| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2008, 20:37 Заголовок сообщения: Тяжкие муки выбора... ХЭЛП! |
|
Уважаемые старожилы форума! Не сочтите лентяем, ибо прочитал почти все страницы форума прежде, чем писать, и помогите начинающему судовладельцу с выбором судна.
Для чего попу наган, если поп не хулиган?
- охота (5-6 выездов в сезон, Киеское, Каневское водохранилище);
- возможно, рыбалка (не чаще охоты);
- может быть - праздное катание маленькой семьи на выходные.
Есть на чем тягать трейлер.
Из Ваших бесед на форуме понял, что нужно брать Неман-2 или Казанку (так и не разобрался: 5м, 5м2. 5м3 или 5м4) с 4-тактным двигателем 40-50 л.с.
Заранее признателен.
P.S. Бюджет не более 6000 у.е[/b] _________________ Не держи зла. Держи дробовик.
Последний раз редактировалось: Михаил (06.07.2008, 7:20), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.07.2008, 21:01 Заголовок сообщения: Re: Тяжкие муки выбора... ХЭЛП! |
|
| Михаил писал(а): |
Уважаемые старожилы форума! Не сочтите лентяем, ибо прочитал почти все страницыфорума прежде, че писать, и помогите начинающему судовладельцу с выбором судна.
Для чего попу наган, если поп не хулиган?
- охота (5-6 выездов в сезон, Киеское, Каневское водохранилище);
- возможно, рыбалка (не чаще охоты);
- может быть - праздное катание маленькой семьи на выходные.
Есть на чем тягать трейлер.
Из Ваших бесед на форуме понял, что нужно брать Неман-2 или Казанку (так и не разобрался: 5м, 5м2. 5м3 или 5м4) с 4-тактным двигателем 40-50 л.с.
Заранее признателен.
P.S. Бюджет не более 6000 у.е[/b] |
Я бы взял казанку 5м, 5м2 или 5м3, или Крым, или Обь3, на все эти лодки самый смак 40-50 л.с. Лодка порядка 1000-2000 у.е. ( в зависимости от лодки, состояния, модели, ну и всякого тюнинга) Движок 4т будет стоить от 5000. Я бы ставил например Ямаху 40 2т, (3700 новая), ещё и на трейлер останутся (это примерно 1400 у.е.) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 06.07.2008, 6:26 Заголовок сообщения: |
|
шурик сейчас врядли казанки будут по 1000-2000, у нас на стоянке от 3000 за голый корпус.
Михаил если на этот сезон то немного поздновато, если на следущий то не спеши, осенью и зимой будет намного дешевле, я свою К5М2 зимой взяд за 1000 укомплектованую всем советским, весной все выкинул, вихри продал и сделал как мне нужно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2008, 6:54 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый т. Шурик и т. Sasha! Спасибо за информацию! Подскажите, как искать плавсредство: на форуме. "Автобазаре" или ходить по РОПам? Что скажете о лодках UMS "вітчизняного" производства? Спасибо. _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий П. Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 02.09.2005 Сообщения: 12 Откуда: Ирпень
|
Добавлено: 06.07.2008, 7:09 Заголовок сообщения: |
|
| искать нужно везде, походи по РОПам, зайди к руководству РОПа, у них как правило всегда чтото продается, поговори с лодочниками - могут подсказать кто что продает и дать тел. хозяина, мой товарищ продал недавно К5М2(голая)+джонсон25(старенький)+трейлер за 5500 первый же покупатель сразу взял, ну и конечно интернет, авизо, автобазар и т.д. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2008, 7:19 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо.
И еще один вопрос. Как выгоднее: взять голое корытце и отдать Кулибину (к сожалению руки, извините, под другое заточены) или искать нечто после "тюнинга"? И что это за злой гений Копачевский, про которого так недобро отзываются? Заранее благодарен. _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dss_troy Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 13.08.2007 Сообщения: 609 Откуда: Хмельницикй
Группы
|
Добавлено: 06.07.2008, 8:48 Заголовок сообщения: |
|
2 Михаил
Само плавсредство советовать не буду, поскольку каждому свое
А вот на счет движка
| Цитата: |
| с 4-тактным двигателем 40-50 л.с. |
при озвученных требованиях
| Цитата: |
- охота (5-6 выездов в сезон, Киеское, Каневское водохранилище);
- возможно, рыбалка (не чаще охоты); |
скажу сразу, что это нецелесообразно... Нет смысла брать 4т при таких количествах выходов на воду... Разница в цене между 2т и 4т довольно большая. При таких требованиях вы эту разницу и за 5 лет не выкатаете. Лучше возьмите 2т, а разницу на обмывание потратите  _________________ Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 06.07.2008, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
тяжело ответить брать голую или тюнингованую, если тот тюнинг который будет устроит тогда почему б не взять, как правило лодки делают для рыбалки или для покататся, у меня автомобильные сиденья, и бардачков-полок нет, борта зашиты, для рыбалки неудобно, но для покататся лучших сидушек пока не встречал и бардачки не нужны, в них постоянно разный хлам собирается, чем больше в лодке багажник и бардачков тем больше в лодке разного не нужного хлама.
Про Копачевского плохого не слышал, кроме цен, товарищ в прошлом году делал у него крым3, нормально сделали.
Думаю что взять готовую будет дешевле и без нервотрепки, главное чтоб она удовлетворяла потребностям (рыбалка или охота или покатушки). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шурик Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 20.06.2007 Сообщения: 464 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.07.2008, 9:32 Заголовок сообщения: |
|
Советую подождать до зимы, там выбрать нормальный корпус и делать его. Тюнингованая лодочка будет стоить порядка 4000-6000 (без движка). Копачевский делает очень хорошо, ну и цены конечно хорошие. Знаю что если притянуть к ним лодку и выложить 10000. То получется лялька в которой будет и електро якорь и магнитола и транцы, шманцы и т.д. Конечно можно и без всего этого. Ладно к делу, вобщем если брать сейчас то чтобы вложится в нормальные денги нужно брать чтото простинькое, докатать на нём до конца сезона, а там уже найти кулибина который всё оформит как надо
З.Ы. На счёт мастеров можно не волноватся, хватает хороших за розумные денги... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 06.07.2008, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
| С 6000 тяжело поместиться в готовый тюнинг с 40-50 лошадками! А купить лодку деланную под когото, я бы не советовал, полеты мыслей могут не совпасть. Мой совет, купить голую лодку и определиться с мотором, этот сезон можно и на облезлой отходить, а дальше ваши фантазии кто-то воплотит в жизнь. Да и сегодня 5-6 выходов в сезон завтра 20-30. Это не определяющий фактор. Да и Неман с Казанкой не в одной весовой категории. Для охоты и меньших денежных вложений в мотор, я бы взял Неман. Его хоть по камышам можно таскать. Казанка хорошая лодка, но не легкая. Мой взгляд. Да, еще, по объявам иногда интересные варианты проскакивают. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|