Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Б/у моторы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.09.2008, 21:31    Заголовок сообщения: Б/у моторы

E меня есть что по этому поводу сказать и посоветоватся.
Купил себе мотор в Одессе взял оч дёшево отдал за мерк инж 2006 года с наработкой 3 часа 6.200 у.е 40 лс. литровый обьём трим все дела бельгийская сбока!!! Потом у меня знакомый купил у этих же ребят мотор Хонду 50 л.с наработка до 30 часов как показал компьютер. и тож по хорошей цене. Хотел спросить вашего мнения стоит ли покупать Б/у двигателя в таком состоянии???? про100 мне нужен еще один ???

_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 0:59    Заголовок сообщения:

Че то недопонял - купили два мотора а потом решили таки спросить мнение общественности??? Гы гы ржу Чи то таки была реклама? Порвало
_________________
Днепр + Суза30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 5:38    Заголовок сообщения:

да нет не реклама вот про100 думаю выгоднее что. БУ или новый а про ту покупку советовался тоже. Весело
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 6:55    Заголовок сообщения:

Я не знаю, какая именно у тебя 40-ка, но по прайсу Адвенчер Ленд (оф. дилер Меркури) самая дорогая 40-ка у них- 7 с небольшим тыс дол (35 176 тыс. грн.) Ты купил за 6200 б/у. ИМХО- невыгодно. И совсем не "оч. дешево", как ты пишешь...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 11:10    Заголовок сообщения:

Согласен с DOK, чёт выгодой не пахнет. И раз уж купил, и это не рекламма, то, не мы тебе, а ты нам расскажи, что ты купил. А мнение форумчан нужно было спрашивать до покупки. Грусно
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 11:29    Заголовок сообщения:

Ну а че? Если на момент покупки в магазине мотор стоил около 7500 убитыми, а заплатили за мотор который и воды толком не видел 6200, то чем не выгода? Через две-три рыбалки новый мотор будет точно таким же по пробегу как и этот если он действительно так мало накатал. А если через время станет вопрос продажи этого мотора, то потери в цене будут меньше чем от нового. Та что, думаю, если мотор и вправду почти новый, то смысл таки есть.
_________________
Днепр + Суза30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 11:49    Заголовок сообщения:

Ну а новенький ,из магазина ,в упаковочке все же приятнее приобрести и знать что до тебя ни какой наездник его не пользовал .
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 11:52    Заголовок сообщения:

Ты забыл про формулу "кот в мешке". Недавно был в Аква моторс на предмет проведения профилактики. Так там стоят с убитыми двигами три здоровенные кораблины. Для примера стоимость одного почти нового 80000, а мёртвый один из двигов тянет далеко за 20ку. Думаю если плюсовать цифры, можно надыбать новый. Или вот у меня знакомый взял за 40 2003г Линкер. Недорого ?. Да, если не учитывать что есть подозрение что его пента 5.6 литров скоро даст дуба. Тогда стоимость уже будет казаться далеко не сладкой. Покупать такие вещи нужно как минимум с хорошим денежным запасом, или с серьёзной проверкой на тех исправность. В данном случае скидка конечно есть, другого и не может быть, но называть её сладкой, согласись как то язык не поворачивается. Хочешь назову тебе сладкую скидку? Порше Каен 2008г - 50 т гринов. Не бит , не краден. Вот это уже бесспорно класный вариант. Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 11:55    Заголовок сообщения:

ну если подходит с той точки зрения что через 2-3 рыбалки он будет такойже... то купленый БУ через тежи 3 рыбалки буде как после 6 ти рыбалок и тп и тд. если уже и брать БУ то гдет на ебае купть вместо 7,5к за 2к вот это економия а 700уе на 7,5к незнаю яб небрал... неизвесно как его обкатывали, может топленый .... и собствено че продают новый мотор тогда?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 13:23    Заголовок сообщения:

Я имел ввиду, что если тому мотору действительно 3 часа накатки. И экономия с нынешним курсом доллара не 700 а таки 1200 убитых.
Как пример.....Мой знакомый решил купить машину, прокатился на тестдрайве, взял деньги и пошол купил, сразу же поставил на учет. А через два дня приехал ко мне и говорит типа не хочешь ее купить на 2 косаря дешевле? Говорит типа на тестдрайве вродь понравилась, а как покатался в нормальных условиях по городу и во всех режимах - то аж прослезился Плачу Говорит что когда катались на тесте в машине было 4-ре человека и все вродь как нормально, а когда сам ездит - то не машина а ступа полная.........Это просто как пример, не факт что с тем мотором так же, но кто знает, бывает всякое.....

_________________
Днепр + Суза30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 13:27    Заголовок сообщения:

Согласен, редко когда продают новую вещь просто так, возможно и не от хорошего общения старого хозяина с нею WASSUP! что за руки у него.... Сам в Одессе покупал 2-х летнюю Хонду-20 4т+эл стартер, отдал тогда 2200 (по прайсу официалов 23000грн тогда), по словам ребят (да и по внешнему виду винта и пера) особо не использовался, а вот сколько часов он накатал никто толком сказать не мог Грусно Возможно есть способ посмотреть сколько моточасов накатал мотор? А пока доволен, при покупке следующего буду рассматривать б/у предложения, возможно и в следующий раз повезет тут 50:50
_________________
Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1736
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 13:36    Заголовок сообщения:

Чет я наверно отстал от жизни...
Можно через комп моточасы посмотреть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 13:55    Заголовок сообщения:

я тож сначало удевился, но технологии на месте нестоят...
этож немашина где есть адометр итп.....
я думаю что-то похожое должно быть для фирменого сервиса иначе как они смогут отмазаться от гарантийного ремонта Ржунемагу!

ЗЫ: а вобще собераюсь се тож брать БУшный мотор ну ток у буржуев =)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 14:25    Заголовок сообщения:

Yurgen писал(а):
Чет я наверно отстал от жизни...
Можно через комп моточасы посмотреть?

Можно, если мотор инжекторный, который, соответственно, управляется ЭБУ. Мне так смотрели при покупке и всю подноготную можно прочесть- сколько часов, на каких режимах, были ли "отсечки"...

kot35 Мы тут все спорим о выгоде... 700 или 1200, а автора темки что-то не видно. И мы по прежнему не знаем, какая у него 40-ка. А в прайсе есть и 40-ки дешевле, и 31 и 26 тыс. грн. Попробую прикрепить прайс



Price-2008.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Price-2008.pdf
 Размер файла:  818,3 KB
 Скачано:  1116 раз(а)

Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot35
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Кривой Рог


СообщениеДобавлено: 10.09.2008, 17:19    Заголовок сообщения:

Ду уж,это точно, спорим не зная о чем Сумасшедший . Но я-то имею ввиду выгоду касательно одного и того же мотора, понятно что не разных Весело
_________________
Днепр + Суза30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: