Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мощность на маховике или на винте?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Рупор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 7:41    Заголовок сообщения: Мощность на маховике или на винте?

Доброе утро.

Есть предложение по мотору Сузуки ДФ 15 2007 г.
Но меня гложат сомнения по данному бренду.
Поделитесь плз. знаниями, опытом. Сравниваю между Ямахой и Меркьюри. Возможно мои сомнения напрасны.
Да, еще бытует мнение, что мощность у Сузуки на маховике. Так ли это.

Заранее всем благодарен. Удивлен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капец
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 905
Откуда: Киев Украина


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 7:52    Заголовок сообщения:

ну мощность любых двигателей всегда щетаеться на валу двигателя... ну или на моховике как ты говориш....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Рупор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 8:07    Заголовок сообщения:

А с чем связано, то , что в описаниях к моторам указывается - "мощность на винте".

Подходы и методики применявшиеся при снятии мощности в СССР и странах другого мира могли отличаться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 8:34    Заголовок сообщения:

У всех иномарок пркатически мощность указана на винте, включая ДФ_ку от сузуки. ТОлько совкопром указывал на к_валу двигателя.
Моторчик нормальный, явных недостатков нет, кроме веса...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Рупор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 8:56    Заголовок сообщения:

Спасибо.

Если сравнивать, между Ямахой и Меркьюри по:

- шумности
- приемистости
- тяговым характеристикам
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 9:48    Заголовок сообщения:

Сергей Рупор писал(а):
Спасибо.

Если сравнивать, между Ямахой и Меркьюри по:

- шумности
- приемистости
- тяговым характеристикам

По этим параметрам, подходит Яма. Отличный мотор, тихо роботает, не много кушает, приемливый к плохому бензу (проверяли), вобщем из трёх моторчиков, я бы взял Ямаху. Про Сузу ничего не знаю))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 9:56    Заголовок сообщения:

Вопрос напоминает - кому что больше нрвиться - дыня арбуз или персик. Думаю не найдется одного пользователя, который все перечисленный девайсы пользовал, тем паче 4т, ибо указанная дф - 4тактная...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 10:28    Заголовок сообщения:

Suzuki DF 15 S (он же Johnson 15 R4). Ходил. Работает тихо (как сказал приятель "приятно урчит") и очень ровно. Очень хороший приём (отметили все знакомые)! Статистика по моим знакомым:
Владелец - доволен.
Второй общий приятель хотел продать 2-х т яму 30-ку и купить DF 15 (в итоге купил правда эвинруд 60-ку по оч. хорошей цене).
Третему приятелю тоже понравился - собирается брать в следующем году.
По расходу не скажу - двигатель не мой не мерял. Но не думаю, что будет сильно отличаться от параметров названных моделей.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Рупор
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 11:51    Заголовок сообщения:

Смущает вот, что еще.

Наружные устройства и механизмы. Складывается впечатление, что они как игрушечные. В особенности механизм переключения режима хода и управления дроссельной заслонкой. Уж больно они много имеют свободного хода (разболтанные). По опыту были ли с этим проблемы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 13:03    Заголовок сообщения:

Сергей Рупор писал(а):
Смущает вот, что еще.

Наружные устройства и механизмы. Складывается впечатление, что они как игрушечные. В особенности механизм переключения режима хода и управления дроссельной заслонкой. Уж больно они много имеют свободного хода (разболтанные). По опыту были ли с этим проблемы?


Нет, вопросов не было. Это как и я себе мотор покупал: боялся что застёжки крышки пластиковые, ручка газа на тросике и т.д. В этом плане 2-х т тоха 15-ка сделана:все на железных тягах, застёжках - всё надежно, но тяжеловато. Поэтому закрыл глаза на все - вес ведь просто так оптимальным не бывает.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Obstinate
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.11.2008, 13:25    Заголовок сообщения:

Пластиковые рычажки, наконечники тяг и т д, что нам, с нашим отношением к технике, не внушает доверия, прежде чем были запущены в серию 1000 раз проверены и испытаны... У японцев пока так. И если все аккуратно и грамотно эксплуатировать то на ресурс мотора их хватит с головой. Я тоже поначалу боялся пластикоых переключателей реверса например.. А когда первый раз увидел что у меня на VW Bora пластиковая педаль сцепления..... Я в шоке! но нормально 150 тыс прошла и других уже год катает)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
somm
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 17.11.2008, 9:45    Заголовок сообщения:

Я бы не брал Сузуки, т.к. однозначно отдаю пальму первенства Мерку 15м (2-х тактник). Хочу обратить ваше внимание на такие "мелочи", которые есть у Мерка: переключение передачи на ручке газа, автоматическая блокировка дейвуда (подбрасывание вверх)при включении задней передачи и разблокировка после ее отключения , удобно расположенная кнопка "Стоп", удобно расположенная и простая в использовании лапка жосткости поворота румпеля, минимальный в своем классе вес, выброс газов на винте. мелководный режим,наличие регулировки малых оборотов и наконец у Мерка на сегодняшний день самая приемлемая цена и самый развитый сервис. Если углубиться в полезность вышеописаного, то мерк просто рулит и я не вижу ни одного преиущества, которыми бы могли похвастаться конкуренты в классе 15 сильных моторов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.11.2008, 10:23    Заголовок сообщения:

Ту сомм. Не начинайте беспредметное восхваление бренда. М-15 имеет свои недостатки и преимущества, ни больше ни меньше. Сервис мерка весьма посредственный. Объем М-15 - один из самых мелких. Расход топлива - максимальный. Продувка самая устаревшая - дефлекторная. Цена - одна из самых высоких 2т 15 силок...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 17.11.2008, 11:18    Заголовок сообщения:

somm писал(а):
Я бы не брал Сузуки, т.к. однозначно отдаю пальму первенства Мерку 15м (2-х тактник). Хочу обратить ваше внимание на такие "мелочи", которые есть у Мерка: переключение передачи на ручке газа, автоматическая блокировка дейвуда (подбрасывание вверх)при включении задней передачи и разблокировка после ее отключения , удобно расположенная кнопка "Стоп", удобно расположенная и простая в использовании лапка жосткости поворота румпеля, минимальный в своем классе вес, выброс газов на винте. мелководный режим,наличие регулировки малых оборотов и наконец у Мерка на сегодняшний день самая приемлемая цена и самый развитый сервис. Если углубиться в полезность вышеописаного, то мерк просто рулит и я не вижу ни одного преиущества, которыми бы могли похвастаться конкуренты в классе 15 сильных моторов.


Ну некоторые вещи даже писать не стоило - они присущи всем моделям. Интересно что отличает. Кстати, как вы при необходимости прогазовываете мотор на нейтрале?

Да и речь то идет о 4-х тактных моторах...

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1187
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.11.2008, 11:21    Заголовок сообщения:

Не прогазуешь его на нейтрали никак. Для меня это первый останавливающий фактор...

А вообще верное замечание, разговор шел о 4т моторах. Посему предлагаю высказываться только по делу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: