| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 08.01.2009, 21:03 Заголовок сообщения: |
|
Ну у 20ки и 30ки, насколько помню в разных местах. У меня выходит из выпускном колекторе,если правильно говорю. Ввиде штуцера, на него шланг, и через отверствие за поддон, и на конце шланга, медная вставка ввиде трубки. При случае сфотаю.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 09.01.2009, 9:20 Заголовок сообщения: |
|
Будет вообще суперски. Жду фоток.
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
E_VEL Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.09.2008 Сообщения: 3 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 10.01.2009, 17:43 Заголовок сообщения: |
|
2 года назад на один из своих Вихрей ставил подобную ("вихревую") помпу, на ходу качает отлично, а на холостых вода из контрольки пропадает совсем, как читал где-то на мotolodke.ru, необходимо установить пластинчатый клапан на отверстие выброса воды из глушителя в дейвуд (т. к. на холостых давление выхлопных газов меньше давления создаваемое помпой), сам пока не делал, планирую на следующий сезон
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Поправочка - на холостом ходу давление выхлопных газов БОЛЬШЕ давления создаваемого помпой (такой же клапан стоит на ПРИВЕТЕ-22 у него тоже "вихревая" помпа).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2009, 18:03 Заголовок сообщения: |
|
Гриша здорова. Как и обещал фото контрольки.Но пока одна вид сбоку,я сделал несколько Но случайно стёр.Как буду возле мотора сделаю ещё,выставлю.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
40,07 KB |
| Просмотрено: |
1557 раз(а) |

|
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шапран Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.07.2008 Сообщения: 180 Откуда: новая каховка
|
Добавлено: 11.01.2009, 20:44 Заголовок сообщения: |
|
| Вовчик писал(а): |
| Гриша здорова. Как и обещал фото контрольки.Но пока одна вид сбоку,я сделал несколько Но случайно стёр.Как буду возле мотора сделаю ещё,выставлю. |
Как то неаакуратьненько, можно сделать как у ямы
Добавлено спустя 13 минут:
Для Виха делал:
1.Комутаторное зжигание, с зарядкой аком.(ВАЗ 2108)
2.Полировал редуктор и винт
3.поменял карбюратор на на К68Д
4.электро стартер
5.Кленые шайбы
6.клапан под карб
7.Вместо текстолитовых зоотников ствил........ бля непомню из чего (под тип нептуна, но у нептуна, на картере есть хромирование, а картеру вихря кирдык)
8.Редуктор ляля(подбор сальников подшипников маслов)
9.Короче делал ВСЕ ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ НО МОЖНО
И КАЖДЫЙ РАЗ С ПОХОДА ВОЗВРЩАЛСЯ С ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ.
ВИХР довксти до ума невозможно - это аксиома
Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
А насчет вкл. скорости у стеклоподъемников сил нехватит, а включение низкоскоростного редуктора в цепь включения скорости(есть кердык редуктору), выше писал - выводите как на иномарио, нечего заморачиватся
_________________ Днепр+40XWS
Южанка2+40VEOS
Южанка+Mercury5+Evinrude9.9+Мерк15
+отечественные моторы по случаю
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KAPER Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.09.2008 Сообщения: 8 Откуда: россия Урюпинск
|
Добавлено: 11.01.2009, 22:13 Заголовок сообщения: |
|
вихревая помпа правильно работает только с забором воды до винта.
работает почти вечно,только за сальником надо следить, и шпонку крыльчатки правильную поставить
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 11.01.2009, 22:27 Заголовок сообщения: |
|
Ну возможно и неаккуратненько, но просто , и работает . Можна было бы и трубку вывести выгнуть, но на мой взгляд лишняя возня. Так как выход с колектора, верх. Я всё выставил, струйка видна что ещё надо.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
петр-саныч Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 06.01.2009 Сообщения: 270 Откуда: Кременчуг
Группы
|
Добавлено: 12.01.2009, 16:04 Заголовок сообщения: |
|
Главное что-бы было "эффективненько"- ато можно аккуратно двигун перегреть. Я правда ввинтил небольшой штуцер ,поставил прозрачную трубку(как на карбе ставят) и вывел на заднюю ручку поддона.Жаль фото нет а в гараж ехать не хочется - холодно однако да и времени нет.А по поводу электропривода правильно сказал Ув.шапран,только не совсем понятно по поводу привода как на иномарках.Вы наверное имели ввиду подключение импортного ДУ к Вихрю?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Petruha Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 23.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: село Беспутье
|
Добавлено: 14.01.2009, 16:39 Заголовок сообщения: |
|
А насчет вкл. скорости у стеклоподъемников сил нехватит, а включение низкоскоростного редуктора в цепь включения скорости(есть кердык редуктору), выше писал - выводите как на иномарио, нечего заморачиватся[/quote]
1.Попробуй включи дворники и держи планку под капотом
(одень рукавицы)
2. Недумаю что ты быстрее включиш скорость чем электромотор
3. Первоначальная тяговоя сила электр-мотора превосходит
остальные (Тролейбус, метро ну и трамвай)
Короче скоро будут фотки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.01.2009, 17:47 Заголовок сообщения: |
|
Петруха оч интересно будет посмотреть. Ждёмс.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Petruha Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 23.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: село Беспутье
|
Добавлено: 15.01.2009, 15:30 Заголовок сообщения: |
|
Вовчик постараюсь в понедельник если техника неподведёт
Шапран а что у тебя ломалось (Хочется у себя предотвратить)
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
| шапран писал(а): |
| Вовчик писал(а): |
| Гриша здорова. Как и обещал фото контрольки.Но пока одна вид сбоку,я сделал несколько Но случайно стёр.Как буду возле мотора сделаю ещё,выставлю. |
Как то неаакуратьненько, можно сделать как у ямы
Добавлено спустя 13 минут:
Для Виха делал:
1.Комутаторное зжигание, с зарядкой аком.(ВАЗ 2108)
2.Полировал редуктор и винт
3.поменял карбюратор на на К68Д
4.электро стартер
5.Кленые шайбы
6.клапан под карб
7.Вместо текстолитовых зоотников ствил........ бля непомню из чего (под тип нептуна, но у нептуна, на картере есть хромирование, а картеру вихря кирдык)
8.Редуктор ляля(подбор сальников подшипников маслов)
9.Короче делал ВСЕ ЧТО МОЖНО И ЧТО НЕЛЬЗЯ НО МОЖНО
И КАЖДЫЙ РАЗ С ПОХОДА ВОЗВРЩАЛСЯ С ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ.
ВИХР довксти до ума невозможно - это аксиома
Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
А насчет вкл. скорости у стеклоподъемников сил нехватит, а включение низкоскоростного редуктора в цепь включения скорости(есть кердык редуктору), выше писал - выводите как на иномарио, нечего заморачиватся |
Ачто у тебя ломается?
Дренаж в редукторе делал?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Petruha Зелёный Юнга


Репутация: -1 Зарегистрирован: 23.11.2008 Сообщения: 10 Откуда: село Беспутье
|
Добавлено: 17.01.2009, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
Шапран а почему карб 68Д
там ведь ведь существенная разница
в размерах камер
у тебя свечи незаливает?
и мне так кажется что он у тебя ненабирает оборотов
я не про подбор винта а недостаче ему воздуха
Намой взгляд лучше и я ставлю И или М но лучше будет Р
но их я немогу найти
Грязные руки? у тебя верхний сальник недержит?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,79 KB |
| Просмотрено: |
1817 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 15.02.2009, 21:04 Заголовок сообщения: |
|
Всем бодрого времени. Есть вопрос к знатокам: разобрал "Вихрь-М" и понял что шатуны имеют люфт относительно колен.вала., "на глаз" на верхнем цилиндре 1мм, на нижнем - 1,5мм(примерно), а теперь сам вопрос: каким он должен быть(люфт) и как с ним боротся(если за пределами нормы), вариант "малой кровью" преветствуется! ибо в сборе за КВ в "Олимпийце" просят 1250 грн.
Заранее благода.
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шамич Капитан каботажного флота


Репутация: 3 Зарегистрирован: 28.12.2007 Сообщения: 528 Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"
Группы
|
Добавлено: 16.02.2009, 16:03 Заголовок сообщения: |
|
Добрый день Григорий!.Так называемый люфт шатунов необходим для самоцентровки поршня в цилиндре двигателя.На вихрях,он образуется в результате заводской сборки и изменить его в домашних условиях нельзя да и не надо.Я имел опыт распрессовки и запрессовки шатунных подшипников,но тогда это было от того,что была проблема с запчастями.Настоятельно рекомендую обратить внимание в первую очередь на биение шеек коленвала (верхняя,центральная и нижняя),допустимое биение этих шеек от 0,03-0,05 мм.Свыше этого,мотор будет работать,но мощность будет значительно ниже паспортной.Я доводил биение шеек до нуля и естественно мощность двигателя была всегда в плюсе.Так же имел опыт со своей тридцаткой один раз в жизни больше такого не было,это дефект шатунов- изгиб самих шатунов,после рихтовки двигатель работал как песня,а до этого его мощность была на уровне Нептуна-23.Технологию рихтовки коленвала если надо могу описать.Необходима приспособа для центровки вала,можно использовать токарный станок,а можно из швелера сварить приспособу для проворачивания коленвала,со стойками в виде шпилек с центрами и контрить гайками.Так же необходима стойка с индикатором для измерения биения.При работе с шейкой вала коленвал должен быть затянут как при сборке двигателя.Шейка проверяется при помощи индикатора на биение и "пузо" устраняется с помощью пресса,и так до тех пор пока не вгоняется в допуски или в ноль.Работа очень трудоемкая и кропотливая требует уравновешенной психики,так как бывало весь вечер провозившись одним движением пережав на прессе сбиваешь всю подгонку.
Да ГРГОРИЙ свяжись с Джигитом Чевером у него остались эскизы ревеса для Вихря и он тебе сбросит,подогнав их до нужных размеров сбросишь потом на форум для других Вихреводов им пригодится.Удачи.
_________________ Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Khan Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 26.03.2008 Сообщения: 237 Откуда: Киев, РОП 6
Группы
|
Добавлено: 16.02.2009, 16:12 Заголовок сообщения: |
|
Шамич, огромное человеческое спасибо! Буду ковырятся.
_________________ Прогресс-2М, Selva Maiorka 35
А вы заметили, что на дне бутылки водочка то крепче... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|