| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
The Special One Проворный Боцман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 20.07.2008 Сообщения: 50 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 26.09.2008, 20:19 Заголовок сообщения: И шо эта такое?! |
|
Здарова, морские волки. На днях вернулся из-за бугра, там сфотографировал Evenrude с какой-то причмачмучкой над винтом. А-ну спецы, может кто-то подскажет для чего это чудо техники?!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
154,52 KB |
| Просмотрено: |
1443 раз(а) |

|
_________________ Крым и пока Вихрь25 ((( |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прикольный Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 09.01.2006 Сообщения: 278 Откуда: Киев, Украина
Группы
|
Добавлено: 27.09.2008, 5:20 Заголовок сообщения: |
|
| Класная фотка и самое главное,что причмачмучку не разобрать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.09.2008, 5:37 Заголовок сообщения: |
|
И я о том же
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
The Special One Проворный Боцман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 20.07.2008 Сообщения: 50 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.09.2008, 8:18 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
И я о том же  |
Мужики, не моя вина, сам мимо на лодке проходил, поэтому делал всё на ходу. В принципе фото можно увеличить
_________________ Крым и пока Вихрь25 ((( |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimzik Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 83 Откуда: киев
|
Добавлено: 27.09.2008, 9:09 Заголовок сообщения: |
|
| По моему это крыло на антикавитационной плите мотора.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
The Special One Проворный Боцман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 20.07.2008 Сообщения: 50 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 27.09.2008, 17:19 Заголовок сообщения: |
|
| dimzik писал(а): |
| По моему это крыло на антикавитационной плите мотора. |
А для чего оно служит?
_________________ Крым и пока Вихрь25 ((( |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.09.2008, 7:12 Заголовок сообщения: |
|
О крыльях тут столько понаписано. Но сдаётся мне что это крыло не в том понимании, которое мы в него влаживаем. Увеличил до максимума. Странное крыло. Мне кажется что устройство как крыло работать будет не эфективно. А вот для маневра на воде- пожалуй, да. Сами крылья загнуты вниз. Мне кажется управляемость на малом ходу, вот его конёк.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 28.09.2008, 7:22 Заголовок сообщения: |
|
Тему здесь уже обсуждали. У меня на 20м Вихре, стоит совкового производства. Сам хожу на 30м так как , 20 ки мало для Прога, но из плюсов, винт практически не подхватывает воздух на волне,и немного лучше управляемость, собственно это всё что заметил.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.09.2008, 11:45 Заголовок сообщения: |
|
| Гидрофойл. В одном из вариантов. Задача - убрать "грабли", которые заложены еще в проекте лодки...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dimzik Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 16.11.2007 Сообщения: 83 Откуда: киев
|
Добавлено: 29.09.2008, 13:24 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha, врядли в этом судне есть косяки проекта или изготовления, скорее из экономии поставили двигло минимальной мощности, Тр. плиты тоже не копейки стоят, а крыло достаточно бюджетно да и на глиссер выйти немножко поможет (не так, как Тр. плиты, но все же).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 29.09.2008, 13:39 Заголовок сообщения: |
|
Соглашушь только отчасти.
Облегчение выхода на глисс - тут палка о двух концах. Если применен мотор расчетной мощности и длина, а точнее отношение длина/ширина и развесовка соблюдены - то гидрокрыло принципиально не нужно, только лишнее сопротивление создает. И применение в основном, начинается когда вылазят косяки, по типу "кобры" не переходящей на глисс или излишнего ходового дифферента на глиссе на корму. Ни один из серьезных брендов не предлагает такое решение в качестве штатного...
По поводу текущего применения. Как по мне, по фотке сужу - могу ошибаться, у судна не идеальные глиссирующие обводы, отсюда и гидрофойл. Сомневаюсь я, что у хозяина этой посудины не хватило лишних тугриков на мощность кобыл так на 30 больше. При той цене движка, дельта на прибавку в стоимости - проценты, экономия получается не в свою сторону...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|