| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 6:41 Заголовок сообщения: Вихрь 30, топливная система |
|
Всем привет, вот приобрел недавно лодочку П-2м на нем Вихрь 30-ка. при движении бензин уходит из карбюратора и не подсасывается насосом. двигатель на обкатке! для меня это дело (лодка) новое и я хочу с вашей помощью узнать какие-то электронные справочники, куда заходить и где читать? на данный момент интересует "топливная система мотора Вихрь 30" всем спасибо за ответы! _________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 8:15 Заголовок сообщения: |
|
Все просто до ужоса.
Есть такая книжка "Вихрь без секретов",справочник, автор Р.В. Страшкевич. Там есть всё что тебе нуна. Из первостепенного заменить шланги на прозрачные, бензостойкие(если уже есть, то не надо). Почитай Страшкевича и поймёш что бензонасос просто и без проблем разобрать и собрать. Может где то по шлангам подсос воздуха. Проверить и поджать хомуты.
Удачи.
ЗЫ: ща пострараюсь залить на infostore отсканеный справочник и сразу дам ссылку. _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
| Khan писал(а): |
Все просто до ужоса.
...
автор Р.В. Страшкевич.
...
Удачи.
|
Спасибо огромное! много узнал
| Khan писал(а): |
ЗЫ: ща пострараюсь залить на infostore отсканеный справочник и сразу дам ссылку. |
Оч прошу оставить ссылочку. интересно узнать что-то новое!  _________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 10:42 Заголовок сообщения: |
|
http://depositfiles.com/files/7827072
Вот ссылка на СТрашкевича. _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 11:39 Заголовок сообщения: |
|
Скорее всего где-то идет воздух.Может груша прохудилась,или шланги дырявые.Так же как уже было сказано подтянуть хомуты.Еще может быть выработалась прокладка в бензонасосе.Надо разобрать и заменить на новую.Вобщем это не самая сложная поломка,которая приследует Вихри _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 12:16 Заголовок сообщения: |
|
У меня такое было. Проблема была в том что мембрана растянулась. Поставил новую из МАГАЗИНА "ОЛИМПИЕЦ"(находицтся на бульв Верховной Ради, 33/1). Там для вихрей есть всё что нуна. _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 09.09.2008, 21:26 Заголовок сообщения: |
|
Большое спасибо на выходных пойду экспериментировать  _________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 10.09.2008, 7:34 Заголовок сообщения: |
|
Бодрого времени суток. Я по своему опыту, хоть и небольшому могу сказать, что книжка толковая и доступная. Почитал и сделал. Помпу забортной воды менял без проблем. Потом искры небыло, ничего, поподключал как в книжке сказано и с третьего рывка завёл.
Как учил меня отчим: глаза боятся - руки делают.
Удачи.
И если будут вопросы, не стесьняемся спрашиваем, народ на форуме толковый и всегда советом помогёт! _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 10.09.2008, 19:02 Заголовок сообщения: |
|
Просто ШОК!!!! Купил в «Олимпийце» три клапана в насос топливный, ну, чтобы поменять… два в насос, а один, как говорится на всякий случай. Был удивлен когда начал их проверять. Все три пропускают воздух! Но один больше, а другой меньше. И так мысль ударила, что когда попадут в влажную среду, то может все образумится. Пришел домой, давай впрессовывать. На руках только два более ли менее нормальных клапана, так как в одном видно не качественный штамп прижимной пластины, да и заусеницы в отверстии корпуса клапана.
Был страшно удивлен, когда начал укладывать второй клапан, он просто провалился в посадочное отверстие… давай мерить старый клапан и новый и у них разница в диаметре наружном в две десятки мм. А тот бракованный с заусеницами как раз по размеру! Честно сказать время подходило к критичному (час – два и стемнеет) так у меня не получилось поменять пластины нормального с бракованным... погнул… в результате посадил второй клапан на герметик. После проверки двигателя на работоспособность выяснилось, что ничего не изменилось… топливо из карбюратора исчезает и не заполняется до нормы. В шлангах уверен на все 100% поменял на хорошие. _________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JIGit 4ever Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.01.2008 Сообщения: 631 Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"
Группы
|
Добавлено: 10.09.2008, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
| Сидоров писал(а): |
Просто ШОК!!!! Купил в «Олимпийце» три клапана в насос топливный, ну, чтобы поменять… два в насос, а один, как говорится на всякий случай. Был удивлен когда начал их проверять. Все три пропускают воздух! Но один больше, а другой меньше. И так мысль ударила, что когда попадут в влажную среду, то может все образумится. Пришел домой, давай впрессовывать. На руках только два более ли менее нормальных клапана, так как в одном видно не качественный штамп прижимной пластины, да и заусеницы в отверстии корпуса клапана.
Был страшно удивлен, когда начал укладывать второй клапан, он просто провалился в посадочное отверстие… давай мерить старый клапан и новый и у них разница в диаметре наружном в две десятки мм. А тот бракованный с заусеницами как раз по размеру! Честно сказать время подходило к критичному (час – два и стемнеет) так у меня не получилось поменять пластины нормального с бракованным... погнул… в результате посадил второй клапан на герметик. После проверки двигателя на работоспособность выяснилось, что ничего не изменилось… топливо из карбюратора исчезает и не заполняется до нормы. В шлангах уверен на все 100% поменял на хорошие. |
А зачем клапана?Прокладки проверяли в бензонасосе?Еще может быть выработалась иголочка в карбюраторе,которая как бы играет огромную роль на поплавок(не дает ему тонуть) в поплавочной камере карбюратора.У меня таоке летом было.Уже пересмотрели все,вплоть до того,что меня клапана в груше,а потом оказалось что иголочка выработалась и поплавок тонул и мотор глох.Чудес не бывает.Мотор Вихрь,это как кроссворд!Посмотрите эту иглу. _________________ ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 10.09.2008, 20:10 Заголовок сообщения: |
|
А ты пробовал идти на нём и качать грушей во время работы ???? если ты так сделал и он ане глохнет то я те подскажу как исправить =) могет поможет ! _________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 11.09.2008, 11:33 Заголовок сообщения: |
|
| nepcuk19 писал(а): |
| А ты пробовал идти на нём и качать грушей во время работы ???? |
В точку!!!! именно так и перемещаюсь сегодня выяснил, что толкания мембраны очень и очень слабое... выяснил методом снятия насоса, качанием груши и прикладыванием сначала пальца, а потом натянул целофан вокруг отверстия.
Вот думаю теперь где побыстрее купить книгу Р.В Страшкевича (Моторы "Вихрь" на лодке). и буду искать куда там делся вакуум для толкания мембраны... _________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 11.09.2008, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
Берите две, деньги отдам. На каком РОПе стоите уважаемы? _________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 11.09.2008, 14:36 Заголовок сообщения: |
|
а прокладка под насосм нормальная стоит ??? и посмотри нет ли подтёков на картере. может нет разряжения в картере и померяй компресссию. _________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сидоров Бывалый Матрос


 Репутация: -5 Зарегистрирован: 30.08.2008 Сообщения: 49 Откуда: Киев, РОП-3
Группы
|
Добавлено: 11.09.2008, 16:32 Заголовок сообщения: |
|
| Khan писал(а): |
| Берите две, деньги отдам. На каком РОПе стоите уважаемы? |
Роп 5 (Гидропарк)
| nepcuk19 писал(а): |
а прокладка под насосм нормальная стоит ???
|
Прокладка стоит нормальная! ставил новую и акуратно тонким слоем промазал автомобильным герметиком (красным).
| nepcuk19 писал(а): |
...посмотри нет ли подтёков на картере. может нет разряжения в картере и померяй компресссию.
|
а для этих целей сначала хочу почитать литературу, так как лодка для меня - вещь новая, а по жизни я автомобилист! все буду узнавать потихоньку...
И кстати, так и не нашел книгу в магазинах ее не продают в книжных, а на РОПе неукого спросить было сегодня. _________________
начинаю кое-что узнавать!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|