| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| На каком катере я предпочту отдохнуть и порыбачить? |
| Южанка + Yamaha 5 (50$ сутки аренды) |
|
33% |
[ 2 ] |
| Южанка + Suzuki 15 (100$ сутки аренды) |
|
16% |
[ 1 ] |
| Казанка 5м + Mercury 40 (200$ сутки аренды) |
|
33% |
[ 2 ] |
| Lund 1425 + Yamaha 50 (500$ сутки аренды) |
|
16% |
[ 1 ] |
|
| Всего проголосовало : 6 |
|
| Автор |
Сообщение |
Sryba.com Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.06.2008, 16:16 Заголовок сообщения: Какой катер Вы выберете? |
|
Уважаемые коллеги по хобби!
"С Рыба.ком" нуждается в Вашей помощи.
Помогите пожалуйста ответив на наш вопрос.
Не стесняйтесь оставляйте пожалуйста коментарии, это важно для организации сервиса!
Спасибо!
_________________ Живу творя!
Творю Любя!
Последний раз редактировалось: Sryba.com (12.06.2008, 17:02), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
Добавлено: 11.06.2008, 16:47 Заголовок сообщения: |
|
Южанка + Suzuki 15 (100$ сутки аренды)
+ещё залог+бензин+покушать-выпить+на снасти чуток+сопутствующие расходы - вобщем дешевле на Канары.
Действительно дороговато, вы не думаете?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 11.06.2008, 17:39 Заголовок сообщения: |
|
Все варианты кроме первого
1. опасны для жизни абсолютного чайника
2. не интересны человеку с опытом ибо у него уже есть своя лодка
3. не выдерживают конкуренции по ценам, например в киеве катер - гулянка на 8 чел с капитаном стоит от 100уе в день + топливо... а на любом из вариантов больше 4 чел не увезешь...
З.Ы. поскольку не указана местность проката - все вышесказанное есть мое ИМХО для г. Киев.
З.З.Ы. ввиду неурегулированности правового аспекта проката и ответственности в случае аварии прокат лодок с мотором без капитана в г. Киев = опасная авантюра.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.06.2008, 18:52 Заголовок сообщения: |
|
Ээээмм... Скажу коротко Круиз по Днепру на день, на яхте за 800000 у.е. стоит 700 у.е. с топливом Есть и по одному лимону, там чуть дороже
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gonivo Опытный Мичман


 Репутация: -14 Зарегистрирован: 17.04.2008 Сообщения: 189 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 11.06.2008, 19:12 Заголовок сообщения: |
|
Лучше на берегу посидеть за такие деньги
_________________ Прогресс 4 Мерк 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sryba.com Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.06.2008, 21:05 Заголовок сообщения: Внимание! |
|
Во всех случаях рассматривается вариант с Кэпом, с Эхолотом, и с некоторыми снастями.
Место: Устье Днепра.
На счёт дороговизны найдём золотую середину.
Два рыбака поймут друг друга всегда!
_________________ Живу творя!
Творю Любя! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
Добавлено: 12.06.2008, 6:21 Заголовок сообщения: |
|
Здесь суть даже не в цене проката за лодку. Было бы это в р-не Киева - это один вопрос. Но ехать куда то далеко - тогда человек хочет в уме увидеть полную картину финансовых расходов и условия перемещения и проживания. А полная картина по затратам как я понимаю не слишком радужная. Даже если лодку с мотором бесплатно предоставить - общая поездка легко может вылиться в $500.
Для сравнения - цены на УООРовской базе в Кийлове на Днепре(40мин от Киева) - Язь на сутки 30грн, стоянка авто на охраняемой стоянке 15грн сутки, ночлег комната на 2чел что то 30-60грн итд. Как показывает практика - все приезжают со своими двигами. Но даже при этих ценах расходы на одну рыбалку выходят в 100-200уе. Для 80% всех рыбацюг - это деньги.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dimon Гость

|
Добавлено: 12.06.2008, 6:42 Заголовок сообщения: |
|
| Свою Гулянку залил 76м,и рулю куда хоца.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.06.2008, 6:57 Заголовок сообщения: |
|
| Senin писал(а): |
Здесь суть даже не в цене проката за лодку. Было бы это в р-не Киева - это один вопрос. Но ехать куда то далеко - тогда человек хочет в уме увидеть полную картину финансовых расходов и условия перемещения и проживания. А полная картина по затратам как я понимаю не слишком радужная. Даже если лодку с мотором бесплатно предоставить - общая поездка легко может вылиться в $500. |
Так пару поездок, можно свою лодку купить и горя не знать
Последний раз редактировалось: Шурик (12.06.2008, 8:12), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sven Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 459 Откуда: 4й РОП Киев
Группы
|
Добавлено: 12.06.2008, 7:09 Заголовок сообщения: |
|
Южанка или Казанка с КЭПОМ - от 50 УЕ - не смешите мои тапочки
лучше сдавайте их БЕЗ кэпа, мотора, эхолота и проч НО С ВЕСЛАМИ по 20 УЕ в сутки - ВАМ будет выгодней а НАМ станет интересно!!!
Если лавочки и транцы приведете в порядок до штатного рабочего состояния то только это будет достаточным конкурентным преимуществом перед ушатанными УОРовскими лодками... а сьемщики все равно больше 15хи на них не повесят - нах кому надрываццо
З.Ы. помницца несколько сезонов приезжал на Рось на базу со своей фанерой, инструментом и в первый же день починял транец метлы чтобы можно было повесить В12... спустя 3 года те транцы метлах еще живые
З.З.Ы. еще как вариант бизнес кейса - сервис отвезти на место и забрать... оплата за одного чела... но это если есть хорошие места... типо водное такси (по району) по вызову.... за сутки явно можно больше 100 уе поднять да и КЭП не сопьется от скуки , КЭПА снабдить мобильным, всем отвозимым ТУДА - бумажку с его номером...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sryba.com Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.06.2008, 8:57 Заголовок сообщения: |
|
| Senin писал(а): |
Здесь суть даже не в цене проката за лодку. Было бы это в р-не Киева - это один вопрос. Но ехать куда то далеко - тогда человек хочет в уме увидеть полную картину финансовых расходов и условия перемещения и проживания. А полная картина по затратам как я понимаю не слишком радужная. Даже если лодку с мотором бесплатно предоставить - общая поездка легко может вылиться в $500.
Для сравнения - цены на УООРовской базе в Кийлове на Днепре(40мин от Киева) - Язь на сутки 30грн, стоянка авто на охраняемой стоянке 15грн сутки, ночлег комната на 2чел что то 30-60грн итд. Как показывает практика - все приезжают со своими двигами. Но даже при этих ценах расходы на одну рыбалку выходят в 100-200уе. Для 80% всех рыбацюг - это деньги.  |
Ок!
Стоимость экспедиции 3000грн./2рыбака, по 1500грн. с человека.
В стоимость экспедиции входит:
Отвезу/привезу с Киева на авто Hyndai Matrix/кондиционер.
Казанка с 40-й/бензин на 2 суток Наживка/принада, кто на белую рыбу
Ночлег на базе 2 ночи
Кэп/Кок экскурс по местам/камбуз сервис (приготовление ухи на костре, шашлык, раки)
Продукты за свой счёт, или дополнительное согласование меню за отдельную плату.
_________________ Живу творя!
Творю Любя! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
Добавлено: 12.06.2008, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
А хоть заинтересуйте чего ехать в такую даль?.. Баз и лодок и под Киевом хоть пруд пруди. Ну рыба конечно ловится далеко не так как при совке, но всё же ловится Базы все в радиусе 1-2 часов езды, по деньгам всё равно дешевле будет чем 600уе+покушать(100-200уе) на двоих на пару дней . Можно и без баз - с палаточкой - тепло итд или в лодке спать.
Лично я, если бы и ехал куда тратить деньги, пускай раза в 2-3 больше - ну на какую нибудь экзотику - Карелия, Атлантика там или ещё что такого плана.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sryba.com Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 09.06.2008 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.06.2008, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
| Sven писал(а): |
Южанка или Казанка с КЭПОМ - от 50 УЕ - не смешите мои тапочки
лучше сдавайте их БЕЗ кэпа, мотора, эхолота и проч НО С ВЕСЛАМИ по 20 УЕ в сутки - ВАМ будет выгодней а НАМ станет интересно!!! |
Ок!
Обязательно подумаем.
И поёлы с травкой для тапочек тоже организуем. ногам мягко и тапочкам не скучно !
| Senin писал(а): |
А хоть заинтересуйте чего ехать в такую даль?.. Баз и лодок и под Киевом хоть пруд пруди. Ну рыба конечно ловится далеко не так как при совке, но всё же ловится Базы все в радиусе 1-2 часов езды, по деньгам всё равно дешевле будет чем 600уе+покушать(100-200уе) на двоих на пару дней . Можно и без баз - с палаточкой - тепло итд или в лодке спать.
Лично я, если бы и ехал куда тратить деньги, пускай раза в 2-3 больше - ну на какую нибудь экзотику - Карелия, Атлантика там или ещё что такого плана.
 |
Чего ехать!?
Кому рыбу ловить.
Кому раков.
Кому раком, Русалок например.
Кому поиграть в дикого кабанчика, нажраться пива и голяком полазить на четвереньках, покопаться пятачком в песочке в поисках трюфелей.
Что вас интересует конкретно в таких мероприятиях?
_________________ Живу творя!
Творю Любя! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 12.06.2008, 12:55 Заголовок сообщения: |
|
Вобщем-то все что пишут по поводу данного предложения вполне прогнозируемо. Но не расстраивайся (Sryba.com) мне кажется ,что сдесь дело в первую очередь в том ,что на форуме общаются люди ,которые имеют достаточный опыт рыбалки и имеют свои плавсредства, как правило неплохо оборудованные ,кроме того у каждого есть свое "накатанное" место рыбалки и платить те деньги о которых шла речь просто не считают рациональным и в этом есть разумный смысл. Но на каждый товар есть свой покупатель ,вопрос только в том где его искать и сколько времени на это уйдет. Остальное я написал тебе в ящик, анализируй ,думай ,решай.
Удачи.
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Senin Гость

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|