Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вихрь 30, топливная система
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 6:41    Заголовок сообщения: Вихрь 30, топливная система

Всем привет, вот приобрел недавно лодочку П-2м Сумасшедший на нем Вихрь 30-ка. при движении бензин уходит из карбюратора и не подсасывается насосом. двигатель на обкатке! для меня это дело (лодка) новое и я хочу с вашей помощью узнать какие-то электронные справочники, куда заходить и где читать? на данный момент интересует "топливная система мотора Вихрь 30" всем спасибо за ответы!
_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 8:15    Заголовок сообщения:

Все просто до ужоса.Весело
Есть такая книжка "Вихрь без секретов",справочник, автор Р.В. Страшкевич. Там есть всё что тебе нуна. Из первостепенного заменить шланги на прозрачные, бензостойкие(если уже есть, то не надо). Почитай Страшкевича и поймёш что бензонасос просто и без проблем разобрать и собрать. Может где то по шлангам подсос воздуха. Проверить и поджать хомуты.
Удачи.
ЗЫ: ща пострараюсь залить на infostore отсканеный справочник и сразу дам ссылку.

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 9:20    Заголовок сообщения:

Khan писал(а):
Все просто до ужоса.Весело
...
автор Р.В. Страшкевич.
...
Удачи.

Спасибо огромное! много узнал Весело
Khan писал(а):

ЗЫ: ща пострараюсь залить на infostore отсканеный справочник и сразу дам ссылку.

Оч прошу оставить ссылочку. интересно узнать что-то новое! Весело

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 10:42    Заголовок сообщения:

http://depositfiles.com/files/7827072
Вот ссылка на СТрашкевича.

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 11:39    Заголовок сообщения:

Скорее всего где-то идет воздух.Может груша прохудилась,или шланги дырявые.Так же как уже было сказано подтянуть хомуты.Еще может быть выработалась прокладка в бензонасосе.Надо разобрать и заменить на новую.Вобщем это не самая сложная поломка,которая приследует Вихри
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 12:16    Заголовок сообщения:

У меня такое было. Проблема была в том что мембрана растянулась. Поставил новую из МАГАЗИНА "ОЛИМПИЕЦ"(находицтся на бульв Верховной Ради, 33/1). Там для вихрей есть всё что нуна.
_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 21:26    Заголовок сообщения:

Большое спасибо на выходных пойду экспериментировать Весело
_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 7:34    Заголовок сообщения:

Бодрого времени суток. Я по своему опыту, хоть и небольшому могу сказать, что книжка толковая и доступная. Почитал и сделал. Помпу забортной воды менял без проблем. Потом искры небыло, ничего, поподключал как в книжке сказано и с третьего рывка завёл.
Как учил меня отчим: глаза боятся - руки делают.
Удачи.
И если будут вопросы, не стесьняемся спрашиваем, народ на форуме толковый и всегда советом помогёт!

_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 19:02    Заголовок сообщения:

Просто ШОК!!!! Купил в «Олимпийце» три клапана в насос топливный, ну, чтобы поменять… два в насос, а один, как говорится на всякий случай. Был удивлен когда начал их проверять. Все три пропускают воздух! Но один больше, а другой меньше. И так мысль ударила, что когда попадут в влажную среду, то может все образумится. Пришел домой, давай впрессовывать. На руках только два более ли менее нормальных клапана, так как в одном видно не качественный штамп прижимной пластины, да и заусеницы в отверстии корпуса клапана.
Был страшно удивлен, когда начал укладывать второй клапан, он просто провалился в посадочное отверстие… давай мерить старый клапан и новый и у них разница в диаметре наружном в две десятки мм. А тот бракованный с заусеницами как раз по размеру! Честно сказать время подходило к критичному (час – два и стемнеет) так у меня не получилось поменять пластины нормального с бракованным... погнул… в результате посадил второй клапан на герметик. После проверки двигателя на работоспособность выяснилось, что ничего не изменилось… топливо из карбюратора исчезает и не заполняется до нормы. В шлангах уверен на все 100% поменял на хорошие.

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 20:05    Заголовок сообщения:

Сидоров писал(а):
Просто ШОК!!!! Купил в «Олимпийце» три клапана в насос топливный, ну, чтобы поменять… два в насос, а один, как говорится на всякий случай. Был удивлен когда начал их проверять. Все три пропускают воздух! Но один больше, а другой меньше. И так мысль ударила, что когда попадут в влажную среду, то может все образумится. Пришел домой, давай впрессовывать. На руках только два более ли менее нормальных клапана, так как в одном видно не качественный штамп прижимной пластины, да и заусеницы в отверстии корпуса клапана.
Был страшно удивлен, когда начал укладывать второй клапан, он просто провалился в посадочное отверстие… давай мерить старый клапан и новый и у них разница в диаметре наружном в две десятки мм. А тот бракованный с заусеницами как раз по размеру! Честно сказать время подходило к критичному (час – два и стемнеет) так у меня не получилось поменять пластины нормального с бракованным... погнул… в результате посадил второй клапан на герметик. После проверки двигателя на работоспособность выяснилось, что ничего не изменилось… топливо из карбюратора исчезает и не заполняется до нормы. В шлангах уверен на все 100% поменял на хорошие.


А зачем клапана?Прокладки проверяли в бензонасосе?Еще может быть выработалась иголочка в карбюраторе,которая как бы играет огромную роль на поплавок(не дает ему тонуть) в поплавочной камере карбюратора.У меня таоке летом было.Уже пересмотрели все,вплоть до того,что меня клапана в груше,а потом оказалось что иголочка выработалась и поплавок тонул и мотор глох.Чудес не бывает.Мотор Вихрь,это как кроссворд!Посмотрите эту иглу.

_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 20:10    Заголовок сообщения:

А ты пробовал идти на нём и качать грушей во время работы ???? если ты так сделал и он ане глохнет то я те подскажу как исправить =) могет поможет !
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.09.2008, 11:33    Заголовок сообщения:

nepcuk19 писал(а):
А ты пробовал идти на нём и качать грушей во время работы ????

В точку!!!! именно так и перемещаюсь Грусно сегодня выяснил, что толкания мембраны очень и очень слабое... выяснил методом снятия насоса, качанием груши и прикладыванием сначала пальца, а потом натянул целофан вокруг отверстия.
Вот думаю теперь где побыстрее купить книгу Р.В Страшкевича (Моторы "Вихрь" на лодке). и буду искать куда там делся вакуум для толкания мембраны...

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khan
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 237
Откуда: Киев, РОП 6

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.09.2008, 11:37    Заголовок сообщения:

Берите две, деньги отдам. На каком РОПе стоите уважаемы?
_________________
Прогресс-2М, Selva Maiorka 35

А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 11.09.2008, 14:36    Заголовок сообщения:

а прокладка под насосм нормальная стоит ??? и посмотри нет ли подтёков на картере. может нет разряжения в картере и померяй компресссию.
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.09.2008, 16:32    Заголовок сообщения:

Khan писал(а):
Берите две, деньги отдам. На каком РОПе стоите уважаемы?


Весело Роп 5 (Гидропарк)

nepcuk19 писал(а):

а прокладка под насосм нормальная стоит ???

Прокладка стоит нормальная! ставил новую и акуратно тонким слоем промазал автомобильным герметиком (красным).
nepcuk19 писал(а):

...посмотри нет ли подтёков на картере. может нет разряжения в картере и померяй компресссию.

а для этих целей сначала хочу почитать литературу, так как лодка для меня - вещь новая, а по жизни я автомобилист! все буду узнавать потихоньку...

И кстати, так и не нашел книгу Грусно в магазинах ее не продают в книжных, а на РОПе неукого спросить было сегодня.

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: