _________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.06.2015, 5:50 Заголовок сообщения: |
|
| A.Ali писал(а): |
Мы ж про панель говорим, или про то что под колпаком?... |
Да мне нужно и на замке и на кабеле... При чем распиновка кабеля и возле замка и под капотом, т.к. там тоже есть висячие провода.
Добавлено спустя 49 минут 17 секунд:
| mehanik писал(а): |
| А отот блочек или реле "Стоп" под номером 6 где находится? |
С этим "блочком" разобрался. По видимому это кнопка "Стоп" под которую чека вставляется. В моем случае ее под эл. подсос переделали. С этим ясно. Как подключать провода под капотом? _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 03.06.2015, 7:49 Заголовок сообщения: |
|
Толстые провода на АКБ
От мотора в фишку пульта:
Синий, черный, красный, розовый, зеленый, коричневый, белый.
На тахометр:
SIG(сигнал) - зеленый
GND(масса) - черный
BAT(плюс) - желтый
далее
Красный - выход (+) на замок зажигания (на пульт)
Черный - масса на замок зажигания (она же (-) )
Белый - при включении на пульте этого провода на (-) мотор глушится (замок зажигания, кнопка стоп, чека)
Коричневый провод - это ВКЛ реле стартера, при включении на пульте этого провода на (+) - срабатывает стартер
Синий - при ВКЛ зажигания, нажатом (утопленном вовнутрь) ключе - на синем должен появиться (+), при включении на пульте этого провода на (+) - срабатывает подсос. На пульте дистанции или кнопка, или "утопление" ключа в замке подает на синий (+), на моторе ищи тягу заслонок подсоса, эта тяга "входит" в эл.магнит, один "конец"обмотки которого "сидит" на массе, а второй - и есть тот самый синий... Если эл.магнита нет, то и "синий" некуда подсоединять...
Желтый на пульте - это (+) ПОСЛЕ ВКЛ замка зажигания - используй куда хочешь ( питание таха, его подсветка и т.п.), ВАЖНО - имей ввиду, ток по этим проводам ограничен конструкцией контактов замка зажигания и обычно не более 2-5 А (лучше - меньше).
Желтые провода ИЗ ПОД маховика идут на реле-регулятор зарядки (или на диодный мост), при этом, от одного может быть отвод с разъемом в жгут дистанции, где он является сигналом таха - провод зеленого цвета.
Зеленый - вход тахометра.
Розовый - при срабатывании датчика перегрева на этом
проводе появляется масса (-), можно поставить пищалку (лампочку) _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
A.Ali Капитан каботажного флота


Репутация: 22 Зарегистрирован: 23.06.2013 Сообщения: 489 Откуда: Украина АР Крым, место, которого нет на карте
Группы
|
Добавлено: 03.06.2015, 8:10 Заголовок сообщения: |
|
вот сервис поделился (жлобы)

  _________________ (сорри за корявость синтаксиса) Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|