Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Tohatsu M50 мнение народа?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Крым
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 18.10.2008, 5:47    Заголовок сообщения: Tohatsu M50 мнение народа?

По отношению к аналогичным Меркури и Ямахам. Какие плюсы и какие минусы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русик
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 8:23    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu M50 мнение народа?

Alex Крым писал(а):
По отношению к аналогичным Меркури и Ямахам. Какие плюсы и какие минусы.


Сначала минусы:
1. Шумнее.
2. Хуже дела обстоят на нашем рынке с обслуживанием.
Плюсы:
1. Дешевле
2. Не уступает конкурентам по ТТХ.
Мое мнение все же МЕРК.



0000030430--3283466-h200.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18,77 KB
 Просмотрено:  15642 раз(а)

0000030430--3283466-h200.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 11:02    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu M50 мнение народа?

Alex Крым писал(а):
По отношению к аналогичным Меркури и Ямахам. Какие плюсы и какие минусы.


Вы из какого города? Если из Киева, вопросов с сервисом не будет. Двигатель надёжный и неприхотливый. Мы с другом его пользовали год на Brig Falcon 450 L. После этого еще три года его пользовал другой наш друг, которому мы эту лодку продали. Работает не шумней, чем другие (если не сравнивать с 4-х тактными). И по качеству не уступит. Тоха на своем заводе в Японии делает целую линейку моторов для того же мерка.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 14:04    Заголовок сообщения:

Старпом ! насчем Мерков ты прав они раньше собирались там ! а вот по поводу Тох я немогу точно сказать что они японские. у меня дружбан взял 30 тох теперь несзнает куда его продать! уже откатал на нём 20 часов и случилось примерно 5 поломок и 3 про100 издевательские отказы бвигла за 2.5 кмю от берега !!!! Моё мнение Яма это самый распространенный бренд! Хотя Хонда и Тоха ток 4-х тактный тож мне оч нравятся и скоро буду менять Яму на Тоху 60.лс!
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_kiev
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: kiev РОП5

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 15:03    Заголовок сообщения:

У товарища на крыме 3 стоит такой, нормальный двиг, вроде никогда не подводил, говорит экономичный, но сравнивать с другими не могу, у меня 4Т.
Если надо могу дать его тел. если он будет не против.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dss_troy
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 609
Откуда: Хмельницикй

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 20:36    Заголовок сообщения:

Мы пользуем Тоху 40, аналог 50... Очень даже неплохой движок с автомикосм. Экономичным не назовешь, но и прожорливым тоже. Ест в меру Весело Никаких проблем с ним небыло.
_________________
Прогресс-2М, Tohatsu M40D2 EPOS
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 30.10.2008, 20:37    Заголовок сообщения:

У 40 расход на максималке должен быть примерно 16 литров !
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.10.2008, 7:02    Заголовок сообщения:

nepcuk19 писал(а):
Старпом ! насчем Мерков ты прав они раньше собирались там ! а вот по поводу Тох я немогу точно сказать что они японские.


В прошлом году Тохатсу запустили новый завод под расширенное производство мерка. У Тохи нет заводов нигде, кроме Японии. Вашему товарищу можно посочувствовать. Три поломки за 20 часов, тем более на 30-ке (кстати он же мерк лайт)... без комментариев. Где товарищ брал мотор? Что ему сказали продавцы интересно?

У нас был 50 EPTOL (автомикс, трим). Штатного бака 25 л хватало на пару часов работы. Значит средний расход в пределах 8-12. Проблем или нареканий на мотор не было. Продали, потому, что купили большую лодку по хорошей цене Brig Falcon 500 L с Johnson 50 PL4 (он же Suzuki DF 50 TL).

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepcuk19
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 31.10.2008, 7:06    Заголовок сообщения:

Мотор он брал гдето в Николаеве, через какието пятые руки чтоб сэкономить 300 у.е теперь у него головной боли на 3000у.е!!!! Гы гы ржу
_________________




Казанка 5-м3 Yamaha 50 Four Stroke
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motormerc
Гость


   





СообщениеДобавлено: 31.10.2008, 7:56    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu M50 мнение народа?

Alex Крым писал(а):
По отношению к аналогичным Меркури и Ямахам. Какие плюсы и какие минусы.
Все импортн двиги хороши,но в Киеве у Мерка хороший сервис(в отлич от других брендов).Частично из-за этого я и взял себе Мерки,но это дело личного выбора Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31.10.2008, 9:08    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu M50 мнение народа?

motormerc писал(а):
но в Киеве у Мерка хороший сервис(в отлич от других брендов).


Лайно у них сервис. На моей практике это неоднократно подтверждалось. Из последнего, свежак. У товарища М-15. Полтора месяца назад заклинил подвес мотора, мотор гарантийный. Отвез его к "мастерам". Вердикт - будем менять подвеску целиком за деньги.... Запчастей нет, ждем. После месяца ожидания забебались ждать. Забрали, привезли ко мне в гараж. За 15 минут подвеска перешла в состояние новой. Эти "мастера" из-за раскрутившегося винта хотели весь узел под замену пускать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 31.10.2008, 10:04    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu M50 мнение народа?

Pasha писал(а):
motormerc писал(а):
но в Киеве у Мерка хороший сервис(в отлич от других брендов).


Лайно у них сервис. На моей практике это неоднократно подтверждалось. Из последнего, свежак. У товарища М-15. Полтора месяца назад заклинил подвес мотора, мотор гарантийный. Отвез его к "мастерам". Вердикт - будем менять подвеску целиком за деньги.... Запчастей нет, ждем. После месяца ожидания забебались ждать. Забрали, привезли ко мне в гараж. За 15 минут подвеска перешла в состояние новой. Эти "мастера" из-за раскрутившегося винта хотели весь узел под замену пускать...

Так нет ничего странного, все бладские сервисы такие. Умеют тока деньги хапать. У меня есть хороший знакомый генерал(проффесор врач, на пенсии). У него 135 стационар Мерк. Так на сервисе какой то идиот газанул по полной без нагрузки, погнуло клапан. Сервесмены за пополам предложили поменять всю головку. Цену не знаю, всё пишу с его слов. Он чел культурный, врач всё же, и то нах этот сервис послал. Перебрал какой то местный умелец за 200 зелёных. Эт как раз мы после моего сервиса обсуждали. Так что с сервисами, что бы не говорил Старпом, у нас имеется проблемы, где бы ты не жил.

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motormerc
Гость


   





СообщениеДобавлено: 31.10.2008, 11:38    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu M50 мнение народа?

Pasha писал(а):
motormerc писал(а):
но в Киеве у Мерка хороший сервис(в отлич от других брендов).


Лайно у них сервис. На моей практике это неоднократно подтверждалось. Из последнего, свежак. У товарища М-15. Полтора месяца назад заклинил подвес мотора, мотор гарантийный. Отвез его к "мастерам". Вердикт - будем менять подвеску целиком за деньги.... Запчастей нет, ждем. После месяца ожидания забебались ждать. Забрали, привезли ко мне в гараж. За 15 минут подвеска перешла в состояние новой. Эти "мастера" из-за раскрутившегося винта хотели весь узел под замену пускать...
Pasha,я ж по себе сужу,т\ошил два мотора на корчах,остался доволен(может пролсто мне повезло или вам не повезло? Плачу )С двигами по сей день все ништяк,никаких траблов Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: