Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Южанку на Обь. Предлагают поменяться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quattro
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 10:40    Заголовок сообщения: Южанку на Обь. Предлагают поменяться.

Стоит ли?
Мотор Мерк 15.
Изначально вопрос стоял в восстановлении моей южанки с булями, хотел ее покрасить в камуфляж.
Приехал к мастеру, он предложил вариант обмена на более-менее живую обь (уже покрашеная в камуфляж, но лет 6 назад, качество среднее) + доплата 300$. Обе лодки без документов, на Обь обещал отдать что-то вроде товарного чека, где указано что он ее купил в Черкассах за 1500грн. Вроде как этого достаточно чтоб безпроблемно передвигаться за пределами Киева.
Ну или же покрасить мою лодку за 500$.
Почитав форум высянил что у Обь больше потенциала для дальнейшего тюнинга, но и 15лс ей маловато.
Лодка нужна для редких выездов на Суле, волн нет Весело Таскать за собой не планирую, храниться будет там. Рыбалка, охота - на южанке втроем и на 15шке без проблем.
Меняться или красить свою?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: Комсомольск,Полтавской обл.

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 11:45    Заголовок сообщения:

Для редких выездов можно покрасить и самому, тем более охота и рыбалка. Для тихой воды оставляй южанку, зачем доплачивать? Для твоих целей обе лодки подойдут одинаково.
_________________
Крым+Я40Veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quattro
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 11:53    Заголовок сообщения:

Спасибо за мнение
Насчет покраски, у меня руки не стоят на такого рода работу, подскажите, не завышена ли цена 500$ за покраску?
Это с учетом незначитальной рихтовки, снятием старой краски растворителем, грунтовка и покраска. Кстати красит он танковой краской Я в шоке! Говорит для данных целей лучше нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 12:48    Заголовок сообщения:

Quattro писал(а):
Спасибо за мнение
Насчет покраски, у меня руки не стоят на такого рода работу, подскажите, не завышена ли цена 500$ за покраску?
Это с учетом незначитальной рихтовки, снятием старой краски растворителем, грунтовка и покраска. Кстати красит он танковой краской Я в шоке! Говорит для данных целей лучше нет.

В Киеве гдето так и выходит с всеми работами 400-500 у.е.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 17:55    Заголовок сообщения:

Присоединюсь. Не меняйте, у меня в компании, есть подобный комплект, хорошо сочетается, только с Ямаха15. И ходит по Киевскому моря (Водохранилищу). А для Обк-и всё таки нужно 25-30л.с.По документам, доками является Судовой билет с указанием владельца, с техосмотром. Если будут проверять, могут испортить отдых.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 18:50    Заголовок сообщения: Re: Предлогают поменяться - Южанку на Обь

Quattro писал(а):
Стоит ли?
Мотор Мерк 15.
Изначально вопрос стоял в восстановлении моей южанки с булями, хотел ее покрасить в камуфляж.
Приехал к мастеру, он предложил вариант обмена на более-менее живую обь (уже покрашеная в камуфляж, но лет 6 назад, качество среднее) + доплата 300$. Обе лодки без документов, на Обь обещал отдать что-то вроде товарного чека, где указано что он ее купил в Черкассах за 1500грн. Вроде как этого достаточно чтоб безпроблемно передвигаться за пределами Киева.
Ну или же покрасить мою лодку за 500$.
Почитав форум высянил что у Обь больше потенциала для дальнейшего тюнинга, но и 15лс ей маловато.
Лодка нужна для редких выездов на Суле, волн нет Весело Таскать за собой не планирую, храниться будет там. Рыбалка, охота - на южанке втроем и на 15шке без проблем.
Меняться или красить свою?

На этом варианте можно нажиться, продашь Обь, купишь мин. 2е Южаны. Или Обь убита безобразно, либо крадена, либо и то, и другое!
А 15 сил всетаки маловато ей.

Добавлено спустя 26 секунд:

Yurgen писал(а):
Quattro писал(а):
Стоит ли?
Мотор Мерк 15.
Изначально вопрос стоял в восстановлении моей южанки с булями, хотел ее покрасить в камуфляж.
Приехал к мастеру, он предложил вариант обмена на более-менее живую обь (уже покрашеная в камуфляж, но лет 6 назад, качество среднее) + доплата 300$. Обе лодки без документов, на Обь обещал отдать что-то вроде товарного чека, где указано что он ее купил в Черкассах за 1500грн. Вроде как этого достаточно чтоб безпроблемно передвигаться за пределами Киева.
Ну или же покрасить мою лодку за 500$.
Почитав форум высянил что у Обь больше потенциала для дальнейшего тюнинга, но и 15лс ей маловато.
Лодка нужна для редких выездов на Суле, волн нет Весело Таскать за собой не планирую, храниться будет там. Рыбалка, охота - на южанке втроем и на 15шке без проблем.
Меняться или красить свою?

На этом варианте можно нажиться, продашь Обь, купишь мин. 2е Южаны. Или Обь убита безобразно, либо крадена, либо и то, и другое!
А 15 сил всетаки маловато ей.
А обь какая?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_kiev
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: kiev РОП5

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 18:56    Заголовок сообщения:

не меняй, была у меня такая только без булей, ставил на нее В30 и такое с ней вытворяп..., для твоих целей большего не нужно.

а 500у.е. за покраску южанки - дороговато.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 21:03    Заголовок сообщения:

sasha_kiev писал(а):
не меняй, была у меня такая только без булей, ставил на нее В30 и такое с ней вытворяп..., для твоих целей большего не нужно.

а 500у.е. за покраску южанки - дороговато.

Я уточню, красили и смывали Казанку 5м2. За Южанку максимум 300-400...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quattro
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.07.2008, 22:05    Заголовок сообщения:

Обь самая первая, без М.
Останавливаюсь на покраске своей.
А цену таки мне он залупил завышеную, буду пресовать на 400 хотябы)
Спасибо всем)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 07.07.2008, 9:28    Заголовок сообщения:

Вопрос, может не совсем в тему.
Предложение по обмену еще актуально? Есть на хозяйстве Южанка (Метла) которая с булями, в хорошем состоянии, с документами. Интересует обмен на указанных условиях. Если конечно Обяха в цветмет не убита...
Можно в личку, можно на моб - 80674057277, Павел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: г.Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 07.07.2008, 9:39    Заголовок сообщения:

У Южанки больше кокпит. На этом её достоинства в сравнении с Обь 1 заканчиваются. Мореходность у Оби на два порядка выше. Остойчивость тоже лучше. Самоотливной рецесс... лодка практически не потопляемая. Ходил под Хондой 15 и на Южанке и на Оби. Выбрал Обь. Скорость одинаковая на обеих лодках. Если мореходные качества не доминирующие в выборе, то советую остановится на менее затратном варианте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quattro
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2008, 10:29    Заголовок сообщения:

мореходные свойства на нашей реке вобще побоку))
Южанка таки более привлекательна что она длинее, без проблем размещается три крупных человека, 2 спереди стрелка и один сзади на моторе.
А лепить конфету с южанки без документов думаю дело неблагодарное. Поэтому для прогулок под Киевом решил купить в сл. году готовый катер.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.07.2008, 7:59    Заголовок сообщения:

ИМХО -оставляй ту лодку которая поживей будет!Глядеть надо на состояние.Мне к сердцу ближе "Обюха"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 114
Откуда: Харьков

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.08.2008, 16:29    Заголовок сообщения:

Доброго времени суток,Может я не в тему но разговор идет о Южанке с булями,суть вопроса Предлагают южанку+ветерок12+бебухи за 1кБ,Состояние лодки не понятное,лодка стоит в воде,мотор времонте и продажа по осени но ответ надо дать втечении 7дней,Подскажите начинающему как быть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxer
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 268
Откуда: Украина, Киев, 6 роп

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 11.08.2008, 16:37    Заголовок сообщения:

не бери, за 1000 можно прогресс найти, а мотор .... вихри щас готовы даром отдавать, купишь позже
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: