| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.09.2008, 21:31 Заголовок сообщения: Б/у моторы |
|
E меня есть что по этому поводу сказать и посоветоватся.
Купил себе мотор в Одессе взял оч дёшево отдал за мерк инж 2006 года с наработкой 3 часа 6.200 у.е 40 лс. литровый обьём трим все дела бельгийская сбока!!! Потом у меня знакомый купил у этих же ребят мотор Хонду 50 л.с наработка до 30 часов как показал компьютер. и тож по хорошей цене. Хотел спросить вашего мнения стоит ли покупать Б/у двигателя в таком состоянии???? про100 мне нужен еще один ???
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 10.09.2008, 0:59 Заголовок сообщения: |
|
Че то недопонял - купили два мотора а потом решили таки спросить мнение общественности??? Чи то таки была реклама?
_________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nepcuk19 Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 313 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 10.09.2008, 5:38 Заголовок сообщения: |
|
да нет не реклама вот про100 думаю выгоднее что. БУ или новый а про ту покупку советовался тоже.
_________________
Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 10.09.2008, 6:55 Заголовок сообщения: |
|
| Я не знаю, какая именно у тебя 40-ка, но по прайсу Адвенчер Ленд (оф. дилер Меркури) самая дорогая 40-ка у них- 7 с небольшим тыс дол (35 176 тыс. грн.) Ты купил за 6200 б/у. ИМХО- невыгодно. И совсем не "оч. дешево", как ты пишешь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.09.2008, 11:10 Заголовок сообщения: |
|
Согласен с DOK, чёт выгодой не пахнет. И раз уж купил, и это не рекламма, то, не мы тебе, а ты нам расскажи, что ты купил. А мнение форумчан нужно было спрашивать до покупки.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 10.09.2008, 11:29 Заголовок сообщения: |
|
Ну а че? Если на момент покупки в магазине мотор стоил около 7500 убитыми, а заплатили за мотор который и воды толком не видел 6200, то чем не выгода? Через две-три рыбалки новый мотор будет точно таким же по пробегу как и этот если он действительно так мало накатал. А если через время станет вопрос продажи этого мотора, то потери в цене будут меньше чем от нового. Та что, думаю, если мотор и вправду почти новый, то смысл таки есть.
_________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 10.09.2008, 11:49 Заголовок сообщения: |
|
Ну а новенький ,из магазина ,в упаковочке все же приятнее приобрести и знать что до тебя ни какой наездник его не пользовал .
_________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 10.09.2008, 11:52 Заголовок сообщения: |
|
Ты забыл про формулу "кот в мешке". Недавно был в Аква моторс на предмет проведения профилактики. Так там стоят с убитыми двигами три здоровенные кораблины. Для примера стоимость одного почти нового 80000, а мёртвый один из двигов тянет далеко за 20ку. Думаю если плюсовать цифры, можно надыбать новый. Или вот у меня знакомый взял за 40 2003г Линкер. Недорого ?. Да, если не учитывать что есть подозрение что его пента 5.6 литров скоро даст дуба. Тогда стоимость уже будет казаться далеко не сладкой. Покупать такие вещи нужно как минимум с хорошим денежным запасом, или с серьёзной проверкой на тех исправность. В данном случае скидка конечно есть, другого и не может быть, но называть её сладкой, согласись как то язык не поворачивается. Хочешь назову тебе сладкую скидку? Порше Каен 2008г - 50 т гринов. Не бит , не краден. Вот это уже бесспорно класный вариант.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 10.09.2008, 11:55 Заголовок сообщения: |
|
| ну если подходит с той точки зрения что через 2-3 рыбалки он будет такойже... то купленый БУ через тежи 3 рыбалки буде как после 6 ти рыбалок и тп и тд. если уже и брать БУ то гдет на ебае купть вместо 7,5к за 2к вот это економия а 700уе на 7,5к незнаю яб небрал... неизвесно как его обкатывали, может топленый .... и собствено че продают новый мотор тогда?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 10.09.2008, 13:23 Заголовок сообщения: |
|
Я имел ввиду, что если тому мотору действительно 3 часа накатки. И экономия с нынешним курсом доллара не 700 а таки 1200 убитых.
Как пример.....Мой знакомый решил купить машину, прокатился на тестдрайве, взял деньги и пошол купил, сразу же поставил на учет. А через два дня приехал ко мне и говорит типа не хочешь ее купить на 2 косаря дешевле? Говорит типа на тестдрайве вродь понравилась, а как покатался в нормальных условиях по городу и во всех режимах - то аж прослезился Говорит что когда катались на тесте в машине было 4-ре человека и все вродь как нормально, а когда сам ездит - то не машина а ступа полная.........Это просто как пример, не факт что с тем мотором так же, но кто знает, бывает всякое.....
_________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 10.09.2008, 13:27 Заголовок сообщения: |
|
Согласен, редко когда продают новую вещь просто так, возможно и не от хорошего общения старого хозяина с нею что за руки у него.... Сам в Одессе покупал 2-х летнюю Хонду-20 4т+эл стартер, отдал тогда 2200 (по прайсу официалов 23000грн тогда), по словам ребят (да и по внешнему виду винта и пера) особо не использовался, а вот сколько часов он накатал никто толком сказать не мог Возможно есть способ посмотреть сколько моточасов накатал мотор? А пока доволен, при покупке следующего буду рассматривать б/у предложения, возможно и в следующий раз повезет тут 50:50
_________________ Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurgen Капитан наставник


Репутация: 25 Зарегистрирован: 15.04.2007 Сообщения: 1736 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 10.09.2008, 13:36 Заголовок сообщения: |
|
Чет я наверно отстал от жизни...
Можно через комп моточасы посмотреть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
капец Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 24.04.2008 Сообщения: 905 Откуда: Киев Украина
|
Добавлено: 10.09.2008, 13:55 Заголовок сообщения: |
|
я тож сначало удевился, но технологии на месте нестоят...
этож немашина где есть адометр итп.....
я думаю что-то похожое должно быть для фирменого сервиса иначе как они смогут отмазаться от гарантийного ремонта
ЗЫ: а вобще собераюсь се тож брать БУшный мотор ну ток у буржуев =)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 10.09.2008, 14:25 Заголовок сообщения: |
|
| Yurgen писал(а): |
Чет я наверно отстал от жизни...
Можно через комп моточасы посмотреть? |
Можно, если мотор инжекторный, который, соответственно, управляется ЭБУ. Мне так смотрели при покупке и всю подноготную можно прочесть- сколько часов, на каких режимах, были ли "отсечки"...
kot35 Мы тут все спорим о выгоде... 700 или 1200, а автора темки что-то не видно. И мы по прежнему не знаем, какая у него 40-ка. А в прайсе есть и 40-ки дешевле, и 31 и 26 тыс. грн. Попробую прикрепить прайс
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
Price-2008.pdf |
| Размер файла: |
818,3 KB |
| Скачано: |
1116 раз(а) |
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kot35 Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 13.06.2008 Сообщения: 110 Откуда: Кривой Рог
|
Добавлено: 10.09.2008, 17:19 Заголовок сообщения: |
|
Ду уж,это точно, спорим не зная о чем . Но я-то имею ввиду выгоду касательно одного и того же мотора, понятно что не разных
_________________ Днепр + Суза30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|