Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Якорная Лебедка??????
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2009, 21:14    Заголовок сообщения:

БОНДЫК писал(а):
Отличная штука! У меня стоит Minn Kota Deckhand 40. Доволен как слон! Я не понимаю как раньше обходился без нее. У на с в БАНДЕ в этом сезоне почти все поставили себе лебедки!

holding-а вам просто попался ДОЛБО..Б продавец! На лодке либо на катере, длиной больше чем 4м. вещь не заменимая! Минусов вообще нет!!! они отсутствуют. А цена? что можно сказать, хорошее и полезное дешевым не бывает.

Поддерживаю! Тоже буду ставить, потому что минусов не вижу, а для своего удобства немного денег не жалко.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 9:03    Заголовок сообщения:

...........................................................................................................


047.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51,96 KB
 Просмотрено:  1929 раз(а)

047.jpg



018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  250,54 KB
 Просмотрено:  2401 раз(а)

018.jpg



002 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  46,03 KB
 Просмотрено:  1905 раз(а)

002 (2).jpg



000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68,42 KB
 Просмотрено:  1941 раз(а)

000.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holding
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: С Веселое


СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 14:16    Заголовок сообщения:

я так и не понял из фото, как якорь закреплен?

А фанера зачем? Можно ж просто к палубе?

и что по поводу д/у?

поясните, плз!? а то нужно определяться уже! спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов Андрей
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 562
Откуда: Донецк Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 15.01.2009, 16:32    Заголовок сообщения:

Доброго Всем вечера. Уважаемый Бондык А на твоей лодочке на фото видно использование посеченого алюминия (как правило он с добавками не хорошими тяжелыми изготовлялся) Ты этот вес на лодке не ощущаеш. Не слишком ли тяжело. Да еще и Минкотка с якорем на сколько я понял кил на 20 стоят в общем весе. Как бы может для Амура это и ничего а вот на фото лодочка маленькая.

Я все к тому склонял что на Прогрессе2 у меня минкотка с якорем на 25 для Азовского моря (тяжелый потому) чесно говоря ощущается конкретно. Правда еще и ковролин по всей поверхности вместо как У Вас алюминия

_________________
Удачи всем! И радости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 16.01.2009, 19:47    Заголовок сообщения:

Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении? Упсь ...
_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.01.2009, 19:59    Заголовок сообщения:

Нда...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Andrey55 писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении? Упсь ...


Как лодка по течению плыть перестала, так и лег Сумасшедший

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

[quote="Диаген"]Нда...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Andrey55 писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении? Упсь ...


Если канат закончился, а лодку все несет по течению... Либо у Вас короткий канат, либо легкий якорь, либо якорь схватил сом и надо подсекать и самое плохое, Вы над Марианской впадиной Ржунемагу! Гы гы ржу
С уважением!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.01.2009, 21:57    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

Как лодка по течению плыть перестала, так и лег Сумасшедший


Эт понятно... Сумасшедший

Но сколько времени пройдёт пока Minn Kota опустит якорь и лодка плыть перестанет?

Обычно яму нашел, якорь бросил, как лег на дно сбросил пару метров шнура и закрепил на утке.( 3-4 сек.)

Имхо проще и быстрее, кинуть якорь вручную и не заморачиваться с Minn Kota.

Диаген писал(а):

Если канат закончился, а лодку все несет по течению... Либо у Вас короткий канат, либо легкий якорь, либо якорь схватил сом и надо подсекать и самое плохое, Вы над Марианской впадиной


Сомы рулят!!! Ржунемагу! Весело

С уважением!

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 18.01.2009, 15:52    Заголовок сообщения:

Обычно яму нашел, якорь бросил, как лег на дно сбросил пару метров шнура и закрепил на утке.( 3-4 сек.)


Яму с сомами? Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Ну по использованию МинКоты я точно ничего сказать не могу. У меня не было и... зарекаться не буду Крут Не с глупости капиталист придумал. Другой вопрос, как ей и для чего пользоваться? Каждый под себя подбирает ВСЕ на своем ,,корытце,,. Мне пока без надобности.
С уважением.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 20.01.2009, 14:59    Заголовок сообщения:

Цитата:
Dimon

А какая цена у такой игрушки? и сколько киллограм она поднимает?

Полный комплект(Лебедка со шнуром и кнопка)
Minn Kota Deckhand 40 550$ 18кг +\- 1кг
Minn Kota Deckhand 25 450$ 13кг +\- 1кг
Якорь ромашка 80$
Дешевле не слыхал и не видал! Крут Крут
Цитата:
и что по поводу д/у?

поясните, плз!? а то нужно определяться уже! спасибо!

О каком Д\У идет речь? Грусно
Цитата:
Andrey55

Извиняюсь за глупый вопрос, но как узнать что якорь лёг на дно скажем на течении?

Нажимаеш кпопку спуска якоря и когда он достает до дна, то лебедка перестает работать.
Еще раз повторюсь ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 8:57    Заголовок сообщения:

Andrey55 писал(а):
Цитата:
БОНДЫК

Нажимаеш кпопку спуска якоря и когда он достает до дна, то лебедка перестает работать.....


Прикольно!! Весело Весело

Именно так, а падает на дно якорь точно с такой же скоростью, что и бросаешь рукой.
Только Вы должны выйти(читать-выбежать) и-за руля, оббежать каюту, предварительно учесть течение, что бы стать именно в том месте где на эхолоте увидел перепад или рыбу, предварительно смотать грамотно веревку, о падении в воду вообще промолчу!
И поверьте мне! Кому-кому, а Вам на Москве она необходима в первую очередь!

Цитата:
Диаген
Каждый под себя подбирает ВСЕ на своем ,,корытце,,. Мне пока без надобности.
С уважением
.
Это ты так думаешь! 100% Я себе приобрел ровно на следующий день, после того как съездил на рыбалку с товарищем у которого она стояла изначально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holding
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: С Веселое


СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 13:56    Заголовок сообщения:

д/у имеется в виду дистанционная кнопка. Если ее нет, то какая польза от лебедки? Как и в случае с простым якорем нужно вылезать на нос ( на моем катере или по борту, или через каюту), нажимать кнопку на лебедке и т.д. Для меня ее смысл теряется. Мне нужно, не вставая с капитанского места нажать на кнопку чтобы поднять-опустить якорь. Такое предусмотрено в Минн Кота?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 14:16    Заголовок сообщения:

holding писал(а):
д/у имеется в виду дистанционная кнопка. Если ее нет, то какая польза от лебедки? Как и в случае с простым якорем нужно вылезать на нос ( на моем катере или по борту, или через каюту), нажимать кнопку на лебедке и т.д. Для меня ее смысл теряется. Мне нужно, не вставая с капитанского места нажать на кнопку чтобы поднять-опустить якорь. Такое предусмотрено в Минн Кота?


ДА! Гы гы ржу Но она продается не в комплекте,а отдельно(40-70$). Но как Я уже писал, пару моих друзей насрали на Мини Коту и купили на радио рынке аналогичные кнопки по 20-40грв и радуются! А кнопка на самой лебедке предназначена для управления с берега.(Например, подошел к берегу опустил якорь с места водителя, вышел из лодки на берег ( прилив-отлив ну, или любые варианты, подтянуть или скинуть лодку),чтобы не лезть на место водителя Мини Ката продублировала ее на самой лебедке).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey55
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 217
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 16:57    Заголовок сообщения:

Цитата:
БОНДЫК

Именно так, а падает на дно якорь точно с такой же скоростью, что и бросаешь рукой.
Только Вы должны выйти(читать-выбежать) и-за руля, оббежать каюту, предварительно учесть течение, что бы стать именно в том месте где на эхолоте увидел перепад или рыбу, предварительно смотать грамотно веревку, о падении в воду вообще промолчу!...


Если честно, 100%-й экстрим и гемор!! Сумасшедший

Я делаю по-другому.
У меня тяжелый якорь, который бросаю из кокпита и привязываю к швартовой утке у транца. Гы гы ржу


Цитата:
БОНДЫК

И поверьте мне! Кому-кому, а Вам на Москве она необходима в первую очередь!


Лодка летом стоит на РОПе, побаиваюсь как бы ноги не приделали Minn Kotе Я в шоке!

С уважением!

_________________
М-2+Merc 100
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F4O
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 584
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 19:39    Заголовок сообщения:

Если купите лебедку без д.у.(как у меня),то проще всего снять родную кнопку на корпусе и перенести ее в удобное место.Остается только проложить дополнительно ХОРОШИЙ провод от кнопки до лебедки.Сьэкономите 60 у.е.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

2Andrey 55! При такой постановке на якорь на течении и илистом дне(учитывая Ваш катер) якорь только мотором можно сорвать!Якориться нужно с носа!ИМХО

_________________
П-4 MER F40efi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОНДЫК
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 32    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 924
Откуда: г.Герой КИЕВ

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.01.2009, 20:17    Заголовок сообщения:

Цитата:
Andrey55

Если честно, 100%-й экстрим и гемор!! Сумасшедший
Я делаю по-другому.
У меня тяжелый якорь, который бросаю из кокпита и привязываю к швартовой утке у транца.
Лодка летом стоит на РОПе, побаиваюсь как бы ноги не приделали Minn Kotе Я в шоке!
С уважением!

Вы меня не услышали-Это раз!!!
Вы не рыбак-Это два!!!

ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: