| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.11.2008, 16:05 Заголовок сообщения: опора под двигатель |
|
Доброго времени суток, коллеги.
Подскажите, как фиксировать двигатель, установленный на лодке, во время ее перемещения на лафете. Возить двигатель зафиксированным в вертикальном положении, стремновато. Несколько раз видел на перевозимых лодках упор в виде двусторонней рогатки, упирающейся оной стороной в транец, а другой в сапог двигателя. Подскажите, что это за хрень такая , и возможно ли ее использование на двигателе без трима?
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 05.11.2008, 18:05 Заголовок сообщения: |
|
| какой у тебя мотор?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 06.11.2008, 5:59 Заголовок сообщения: |
|
suzuki df25rs
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sual№1 Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.10.2008 Сообщения: 292 Откуда: Чернигов
Группы
|
Добавлено: 06.11.2008, 11:16 Заголовок сообщения: |
|
| у меня при перевозке, движёк упал, сломалась защелка или стопор, на кочке тряхнуло. Сделал так. После установки в транспорное положении одевал петлю на дейдвуд из троса и с помощью пружины, по типу дверной, крепил к корпусу прицепа, а под эту конструкцию вставлял изготвленую рогатину. (делать надо индивидуально) получалось пружина тяней его вниз и не дает ему прыгать на кочках и буграх, а рогатина не дает упасть. вот и вся любовь! если прицеп высокий можно и в опущеном положении. но это на короткое растояние.можешь упор сделать на завесе на прицепе. Судно затянул его откинул, сбросил на воду сложил. Должен быть полет мысли. Удачи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha_kiev Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.03.2008 Сообщения: 61 Откуда: kiev РОП5
Группы
|
Добавлено: 06.11.2008, 11:59 Заголовок сообщения: |
|
Андре вот упор для двигателя, только двиг с тримом, если трима нет думаю принцип тотже, только мотор както вручную прижать нужно (веревкой или резинкой), на фото плохо видно, там обычный рогачик с резиной в том месте где стыкуется с ногой, с обратной стороны упор (у меня С-образный) который упирается в прицеп.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
23,61 KB |
| Просмотрено: |
12114 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2008, 9:11 Заголовок сообщения: |
|
Так упирать в прицеп или в лодку?
И если сам упор (рогатина) жестский, то не повледит ли ето крепление двигателя к струбцине.
Добавлено спустя 20 секунд:
Так упирать в прицеп или в лодку?
И если сам упор (рогатина) жестский, то не повледит ли ето крепление двигателя к струбцине.
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leon Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 57 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 07.11.2008, 10:12 Заголовок сообщения: |
|
| Я на Прогрессе и Яме 30 вырезал из фанеры 16мм прямоугольник с вырезом и уперал вырезом в плиту на сапоге через тряпку, чтоб не царапала, а другой стороной в крепление на транце над тягой установки угла дефферента. В фанере с двух сторон выреза по одному отверстию, куда вставляю резиновую трубку и фексирую сапог к фанере. Быстро ставится и снимается и фиксирует нормально.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.11.2008, 13:26 Заголовок сообщения: |
|
| Андре писал(а): |
Так упирать в прицеп или в лодку?
И если сам упор (рогатина) жестский, то не повледит ли ето крепление двигателя к струбцине.
Добавлено спустя 20 секунд:
Так упирать в прицеп или в лодку?
И если сам упор (рогатина) жестский, то не повледит ли ето крепление двигателя к струбцине. |
Если лодка хорошо притянута - значения не имеет.
Чаще упирают в заднюю балку прицепа (правда зависит как лодка выставлена на прицепе и конструкции прицепа: были случаи, когда лодка сильно свешивается и тогда упор в прицеп не упрёшь). В лодку фирменный упор упирать некуда. Стоимость такого упора плюс-минус 350,00 грн. Но вещь полезная, т.к. предохраняет гидравлику или механические элементы от повреждений при езде по плохим дорогам или при длительной транспортировке.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2008, 13:53 Заголовок сообщения: |
|
Старпом, а что это за фирменный упор такой, о котором Вы говорите. Если есть ссылка где можно приобрести, киньте, плиз.
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 07.11.2008, 16:46 Заголовок сообщения: |
|
Можно на ты.
http://www.barkas.net/shop/prod/2362/ даже цена стоит - 299,00 грн.
Она регулируется по длине, имеет амортизационную пружину, обрезиненный охват для дейдвуда, и резиновый хомут для фиксации к дейдвуду. Выполнена из оцинковки.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Obstinate Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 18.04.2007 Сообщения: 66 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.11.2008, 19:01 Заголовок сообщения: |
|
Использую данный упор, купленный здесь. Мотор Honda 20 ,без трима!
При транспортировке фиксатор, удерживающий двигатель в откинутом состоянии отключаю.
Не раз испытывал от Деснянского танкового полигона и до Сорокошичей по ухабами "грунтовой дороге" нареканий и замечаний нет! Рекомендую!
Вот так выглядит
| Описание: |
|
| Размер файла: |
88,71 KB |
| Просмотрено: |
1351 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андре Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 05.06.2008 Сообщения: 140 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.11.2008, 7:13 Заголовок сообщения: |
|
The Best. Ok. Именно то, что искал. Теперь, дай бог, что б был в наличии в магазине.
Всем большое спасибо. Вопросов больше не имею.
_________________ ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ, ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ!
Казанка 5М2 YAMAHA F 60 CETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|