Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Магнитолы и акустика в лодках. Кто и как делал.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 26.10.2008, 21:34    Заголовок сообщения:

Чего-то мне тоже интонация не нравится! Поскромнее пожалуйста.

Ну и заоодно фото, котрые мне Бондык спецыально для этого прислал по ММS с моря.

Но это не тот вариант который я имел в виду, но зато из этой же серии.



____008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41,76 KB
 Просмотрено:  1602 раз(а)

____008.jpg



____011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57,34 KB
 Просмотрено:  1636 раз(а)

____011.jpg



_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larik
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 291
Откуда: Город герой Киев

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 27.10.2008, 12:21    Заголовок сообщения:

И ещё одна фотка. Как раз то о чём я говорил. Спереди все узнают что это. Сзади (жаль фото нет) вся магнитола в пластмасовой коробке и как бы брызги на неё не попадают. Но чтоб не попадали брызги достаточно одной крышки, без корпуса.
Но это не реклама. Как по мне гораздо удобнее специальные крышки, потому как шторка в открытом положении фиксируется и даже прячеться, чего нет в крышках от предохранителей.



____013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17,93 KB
 Просмотрено:  17418 раз(а)

____013.jpg



_________________
Amur typicus + Honda 115
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 09.12.2008, 14:48    Заголовок сообщения:

Мой вариант


017.jpg
 Описание:
 Размер файла:  79,24 KB
 Просмотрено:  1638 раз(а)

017.jpg



_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Special One
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 50
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2008, 8:55    Заголовок сообщения:

AJIN писал(а):
Мой вариант


Охренеть! Даже и не скажешь сразу, что Крым!

Добавлено спустя 1 час 30 минут 27 секунд:

AJIN писал(а):
Мой вариант


Слушай, будь другом, скинь фотографию исключительно боковушки, где у тебя колонки стоят, я собираюсь себе такое мастырить этой зимой, у тебя фанера какая стоит? просто на саморезы посадил?

_________________
Крым и пока Вихрь25 (((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 11.12.2008, 14:04    Заголовок сообщения:

В соседней теме есть фото задней части лодки, сопоставь две фотки, т.к. отдельно нет сейчас.
Фанера вроде 10мм влагостойкая. Просто на саморезах

_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 13.12.2008, 22:28    Заголовок сообщения:

я ставил просто в шахту и дополнительно усилил крепление сзади чтобы не било по волнам. Сзади на всех мафонах в радиаторе есть отверстие резьбовое именно для этой цели, была изготовлена и установлена алюминиевая пластина - распорка (с одной стороны к мафону - сдругой - к болту крепления ветрового стекла) ну или че у вас там , держит железно не бьет на волнах и диск на ходу оч редко прыгает только при серьезной волне
а динамики сзади ставил так, (см рис.) а позже как шили тент фанэра была обтянута тканью под камуфляж. Спереди динамики расположены также, токо внизу у самого пола. Кстати динамики отиграли успешно сезон ниче не "отвалилось" как писали выше, смысла не вижу ставить хоть в затюнингованую но кастрюлю marine тем более мафон слабоват.... ща динамики пошли в машину на заднюю полку предварительно усилив полку фанерой 10кой, и таки да товарищи оно того стоит, поскольку динамик - это всего лишь радиотехническая деталь - с фанерой заиграло ярче и появились mid низа
Мой тебе совет: ставить с толковым запасом мошьности поскольку я раней весной все сам устанавливал в гараже, когда включил то _ толково.... а вот когда уже на воде включил то меня звук разочаровал поскольку акватория серьезная и звук рассеивается, а на ходу еще ветер звук толково здувает, так что думайте.
Успехов



027 (Small).jpg
 Описание:
 Размер файла:  36,85 KB
 Просмотрено:  17186 раз(а)

027 (Small).jpg



018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145,26 KB
 Просмотрено:  1920 раз(а)

018.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 13.12.2008, 23:42    Заголовок сообщения:

Я бы всё таки ставил динамики морской серии. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 13.12.2008, 23:44    Заголовок сообщения:

в стране кризис, какие там морские....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 0:02    Заголовок сообщения:

Ну кризис кризисом, а это немного разные вещи. Сама лодка в современных условиях, уже становится роскошью. Чего уж тут жалеть. При таких раскладах актуальна поговорка:- мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи. А ваще каждый сам себе прокурор. Весело
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volk
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: г. Киев РОП 5

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 15:13    Заголовок сообщения:

Всем привет, у себя в Прогрессе, мафон врезан в месте с родной металлической шахтачкой. Так как на передней панели накладка из 12 мм фанеры ФСФ все стоит очень жестко без дополнительных крепежей. Магнитола ваабще без дисков, только карточка SD и радио, специально выбирал, так что проблема прыгания дисков отсутствует. + дополнительный усилитель 2х70 Вт.
Борта так же обшиты - фанерой 6мм + уплотнитель между фанерой и бортом из какой-то тонкой белой фигни со строительного рынка, для избежания дребезжания, хотя можно было и без нее, у брата такой же комплект, только без уплотнителя и не дребезжит.
Врезаны 4 динамика. Спереди 2 маленьких автомобильных - покупал специально для машины, но так и не поставил, когда дело дошло до установки акустики, вот они и пригодились. Сзади 2 маяковских динамика по 50 Вт. Магнитола работает на передние, усилитель качает задние. Общей громкости ПРЕдостаточно и качество на уровне. Все проработало сезон. Лодка на зиму на РОПе вместе с динамиками, магнитола дома. Откидывающейся крышки нет, хотел купить, но та которая нравилась 200 грн Я в шоке! . Усилитель включается отдельной кнопкой.
На следующий год хочу попробовать без усилителя, потому что на полной громкости почти никогда и не слушал. Мафон 4х канальный - думаю будет достаточно, если нет - будет видно.



IMG_0936.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54,24 KB
 Просмотрено:  1609 раз(а)

IMG_0936.JPG



064.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47,11 KB
 Просмотрено:  1678 раз(а)

064.JPG



_________________
Прогресс 2М МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 15:19    Заголовок сообщения:

маяковские динамики советский мусор, вопервых они широкополосники вовторых у них подвеска паролоновая долго они не протянут да и мощность у них Гы гы ржу 15 ватт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volk
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: г. Киев РОП 5

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 16:31    Заголовок сообщения:

То что они ШП я знаю и покупались сознательно, потому что добиться качественного звука и хороших басов одним преобретением хороших динамиков и зашиванием бортов не достаточно, здесь нужен серьезный подход, который потянет много средств и времени. Брат в конце сезона решил заменить такие же динамики на хорошие импортные - разницы почти никакой. Даже дорогие динамики в плохом акустическом оформлении не будут звучпть.
То что долго не протянут - вполне возможно. Но сезон прожили дальше будет видно.
Мощность у них 50 Вт. Я купил их зимой и специально проверял в домашних условиях на полной мощности силителя тоже 50 Вт. Если бы они были 15 ватки как ты говоришь, то они бы сгорели в первые 5 мин. а не работали на протяжении недели по часику в день и сезон на воде так же с усилителем.

_________________
Прогресс 2М МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 16:42    Заголовок сообщения:

ну да 10-гдш -это 50 ват а 30-гдн которые стоят у меня в S90, 300 Ватт так получается? усилитель тоже серьезный показатель особенно китайский Если мощность в PM то смело раздели на 16 и получишь реальную, а вообще такие вещи нужно мерять тестером и каким усьём ты мерял зимой?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Технические параметры позиции
10ГДШ-10
динамик 4 Ом
Мощность, Вт 10
Номинальное электрическое сопротивление, Ом 4
Уровень чувствительности, Дб 89
Диапазон частот, Гц 80-20000
Габаритные размеры, мм 125х58
Вопросы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volk
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: г. Киев РОП 5

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 19:41    Заголовок сообщения:

Во первых - не знаю с чего ты взял что 10 ГДШ это 50 Вт ведь я этого не писал.
Во вторых усилитель SONY TA-FE 500R

http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/14141/spec/
В третих тестером измерения тоже будут не совсем правильными.

_________________
Прогресс 2М МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 14.12.2008, 19:45    Заголовок сообщения:

Volk писал(а):
Всем привет, у себя в Прогрессе, мафон врезан в месте с родной металлической шахтачкой. Так как на передней панели накладка из 12 мм фанеры ФСФ все стоит очень жестко без дополнительных крепежей. Магнитола ваабще без дисков, только карточка SD и радио, специально выбирал, так что проблема прыгания дисков отсутствует. + дополнительный усилитель 2х70 Вт.
Борта так же обшиты - фанерой 6мм + уплотнитель между фанерой и бортом из какой-то тонкой белой фигни со строительного рынка, для избежания дребезжания, хотя можно было и без нее, у брата такой же комплект, только без уплотнителя и не дребезжит.
Врезаны 4 динамика. Спереди 2 маленьких автомобильных - покупал специально для машины, но так и не поставил, когда дело дошло до установки акустики, вот они и пригодились. Сзади 2 маяковских динамика по 50 Вт. Магнитола работает на передние, усилитель качает задние. Общей громкости ПРЕдостаточно и качество на уровне. Все проработало сезон. Лодка на зиму на РОПе вместе с динамиками, магнитола дома. Откидывающейся крышки нет, хотел купить, но та которая нравилась 200 грн Я в шоке! . Усилитель включается отдельной кнопкой.
На следующий год хочу попробовать без усилителя, потому что на полной громкости почти никогда и не слушал. Мафон 4х канальный - думаю будет достаточно, если нет - будет видно.


а это кто писал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: